Ответ на пост «Даже не знаю»

Люди частенько пытаются сесть на шею, если им делаешь что-то хорошее)))
Я живу довольно далеко за городом, работал на тот момент пости в центре, ездил на своём авто.
Узнав как-то, где именно я живу — девушка из соседнего офиса попросила "подвозить её по дороге". Реально по дороге, я проезжал мимо её дома, так как жил дальше, а график был одинаковый.. СНАЧАЛА всё было хорошо — я подбирал её, уже ждущую на остановке утром, и высаживал у дома вечером. Но потом она, с чего-то вдруг решила, что я ОБЯЗАН её возить, и началось! Приезжаю на остановку — её нет. Звоню. "Ой, ты уже приехал?! А я что-то проспала... ну, ничего, ты подожди, я быстро!". Раз подождал(ну, девушка, жалко, добираться без авто реально очень напряжно).. Через неделю-полторы — то же самое.. Предупредил, что я, всё же, не личный водитель, и ждать не обязан, попросил быть пунктуальнее. Скривилась, но недели три не опаздывала. Потом опять: "Ой, а я что-то проснулась утром, голодная! Вот, решила себе супчика сварить! Ну ты подожди, я уже заканчиваю!". Сказал, что ждать не буду, повесил трубку и уехал. Вечером она, как ни в чём не бывало, ждала на парковке!))
Предупредил, что звонить и спрашивать больше не буду — во сколько я еду по времени известно точно. Если ты в это время стоишь на остановке — забираю. Нет — добирайся сама.. и меня не волнует, что это "три пересадки".
Почти подействовало, хотя пару раз её не было на остановке, и я просто ехал дальше без уточнений.
Спустя ещё примерно месяц подъезжаю — стоит.. останавливаюсь, она открывает дверь, и говорит стоящим рядом с ней людям: "Давайте, быстрее садитесь!". Я прихренел так, что на несколько секунд дар речи потерял!)))
Они сели назад, она — вперёд. Спрашиваю — "Я теперь общественным транспортом заделался?!" Она мне: "Да нет, это мой парень, и моя соседка! Соседку нужно довезти до рынка, там крюк небольшой, а парень ко мне на работу едет, ТЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, его никуда везти будет не надо, и потом они сами обратно доберутся!"

ADME

1.5K поста2.5K подписчика

Добавить пост