Ответ на пост «"Хватит"»12
Все правильно. Давно хотела написать - смелости не хватало( Я врач- 30 лет стажа. Да! Оклад повышают- стимулирующие выплаты уменьшают соответственно. В итоге зарплата уменьшается- как была так и осталась "копеечная" (( Ответственность огромная, куча "бумажной" работы - не дай бог страховая компания что то найдет!(. Конечно молодые врачи не хотят работать в таких условиях. Бонусом ко всему - МИЗЕРНАЯ ПЕНСИЯ. Приходится работать, чтобы более- менее существовать. А если смотреть со стороны пациента - тоже полное дерьмо....что "бесплатная" что платная медицина одинаково бездушная: давай деньги и пошел на фиг...сам выздоровел- хорошо ( врач типа "молодец"😂), не выздоровел - твои проблемы (((. Много врачей сами болеют - эмоциональное и профессиональное выгорание, жизнь не улучшается!!!- люди злее, нетерпеливее и требовательнее, а крайний всегда- врач!(((. ДАЙТЕ НАКОНЕЦ ВРАЧАМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!- а потом требуйте с них!!! Тогда будет нормальная медицина и не будет коррупции ( в том числе)!!!
Спасибо за дельный пост. Как врач реаниматолог полностью поддерживаю. Большинство людей только ругать врачей могут, не понимая как мы работаем. Приходится херачить на трех работах, чтоб жить комфортно, руководству гос.больницы, как и минздраву насрать сколько мы получаем, не увольняемся же? А если увольняются, то мы других, молодых возьмём. Текучка кадров бешеная, а с нашим сейчас образованием достойных врачей выходит все меньше и меньше.
Недавно читал пост, что мамаша с ребенком в очереди просидели 4 часа, с температурой, а им не помогли, ух эти врачи сволочи, и все в комментах "звоните в Минздрав, они сразу шевелиться начинают, мрази и твари в белых халатах". Да поймите вы наконец, виноваты не врачи, виноваты те, кто выше стоит, кто не даёт зарплат адекватных, кто требует работать по стандартам, принимать пациентов за 7 минут (или сколько там не помню), про районы вообще молчу, вы не в Минздрав жалобы пишите, а в храм сходите и свечку поставьте за этого врача, чтоб он не уволился или не сдох на рабочем месте. Фух, простите, накипело. Всем здоровья, и будьте добрее, добро всегда возвращается