31

Ответ на пост «Как женщина превращается в тетку»14

Серия Ответы на вопросы и посты

Ну что, товарищи, разнесем разберем по фактам?

Жила была Любочка, наряжалась, заливисто смеялась, мечтала увидеть Эйфелеву башню, читала Мураками, и вдруг – БУМ – Любовь Михайловна. Женщина средних лет, с суженным кругозором, ограничивающимся покупкой продуктов по акции, в одежде блёклых цветов, в удобных хлопковых трусах, с короткой стрижкой или пучком на голове, без макияжа, с булочкой в перерыве на работе. Откуда она вообще взялась?

Ответ прост: в тётку превращается женщина, которая живет не для себя.

Ну, "с места в карьер", как говорится. Конечно же, эгоизм - главный секрет неземного счастья, легкости и успеха во всем, ага. "Мне никто не нужен!" - любят кричать современные женщины. Не нужен? Ну и на здоровье - живи сама для себя, в чем проблема?

А проблема в том, что многие современные женщины ведь не этого на самом деле хотят. Современная женщина часто хочет сама жить для себя и при этом еще иметь какого-то удобного мужчину рядом, который тоже будет жить для нее, стараться для нее, делать все для нее. Не спорю, при таком раскладе женщине точно будет житься хорошо, и в "тетку" она не превратится очень долго. Вопрос в другом - с хрена ли мужчина должен в этом участвовать, ничего не получая взамен своих стараний?

Разве акциями в пятерочке интересуются от хорошей жизни? Конечно, нет.

Я интересуюсь акциями в "Пятерочке" и при этом на жизнь особо не жалуюсь. Там реально неплохие акции бывают. При этом я ни в "тетку", ни в "дядьку" не превратился и не собираюсь. Как вообще умение разумно экономить связано с "отеткиванием"? Это очень полезный навык, особенно в наше не самое простое время.

Ей некогда читать романы, потому что вечерами после работы она проверяет уроки ребенка, чтобы соответствовать высоким стандартам матери, принятым в обществе

Эти "высокие стандарты" такая мать сама себе навязала и теперь сама же мучается. И, что еще хуже - мучает ребенка. Я тебе открою секрет: если ты будешь пытаться строить СВОЮ семью по каким-то ЧУЖИМ правилам и стандартам - ничего хорошего у тебя не получится. Абстрактное общество всегда найдет, в чем тебя упрекнуть. Поэтому выращивай на даче или балконе хрен помясистее и смело клади его на общественное мнение везде, где речь идет про твою ЛИЧНУЮ жизнь. Нет хрена - мужа попроси, он поможет.

Почему эта тетка ест булочку в перерыве на работе? Видимо, восполняет энергию, потому что ночью у ребенка резались зубы или поднялась температура

А почему бы женщине в перерыве не съесть что-то здоровое? Что мешает? Собрать контейнер с едой из дома или даже пусть купить что-то, но более полезное, нежели булка. Или хотя бы не жрать булки каждый день? Непонятно...

И это я еще не говорю про то, что у ребенка, конечно же, КАЖДУЮ ночь режутся зубы, ага.

Почему она больше не мечтает? Ее голова забита как органайзер делами всех членов семьи (включая половозрелых).

Это, я так понимаю, намек на несамостоятельного и ничего не умеющего / не знающего / не помнящего мужа - любимая тема многих современных женщин. Вопрос: а нахрена ты вышла замуж за недееспособного половозрелого человека? Зачем живешь с ним? Зачем детей от него рожаешь?

Если ты в рабстве - не вопрос, моргни 3 раза и мы тебе поможем. Но если ты САМА по собственной воле такую семью построила - с тебя и спрос.

Это называется ментальная нагрузка, и она невидима. Посудите сами, муж отвез ребенка на спортивную секцию, а кто собрал ребенка, десять раз объяснил мужу куда и когда его отвезти и забрать, кто нашел и записал ребенка в эту секцию, собрал все нужные справки и подогнал семейное расписание под это?

С этой психологической манипуляцией я сталкивался уже тысячу раз - принижение заслуг других на фоне преувеличения собственных. В эту игру можно играть в обе стороны - смотри.

Кто занимается техобслуживанием машины? Кто проверил колеса? Кто проверил уровень масла и бензина? Кто вышел заранее прогрел машину? Кто едет по дороге, отвечая за жизнь ребенка, отслеживая ежесекундно все опасности? Кто при этом должен успеть доехать по пробкам к нужному времени и при этом еще самому на работу не опоздать?

Как видишь, я тоже могу перечислять очень долго заслуги мужчины. Но какой в этом смысл? Просто вы либо оба постоянно жалуетесь и прибедняетесь, либо каждый просто выполняет свои обязанности, которые вы ДОБРОВОЛЬНО на себя взяли, решив создать семью. Не забывайте только благодарить друг друга за старания, и будет вам счастье.

Тетка это всегда та, кто ужалась ради других. Задвинула свои интересы ради интересов других

И при этом, очень часто, никто ее об этом не просил. Многие женщины любят добровольно положить себя на алтарь семейной жизни, а потом что есть мочи кричать: "Я положила себя на алтарь нашей семьи, а вы этого не цените! Эгоисты! Твари! Ненавижу!". Так, а чего ты там лежишь? Вставай. Но вставать женщина не хочет, потому что ей там УДОБНО лежать и наслаждаться ролью жертвы. Но сказать об этом напрямую женщина, конечно, не может, поэтому обвиняет всех вокруг - общество, мужа, родителей, детей и Марсиан до кучи (чтоб не расслаблялись там, пока тут женщина страдает).

Инстаграм вопит: победи в себе тетку! Иди на йогу, плавай в бассейне, купи себе новую одежду! Они не понимают, что она, может, и хочет на йогу, но у нее на шее двое детей, старенькие родители, требующие помощи и заботливый муж

"Заботливый муж" - это, я так понимаю, сарказм? Понятно. Так вот, когда муж заботливый без сарказма, а дети не "на шее", а желанные - будет тебе и йога, и бассейн, и одежда новая, и семья счастливая. Просто личную жизнь свою НОРМАЛЬНО построй с нормальным мужчиной, который будет о тебе заботиться, а ты - о нем.

Ой, блин, забыл, ты же хочешь жить исключительно "для себя"...

Тем временем наша Любовь Михайловна это личный секретарь каждого члена семьи, тренер детям, коуч мужу, экономка в доме. Никто не ценит ее труд и подвиг.

Любовь Михайловна, лично от меня вам большой поклон!

Любовь Михайловна, а лично от меня вам совет - оглянитесь назад, посмотрите, как много вы напортачили в своей жизни и начните потихоньку все исправлять. Жизнь, как и фарш, невозможно провернуть назад - прошлое не изменишь. Но вот изменить что-то сегодня, чтобы завтра было лучше - вполне реально.

А если ты еще пока та самая легкая и позитивная девочка Любочка - внимательно посмотри на соседку Любовь Михайловну и запомни: ТАК делать точно НЕ НАДО.

И такие посты, как тот, на который я только что ответил не читай - их тоже злые тетеньки пишут.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества