Ответ на пост «Индикатор»

Подержите моё пиво. Мы живем в частном доме в черте города, городок небольшой. И вот, при повороте с нашей улицы на главную, на тротуаре постоянно куча машин у частного дома, в котором мини гостиница. Приходится обходить по проезжей части. А когда с детьми на велосипедах, это вообще что-то вроде смертельного номера. И в один прекрасный летний день фотографирую это и отправляю на сайт ГИБДД

Ответ на пост «Индикатор» Проблемные соседи, Неадекват, Неправильная парковка, Гражданская позиция, Ответ на пост, Длиннопост

Прошло 17 дней, мне в электронную почту поступил ответ на официальном бланке, что составлен административный протокол с соответствующей суммой штрафа.
На следующий день мне поступает звонок с незнакомого номера, начинаются наезды в стиле 90-х, типа ты попутала, ты забыла где живёшь, ты чё творишь.
Я догадалась, откуда ноги растут, нашла его второй номер на сайте его гостишки и написала в его WA.

Ответ на пост «Индикатор» Проблемные соседи, Неадекват, Неправильная парковка, Гражданская позиция, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Индикатор» Проблемные соседи, Неадекват, Неправильная парковка, Гражданская позиция, Ответ на пост, Длиннопост

Тут он указал полные ФИО и адрес, видимо с целью показать мне, что он знает меня и где я живу, чтобы я забоялась.
На утро я увидела в своём WA десятки и сотни сообщений от своих друзей и знакомых со скринами из местной группы антиДПС

Ответ на пост «Индикатор» Проблемные соседи, Неадекват, Неправильная парковка, Гражданская позиция, Ответ на пост, Длиннопост

Было неприятно, но не особо. Он выложил мою фотку из профиля WA, указал полность фамилию, имя и отчество в своём сообщении. Люди комментировали слабенько, кто-то писал, что это враньё, кто-то, что сам виноват, паркуйся нормально и будет тебе счастье и т. д. Через несколько дней я написала заявление в полицию. И опять я проснулась местной звездой. К сожалению, скрин не сохранился, но опять он в этом паблике написал, что я тварь и крыса, написала на него заяву и что так делать нельзя, можно же по человечески подойти и сказать.
То есть я должна ломиться к нему домой (неизвестно ещё, как меня там встретят) и на пальцах объяснять шестидесятилетнему мужику, чтобы он убрал свою машину и машины своих гостей с тротуара, потому что это очень мешает соседям и просто жителям города перемещаться безопасно по улице.
В полиции не узрели в его действиях (его звонки мне, а также художества в местный паблик) никаких противозаконных действий, на том история и заканчивается. Правда была одна приятность: админ того паблика удалил его оттуда.

Народный инспектор

66 постов510 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу