Ответ на пост «Как отменить алименты?»

О... Наша ситуация! Мой муж развелся с женой, когда их двум дочерям было 8 и 13 лет... Мадам слилась к молодому мужику (разница в возрасте 13 лет) в однокомнатную съёмную квартиру... Да и бог с ней. Старшая дочь продержалась с ними год и... вернулась к отцу! Мы с ним уже тогда начали встречаться. Я была в лёгком ахере от ситуации: ребенок жил с ним, младшая была с матерью, но он продолжал платить немалые, на тот момент, алименты на двоих детей бывшей супружнице! Так продолжалось почти полгода, он , начал брать все подработки, которые попадались, потому что, кроме того, что платились алименты и остаток ипотеки по "добрачной" квартире, он регулярно давал денег девочкам на "развлекушки" и частично одевал их. Через полгода такой беспросветной работы он попытался поговорить с бывшей, типа: откажись от алиментов, мы ведь в одинаковом положении... Мадам сказала: я беременна (от молодого...) , мне деньги нужнее, а тебе пусть новая баба помогает "беглую" дочку содержать!!! ...
И тут "Остапа понесло..."! Мы подали в суд на определение место жительства несовершеннолетней и подали на нее встречный иск на перечень алиментов. Предлогами младшей, чтобы она к нам переехала, но она не решилась, но, справедливости ради, нужно сказать, что последние 2 года до 18 лет она тоже фактически жила у нас! Мадам бывшая и с молодым долго не прожила, к следующему пошла, сына, правда, молодой мужик своим родителям подкинул... Девочки наши выросли хорошие, старшей уже 39 лет, внуки у нас есть....
Так что подавайте в суд и через 2 месяца будет вам счастье!

Лига Юристов

32.2K поста36.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.