10

Ответ на пост «Игра поколений»1

ТС, покажите им игру в армейские городки:

Разлиновывался участок по метру шириной и по именованию от рядового до генерала. От генеральской линии отшагивались 10 шагов и ставилась консервная банка из под каши гречневой с мясом на кирпиче. Но сначала ставили доску на кирпич, на один конец доски ставилась банка, выбирали вышибного - он должен был наступить на другой конец доски так, чтобы банка взлетела вверх и высоко и пока она взлетела и падает, дежурный должен был её поймать и коснуться палкой (да, у каждого в игре есть палки от метра до полтора длиной) и если кого коснулся, кто не успел убежать за генеральскую линию, тот становился дежурным.

Начало игры -  разводящий\дежурный ныкает доску, чтобы никто не убился об неё и ставит банку на кирпич. Все в это время кучкуются на самой дальней линии рядовых и по команде дежурного начинают с этой линии рядовых метать свои дрыны в банку.Кто сбил, тот в следующем раунде становится, например, сержантом и будет кидать дрын свой с сержантской линии и уже ближе на шаг к банке..

Все покидали свои дрыны и попав\не попав по банке(как откидался самый последний) рвут с той линии,откуда кидали, к своим дрынам(самый класс, если последний бросающий сбивает банку ). Дежурный пытается коснуться своим дрыном кого нибудь, охраняя несбитую банку и если смог, то тот, кого коснулись, должен найти свою дрыновину, поставить банку на место и тоже кого нибудь коснуться. Во время этой баталии те, кто смог поднять свой дрын, могут попробовать сбить банку, но надо учитывать, что если их коснулся дежурный, то он становится  дежурным. Дежурный, если смог кого коснуться, то вышибает банку с кирпича и тикает к линии рядовых. Тот, кого коснулся дежурный, ловят банку, которую вышиб бывший дежурный и тоже установив её на кирпич, начинает пробовать коснуться не успевших убежать за генеральскую линию.

Все дежурные уходят на рядовую линию. Фух, вероятно, я не все правила повспоминал, ведь в эту игру мы играли в начале 80х.

З.Ы. Смотрел картинки по игре городки, но нашу, армейскую, не нашёл. Можно ставить консервную банку из под каши рисовой с мясом. Главное, они продолговатые и могут выдержать с несколько десятков ударов вашими дрынами. Сделано в СССР.

Дети и родители

15.3K поста15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества