Ответ на пост «Накипело»

О как я люблю подобные посты, мне вот интересно а с чего у автора сложилось такое впечатление? Какие аплодисменты? О чем вы? Пилот их в принципе не слышит, это давно не секрет, да и не аплодирует уже никто.
А про "раскрутку колес" вообще смешно на современных самолетах так в принципе не делается, это просто не безопасно. Автоматика которая отвечает за выпуск спойлеров, и включение реверса должна понять, что самолёт находится на земле. Один любитель раскручивать колеса очень плохо закончил в 2012 году во Внуково.
Я понимаю, очень хочется поныть, про то как было здорово раньше летать, когда в экипаже 4-5 человек, только вот прошло то время, для вас оно наверное было самое лучшее, но это для вас. Мы другое поколение, и на современных самолетах все устроено немного иначе, скорость в узлах, высота в футах, летаем мы по QNH, и в кабине нас двое, мы не используем бумажные карты, да и заданием многие ведут в электронном виде. Для вас это дико а для нас норма. Время меняется меняется техника и подход. Это называется прогресс, и от него не уйдёшь.