Ответ на пост «Дресс-код»

Ооо, знакомо.

Пива у меня нет, а свой тархун не отдам, так что читайте так.

Наша школа тоже была когда то "Ылитной Химназией", пока эти названия тупо в МСК не упразднили. Но наша школа всегда старалась быть образцовой и держаться в рейтинге школ. От этого происходило много маразма. Например, нам не могли убрать из электронного журнала двойку (по крайней мере старались не делать это) потому что это понизит рейтинг школы. И у нас тоже была своя форма. Изначально (с 5 класса) это должна была быть рубашка, штаны темно синего оттенка, пиджак того же цвета и классические туфли (набор для мальчиков).

С 5 класса мы все это соблюдали, но потом постепенно все начали носить то, что они захотят. Нет, речь идёт не об ирокезах, это была приличная одежда, но от школьного стандарта она очень сильно отличалась.

Но речь не про саму школу, а про учительницу русского и литературы, которая всегда следила за дресс-кодом. У нас никогда не было такого, чтобы разворачивали домой из-за одежды, но могли высказать свое "Фи". Хотя именно с этой учительницей доходило все до того, что она не выпускала к себе на урок из-за ярко синих рваных джинс (к слову у той девочки, которую не впустили, дырок и не было, были сымитированы потёртости).

Ну а я всегда соблюдал дресс-код. Я не отличник, не паинька и уж тем более не белый и не пушистый. Это просто факт. Всегда носил классические брюки и рубашку. Максимум я мог надеть чёрные джинсы, которые внешне выглядели как брюки.

Так продолжалось до 9 класса, пока однажды (о ужас) все вещи из "классического набора" были в стирке. И я надел свою обычную одежду. Худи пшеничного цвета и синие джинсы с кроссовками.

И вот наступает перемена перед её уроком. Она пошла по коридору, заодно осматривать учеников на предмет неформальной одежды. Вы думаете она сказала что-нибудь Саше (имя изменено), который выглядел как гребанный Марио (ярко красная футболка, синие джинсы и добавьте его пухлость)? Нет. Или, может на кого нибудь из девочек, которые начали ярко краситься и носить вызывающую одежду? Нет блин, она докопалась именно до меня! Я ЕЕ ЗНАЮ С 5 КЛАССА, Я СОБЛЮДАЛ ОФИЦИАЛЬНО - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖЫ С 1 КЛАССА. 9 ЛЕТ! Один раз надел другую одежду и то по причине, а она все равно...