Мама
Ответ на пост «Заехал заправиться на Лукойл человеком, а уехал уголовником»
У меня сейчас обратная ситуация: меня заправка ограбила. У нас в Украине есть сеть заправок ОККО, давно у них заправляюсь, всегда было хорошо. Запустили они приложение: сканируешь QR-код на колонке, вносишь предоплату с карты, колонка автоматически включается, если пистолет отстрелил, то как только повесил пистолет разница возвращается. Заехал я в воскресенье, отсканировал, внёс предоплату 905 грн (2500 руб), банк говорит, что деньги списались, а приложение, что ошибка, и колонка не стартует, и деньги не возвращаются. Я позвонил на горячую линию, там сказали, что видят, что была отмена на эту сумму, что мне в течении суток перезвонит их менеджер чтобы всё уладить. Никто не перезвонил, деньги не вернулись. Во вторник я им сам позвонил на горячую линию, там также выслушали, сказали, что моё предыдущее обращение не потерялось, что опять позвонит менеджер. Опять глухо, пришлось сегодня написать заявление в полицию.
Мы — Улей. Ваша любовь будет выпита. Сопротивление бесполезно
Конкурс: ювелирные украшения за крутые жизненные истории!
Если у вас есть увлекательная жизненная история, и вы готовы ее рассказать — этот пост для вас. В жизни случается много удивительного, и здорово, что этим можно поделиться, а возможно и выиграть крутой приз! Читайте условия конкурса и участвуйте!
Немного о смысле конкурса
Недавно я выкладывал пост с историями людей, чьи жизненные пути переплелись с украшениями. Нам нравится выискивать вкусные истории из мира искусства, путешествий, жизни людей, и превращать их в изящные украшения, которые передают смыслы, сохраняют в памяти значимые моменты.
А где, как не на Пикабу, искать крутые истории? Я знаю, что здесь есть много талантливых авторов, которые умеют круто излагать мысли в слова, так, что невозможно оторваться!
Так нас и посетила идея провести конкурс на самые крутые истории и наградить лучших авторов ювелирными призами. Уверен, что вам есть, что рассказать. В ваших историях совсем не обязательно должны фигурировать украшения. Но если будут — отлично!
Условия конкурса и призы
Чтобы историю было интересно читать, и она имела большие шансы на успех, в ней должны быть:
Искусство. Любое искусство и творчество человека в широком смысле. Живопись, скульптура, архитектура и даже вязание крючком. Украшения, если они были центром интересной истории. Ну и истории из путешествий.
Потрясение. Случившееся перетряхнуло, повлияло и даже изменило жизнь героя. История не обязательно произошла с вами, но она была значимой для жизни ее участников. Историям обычных людей будет отдаваться приоритет по сравнению с общеизвестными.
Небольшой объем. Просьба по читабельности: пожалуйста, не пишите длиннющие тексты, достаточно нескольких абзацев. Чтобы историю можно было быстро прочесть, и на другие внимание осталось.
В остальном — все на ваше усмотрение, талант, и креативный взор. Главное — чтобы было интересно читать.
Конкурс действует: с момента выхода поста и до вечера 5 декабря. Затем мы с командой возьмем паузу на осмысление и подведение результатов, которые озвучим в течении недели.
3 лучшие истории мы одарим нашими украшениями Thing Jewelry. Самое время к праздникам.
1 место — украшения на 20 000 рублей;
2 место — украшения на 10 000 рублей;
3 место — украшения на 5 000 рублей.
Критерии отбора
Выбирать будем коллегиально: отберем самые вкусные истории, затем команда бренда проголосует по каждой. По количеству баллов выберем победителей.
Оценивать будем по критериям:
Интересная, захватывающая история и ее влияние на автора;
Соответствие темам, указанным выше;
Читабельность: грамотно написано, поделено на абзацы, не полотно, не очень длинно.
Результаты объявлю в этом посте после его завершения и дам знать следующим отдельным постом. Всем удачи!
Алиса Бэйкер и люди в масках
Глава первая. Алиса Бэйкер и люди в масках
Глава вторая. Рассказ агента Купера.
