Ответ на пост «Как отомстить соседу?»

Поставил смартфон на зарядку и сел читать с кнопочного телефона запасы давно скачанных и конвертированных постов. Дочитал до этого.

У этого девайса есть один большой недостаток -- он не отличает "отомстить" от "вредить". ("робот не может причинить вред человеку, кроме как в ответ на вред такого же типа от этого же человека" - ИМХО, сложно запрограмировать).

Возможно такой долбодятел используется против меня.

Как-то я заметил стук в моменты когда сижу в нете (именно в моменты переходов со страницы на страницу). Расстояние от ноута до роутера приблизительно такое, как и до домов соседей (а еще ноут время от времени видит сеть ближайшей гостиницы).Решил, что сниффер.

Также заметил, что стук бывает когда кликаю мышей/клавой, откриваю рипящие (салидол вытекает с зависов) двери, ложусь/встаю на рыпящий (пружинный) матрас, включаю/выключаю что-то в розетку - то есть когда я сам издаю звуки и тот стук мимикрирует под них (то есть не могу прислушиваться, есть стуки или нет).

Также есть стуки, когда подхожу к столу, где ем, или во время еды:когда двигаю там посудой или когда железная ложка попадает по железной посуде. Или когда ставлю чашку на стол. Когда я заметил стук во время еды, он звучал с окна. Я переставил шкаф (днем, одноэтажный частный дом) так, чтобы он оказался посредине комнаты, между этим окном и столом и я начал есть с другой стороны (между шкафом и стеной), стук звучал через стену.

Сложно было поверить, что кто-то во время, когда я обычно ем подходит к стене, слушает и стучит, потому что снаружи та стена хорашо просматривается с верхних этажей ближайшей 9-этажки и если ее жители увидят, как кто-то стоит около стены и стучит, то сплетня про это повредит финансам того, кто так делает (подставлять голову под ножницы такой парикмахерши / подходить к такому человеку режущеми стекло или такому охраннику с собакой желающих будет все менше и менше).

А существование сабжа все поставил на свои места.

На случай, если среди читателей этого поста есть люди, которым делают похожую х**ню, то пишу список того, чем я пытался (пасивно) защитится.

Ноут/смартфон/нет (в скобках проги для линукса, поза скомками -- виндовс, квадратные скобки - андроид):

autohotkey (xdotool) [automatic tapping] -- кликает мышей

download master [uget] -- закачать нужные страницы и можно читать без нета

любой rss-ридер [тоже] -- enought sed

wget2 (тоже) -- скачивает страницы вместе с изображениями, может скачивать rss

cigwin (bash) -- всякие автоматизации (например, скрипт, открывающий все сайты по списку в браузере)

pentadactyl (тоже) - пользование браузером только с помощю клавиатуры

aard (тоже) [тоже] - читает slob-файлы (дампы лурка, википедий, по мотрелий, IMDB и другого -- есть на рутрекере).

Еда:

коврик около стола

шкаф (см. выше)

на столе доска, сверху полотенце, сверху клееновая обкладка от тетради приклееная на скоч

пластиковая ложка.