Ответ на пост «Крыса»

У Василия сегодня выдалось двухчасовое "окно" между первой и второй работами, и он заехал домой пообедать. Когда он сел за стол, в кухню вышла 16тилетняя дочь его жены, Оля.
- Мам, что поесть?
- Вот, борщ и котлеты, ешь, родная!
Оля поболтала в кастрюле черпаком и скривилась - Фуу, опять...не хочу!
- А чего же ты хочешь ?
- Нормальные люди сейчас роллы заказывают, а не жрут всякое нищее дерьмо!
- Милая, роллы же были в выходные!
- И что? Котлеты твои с булкой, а я не ем белый хлеб, когда ты уже запомнишь! Я на правильном питании!
Ольга страдальчески поморщилась и закатила глаза.
- Мам, мне завтра на маникюр, и ещё ресницы хочу сделать!
- Ресницы? Зачем тебе? У тебя прекрасные ресницы, густые и длинные! К тому же, скоро платить твоему репетитору по английскому, ты же знаешь! И кредит надо платить за твой телефон...
- А он тогда здесь на кой? - Оля кивнула головой в сторону Василия. Нафиг он нужен в доме, если от него никакой пользы?
- Что ты, Олечка! Что ты говоришь! Вася даже вторую работу взял, чтобы оплатить тебе репетиторов, тебе же поступать в этом году!
- Не знаю.
- Что ты не знаешь?
- Не знаю, буду ли поступать.
- А чем же ты будешь заниматься?
- Поеду куда-нибудь, например, в Тай. Буду вести свой тревел-блог! Я хочу увидеть мир, а не торчать всю жизнь в жопе мира, как вы с Васей! Ольга дернула плечиком и вышла из кухни.

Василий посмотрел на жену - послушай, милая...
- Вот только не начинай! - оборвала его жена. Я сама знаю, как мне воспитывать дочь! И не надо лезть, мы сами разберемся!
Сами, так сами, Василий вздохнул и пошел собираться на вторую работу.

В коридоре он запнулся о новенький красивый велосипед, который Оля заказала в подарок, чтобы кататься летом, но выехала всего два или три раза - тяжело, неудобно в лифте, да и скучно просто наматывать круги по парку! От толчка распашная дверь шкафа приоткрылась, обнажив содержимое полки - пакет с платьями для танцев, коврик для йоги, коньки, заброшенные в шкаф, едва оказалось, что лёд очень твердый, а падать больно...
- Девочка просто ищет себя! Это нормально! Вспомни себя в ее возрасте!

- Если бы в ее возрасте у меня был такой велик, это меня бы все искали, - мечтательно подумал Василий. - Я бы домой приходил только спать!
Внезапно, ему пришла в голову очень необычная мысль.
- А что, поднять руль и седло, подкачать колеса...ну и что, что фиолетовый, подумаешь!

На улице стоял ясный осенний вечер, золотилпсь листва на кленах. Из подъезда вышел мужчина с велосипедом, он разговаривал по телефону: - сегодня не приду. И завтра тоже! Да, и послезавтра! Нет, не заболел, просто увольняюсь!
Мимо него быстрым шагом прошла женщина, это была его жена. Она даже не обратила внимания на Василия. Олечка милостиво согласилась на стейк с вчлеными томатами, и жена спешила в магазин за говядиной.

Василий сел на велосипед, некоторое время повихлял с отвычки, но потом выровнялся и бодро покрутил педали в сторону парка.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.