Ума не приложу, как поступили бы вы и что чувствовали. Сосредоточится не получалось ни на чём. Кто после таких трогательных слов останется равнодушным! Вопрос состоял в другом: кто такая эта девица и где её сыскивать. Весь оставшийся день раздумий, как и, впрочем, ночь, отправил меня в библиотеку, которая распахивала свои тяжелые деревянные двери в девять утра для всех желающих. Однако желающих посетить пыльную как музей библиотеку застать зимой трудно, а летом, да и ещё рано утром – просто немыслимо. Ожидать открытия пришлось семнадцать минут. Смотрительница книг явилась с пятиминутным опозданием.
Доброе утро, пожелал я ей. Она пробурчала что-то подобное в ответ.
- Эх, молодёжь! Не спиться всё вам. В школу не надо, на работу пока тоже. Нет же в библиотеку шастают ни свет, ни заря.
Через минуты полторы-две мы оказались уже внутри. Мы довольно хорошо знали друг друга. Я получал регулярно и дозировано информационный опиум, а она состояла в должности моего дилера. На доверии и существует мир людей. Пусть даже маленький и примитивный мирок двух людей в огромном бытие других.
Наталья Викторовна, так звали её, сказала, что будет в подсобке и когда я найду что-нибудь новое в грудах старья, то просила позвать её. До обеда посетителей мало, поэтому чаепитием убивалось уйма рабочего времени. Все всё понимают. От такой скуки уснуть можно если не пить чай.
Я ответил: хорошо.
В мире существует много чего не объяснимого. Например, почему тогда я не спросил об Алисе напрямую, а поступил, как поступил? Возможно, побоялся быть непонятым. В тот момент страх быть непонятым оказал верх над страхом потерять доверие.
В библиотечной картотеке капаться долго не пришлось. Наталья Викторовна содержала её в безоговорочном педантичном алфавитном порядке, видимо из-за безделья и мизерной посещаемости. Пяти минут не занял поиск. Мне это не помогло… В картотеке никогда не числилось даже близко похожими данными. Никакой Алисы никогда по текущей базе данных не числилось. Зайдя за стеллажи, я взял первую попавшеюся книгу.
- Наталья Викторовна, - прокричал я в полголоса, и та пожилая женщина лет пятидесяти вышла ко мне. – Запишите.
После небольшой бюрократии я попрощался и исчез в коридоре. Поиск по телефонным справочникам и базам данным тоже ничего не принёс. Лишь две Алисы проживало в окрестностях. Одной едва исполнилось восемь лет, другой лет тридцать за пятьдесят, то бишь лет восемьдесят. Кто-то очень хорошо пошутил с посланием к Алисе, а я повёлся дурачок. Так я подумал в тот момент, так мне показалось.
Казалось бы, мне и дальше… Мой разум отверг любые мысли на долгие годы о странных записках книг, которые многие люди не отличают макулатуры. Следующие пара лет средней школы и два года сложились просто как дважды два и ушли в прошлое. Школьные уроки не интересуют в юные годы почти никого. После школы призвался в вооруженные силы. Честно говоря, меня туда не тянуло и прохождение с точки зрения жизненного опыта были пусты. Моя мечта состояла в том, что я хотел поступить в полицейское училище, но мне нужен для этого военный билет. А чтобы получить военный билет нужно посвятить частичку своей жизни службе родине. Такова система, таковы государственные нормативы. Я упущу подробности. Ничего интересного.
После армии подал документы в школу полиции и был зачислен после сдачи специальных экзаменов и нормативов. Те минуты чудные запомнились сильно. Первого сентября на линейке по стойке «смирно» простояли битый час под моросящим дождём. За годы школы на памяти моей не было ни одного случая, когда на линейке первого сентября или двадцать пятого мая моросил дождь. Никогда, ни капли. Я оптимистично посчитал такие погодные сюрпризы хорошим знаком, а преподаватели экзаменами природы, боевым крещением, благодатью божьей. Преподаватели толкали свои умные речи стоя сухими под козырьком школы, а мы под дождём вдохновенно внимали каждому слову наставников. И пошло-поехало. День за днём. Выходные сменяли будни.
Просто высказываюсь
Не знаю с чего начать..
Здесь навряд ли кто-то жалуется на личную,но мне не много хочется это сделать.
Так вот,у меня бывают иногда моменты когда я впадаю в мини депрессию(я редко когда расстраиваюсь из-за чего-то),потому что у меня нет друзей,скоро уезжаю в другой город на учебу и постоянная тревога меня съедает.
Пыталась найти друзей,но всё без успешно.
Вообщем как-то так,возможно это даже никто и не прочитает,но мне стало легче