Ответ на пост «"Мистер Сидр"»

Ничего нового, на мой  взгляд — обычная разборка конкурентов,где во главу угла ставится прибыль, а загубленные души это так,мелкая статистиаа. Внедряется на предприятие конкурента засланный казачок,который в нужный момент вливает в цистерну с готовой продукцией немного метила. Чем он хорош,так это тем,что действует даже в микродозах. А значит,его легко протащить на завод, и легко подлить в ёмкость, особенно, если хозяин не озаботился видеофиксацией всего и вся.  А дальше по всем правилам чёрного пиара раскручивается антирекламную кампанию, и постепенно начинается раскрутка своего нового бренда "Сидр Мастер",который и вкусен,и полезен,и витаминов куча, и цвет глаз ласкает, и минздрям рекомендует...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вопрос:
Нахуя им бочка спирта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,тут ответ прост: скорее всего,с сидром пойло имеет мало общего (если имеет), и примерный состав — вода водопроводная,спирт этиловый,концентрат вкусовой сухой "сидр", бензоат натрия...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не химик. На заводе была почти анекдотическая ситуация: пропало какое-то количество метилового  спирта. Решили, что спиздили любители выпить, перепутав с этиловым. Во избежание жертв  в медпункт дали указание поить этиловым спиртом всех, кто накануне употреблял какой-либо заводской спирт с соответствующим оповещением по территории предприятия. Такая очередь потянулась! Нахаляву то!

Владелец, конечно, не идиот, и, возможно, сам оказался жертвой продавал. Тем не менее, его вина стопроцентна, поскольку покупал сырьё из левых источников не удосуживаясь проверять, что покупает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя версия означает,что владелец патологический жадина и полный дебил — а раскрутить такой бизнес, будучи дебилом — что-то мне сомнительно. Нет, процент вероятности ненулевой — но тем не менее...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот горячечный бред даже комментировать не хочется. Но все же - конкуренты ФСБ, СК или суд? У кого еще в закромах огромные объемы изъятого метанола как вещдоки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост,как дубина — "ищи кому выгодно"

Пишут, что продукцию развозили по всей России (ну или почти). То есть обороты у предприятия были огромными — а значит,чья-то зависть и желание захапать всё себе гарантировано.Владельцу предприятия травить коиентов.терять бизнес и садиться в тюрьму — он совсем псих, по-твоему? Да будь у меня такая лавочка — я бы с неё пылинки сдувал и лично с каждой бочки пробу снимал (после сотни тестов на безопасность,ессно)!

Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение. Наверное промышленный шпионаж и т.п где то имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шпионаж, а злонамеренное чётко спланированное уничтожение конкурента,имеющее все признаки терроризма,  с целью захвата уже прокачанного сектора рынка — таково моё мнение...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет, в микродозах, растворённых в этиловом спирте, метиловый не действует, поскольку наш родненький  C2H5OH нейтрализует действие вражеского метилового. Следовательно,  в "цистерну с готовой продукцией" нужно было влить цистерну метилового, предварительно удалив оттуда этиловый. Я работал на химзаводе, поэтому в курсях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит,добавляли больше и процедура была сложнее. Но то, что это намеренная диверсия, лично у меня не вызывает сомнений — владелец же не идиот, чтобы добровольно похерить себе миллионный бизнес и сесть в тюрьму...

Раз уж ты химик, да похоже, что с близкой специализацией — а есть ли способ усилить действие метила в водке?

показать ответы