Ответ на пост «Клиент, такой клиент»5
Ну, молодой человек, разрешите доебаса. Я тоже работаю с вашим типом клиентов, правда в автозапчастях, и люди зачастую не знают правильных названий всяких этих автомобильных штук. Так что закатывать глаза на человека, назвавшего герметик клеем - моветон. Я, кстати, тоже не знал, что он называется герметиком правильно, т.к. с колесами не связываюсь вообще. Это нормально, когда человек называет колодки накладками или путает амортизаторы и стойки, или стойки стабилизатора называет «ну эти палки - краснея шепотом - яйца».
Есть история о таких заумных конкурентах:
Зашла женщина чуть не плача.
-Можно мне прокладку?
-Какую, куда, какой автомобиль?
Купила что нужно и пожаловалась, что в другом магазине ей сказали
-Женщина, вам в другом магазине прокладки покупать надо.
И заржали.
Вот главное таким не стать, по специфике работы зная спецтермины, и считая не знающих отсталыми. Да и сделаю вапче пост, раз история есть. А люди поделятся в комментах, как в сантехнике или строительном на них глаза закатывают.

Самый лучший пример клиентоориентированности наблюдал на стройрынке в магазине, где торгуют всяким мелким инструментом и расходниками. Зашел дядя лет 60 с большим списком, написанным корявым почерком какими-то работягами. Там было десятка два позиций типа:
Шпакля.
Финтик
Шуба крупний
Шуба мелький
Сматрез..
Продавец спросил: узбеки или киргизы работают?
Дядя задумался.
Продавец внимательно посмотрел на список - "а, букв Ы нет, значит узбеки. Шукурулло, иди сюда".
Появляется со склада узбек. " Посмотри, понятно, что хотят? "
И покупателю:
- можете позвонить бригадиру, щас Шукур с ним поговорит?
Дядя набирает номер, с той стороны отвечает узбек, они с Шукуром проходятся по списку, набирается всë нужное, дядя расплачивается и довольный уезжает.
А ведь могли через губу поржать над долбоëбом, который нанимает хрен знает кого, но просто сделали свою работу хорошо и получили профит.