Ответ на пост «Когда умер сын...»

23 июля 2003 года я буду помнить всегда....
В этот солнечный летний день я проводила свою двоюродную бабушку на остановку и пришла домой. Буквально через час она позвонила нам из дома и сказала :"Паши больше нет". Моя мама, его сестра не поняла что произошло и стала задавать вопросы :" Как нет, что случилось?" и тд.
Я помню как мы поехали к бабушке, как потом ездили забирать тело дяди в морг.. Как все это время моя мама плакала, а бабушка просто молчала, не проронила не одной слезы, и мало говорила. В возрасте 65 лет похоронить единственно долгожданного ребенка... Я не понимаю как она справилась. Наверно именно по этому она потом всячески помогала мне. А через 9 лет после сына, она ушла из жизни сама.
Бабушкин сын был несколько раз в Чечне в 90... Слез с наркотиков, ибо не мог без них спать после того что видел в Чечне...
А глупо утонул в пруду.... Просто утонул. Ему было 30 лет...

Потом с таким же шоком матери я столкнулась уже в 2016 году, когда моя тетка хронила своего сына Максима.... Опять единственный сын и ему 30 лет...
Он умер от сердечного приступа, причем умер у своей бабушки и матери на руках. Тетка до сих пор не может плакать. Просто живет по инерции.... Бабушка старается и поддерживает свою дочь.