Ответ на пост «Детское палево»

Мне тогда было лет 12. Пришел я значит со школы, часа в 2, в холодильнике как обычно был не вкусный позавчерашний суп, без намека на мясо и еще более древнее скисшее нечто в банке, которое ранее было козьим молоком. Есть я это конечно же не стал. В дело пошел уже полюбившийся бутер из "серого" хлеба со смоченным сахаром.

Мамка после работы пошла в гости к бабушке (сейчас я думаю, она целенаправленно трескать к ней ходила).

Пришел значит в 6 часов бухой батя с работы, не помню как, но поняв что я голодный, батя решает сделать пюре. Чистка картофеля конечно же выпадает мне, потому как сегодня моя "очередь".

Пока батя готовил на кухне, я изнемогал от голода у телика. Когда меня позвали к столу, попробовав это пюре я познал всю безысходность своего положения. Батя вылил в пюре скисшее к хренам молоко, и есть это было невозможно.

Уже через минуту, со слезами на глазах я разогревал мамкин суп из холодильника.

Батя тогда знатно пригорел, что я не оценил его блюдо, и проорался на меня. Сам он это тоже есть не намеревался, и к счастью для меня утилизировал это недоразумение.


Мамка тогда от бабушки принесла домашних куриных яиц и свежего козьего молока. И на следующий день меня ожидал прекрасный омлет собственного приготовления. А через какое то время, я уже и пюрешку себе мог приготовить, и пожарить картошечку.

Наши 90-е

4.3K поста21.3K подписчика

Добавить пост