Ответ на пост «Халяль»2
Я не мусульманин. Меня, в целом, не напрягает значок "халяль" на продуктах. Стоит отметить, что некоторые продукты с таким значком выглядят "приличнее" аналогичных продуктов без значка, как пример - куриные тушки.
Меня напрягает то, что я понимаю, что эти нормы "халяль" нифига не соблюдаются. Не стоит на забое скота мулла и не читает Коран. И нет динамиков на производстве, из которых бы 24/7 лилось чтение священного Корана. Такой значок - это, в первую очередь, обман мусульман, введение их в заблуждение и в харам, потому что на скотобойнях и производствах божьи законы - это одно из последних, что можно соблюдать. Странно что из мусульманских общин, ещё никто не проверил, а халяльно ли, реально, то, на чем стоит значок"халяль".