Ответ на пост «Ловите лайфхак»2
Я не понял в чем юмор этого поста. На скрине годный лайфхак. Может не все это понимают.
Чем дальше фокусное расстояние, тем красивее фото. У вас на телефоне есть разные камеры "близко" "средне" "далеко".
"близко" - Людей фоткать не надо. Получается очень не красиво. Фоткайте предметы или ситуацию.
"средне" - Групповое фото. Человек в полный рост. В крайнем случае "по пояс"
"далеко" - Отлично подходит для портрета. Когда в кадре только лицо.
Портрет реально красивый получается, если отойти подальше и включить телевик ( "далеко" ). Тогда лицо получается +/- реальное. Так как его видят все. Если фоткать близко (на среднее) или делать селфи, то лицо получается выпуклым и не пропорциональным. Узкое лицо и большой нос.
А еще. Чем дальше от объекта фокусировки (человека), тем лучше размывается фон за ним. На телефоне будет не сильно заметно. В силу маленькой линзы. Но тоже будет.
Может быть шутка изначального поста в том что это очевидно и все знают? Но это явно не все знают.
Кстати, раз уж тут получился небольшой экскурс, то его фото "не идеальное"
У вас на экране есть такая сетка. Если ее нет, то можно включить. Голову нужно помещать в "перекрестия". Тогда положение человека на фото будет правильным.
Как на примере





Юмор для всех и каждого
89.1K постов60.5K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.