5

Ответ на пост «Мстить или не мстить?»4

"По совету жены пошёл к психологу, потом к психотерапевту."

Судя по дальнейшему описанию долгожданных взаимоотношений с матерью:

"Деньги летели ей в лицо. Я вылил на неё ведро воды. Я вылил на неё банку мочи. Оскорблял последними словами. Унижал и выставлял на посмешище. Вылил ей на голову полбанки краски и ей пришлось остричься накоротко. Ломал её любимые вещи.... Много всего было, не обо всём стоит рассказывать. Но, в пределах административки."

Деньги автор на ветер выкинул просто, попал, видимо, на тех, кто диплом за год получал.

______________________

Оффтоп:

В последние годы набирает популярность трансперсональная психология, которая рассматривает, в том числе, возможность решения проблемы за пределами текущей жизни, допуская, опять же, в том числе, теорию перерождений.

Так вот там рассматриваются случаи, когда, предположим, в прошлой жизни один человек над другим измывался в недееспособном состоянии и вот, вуаля, они встречаются уже в другом времени, возможно в других обстоятельствах, в других телах (мужчина/женщина) и меняются ролями.

Были и рассмотрения строго семейных систем, когда по кругу ходит одна и та же ситуация, типа мать убивает ребенка, ребенок в следующей реинкарнации тушит свет матери или прочие неадекватные проявления детей к родителям и наоборот. И такая канитель пока не дойдёт урок до души, а доходит он, этот урок, вовсе не через ненависть, месть и садизм.

Вот почитаешь такие истории и охотно верится в такие сценарии, когда наказывают друг друга, по кругу, пока кто-то один хотя бы, не остановится внезапно, увидев себя со стороны и не спросит себя "а что я делаю?".

Продолжая развивать мысль не сложно догадаться что может ждать автора в будущем.

Слышал всевозможные истории отборнейшей дичи от клиентов, в том числе и убийства второго родителя на глазах ребенка, беременной матери отцом, пьяного отца матерью на дне рождения и т.д. Там действительно сложно добраться до цельного себя внутри, чтобы отпустить и поблагодарить за опыт, это на грани невозможного, столько боли и чернухи, но выйти в благодарность за данную жизнь, за сам факт существования, возможности дышать и отойти на расстояние, чтобы больше никогда не видеться - реализуемо.

И это, имхо, для всех лучший вариант, чем поливание беспомощной старухи мочой.

Морали нет, осуждения нет, автора жаль, но не жалко.

Никто не сделает из жизни кошмар круче, чем сам.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества