Ответ на пост «Да ты не злись»3

Мой отец тоже угрожал матери запретом на выезд из страны, но разрешилась ситуация крайне неоднозначно.

Мне было 16 лет, когда родилась младшая сестра. В это время родители уже были в официальном разводе(из-за поручительства матери по очень большому кредиту, который не платили) и не в очень хороших отношениях, да и честно говоря никогда они друг друга по настоящему не любили, хотя прожили вместе больше 20 лет. Однако это не мешало им быть партнерами, и сестренка была залюблена всеми нами. Папа был записан во всех документах.

Когда мелкой было 2 годика у мамы завязался интернет роман. Она не особо скрывалась, да и отца было когда-то рыльце в пушку. И ее мужчина был из другой страны, той самой, желто-синей. Это было время Майдана. Спустя полгода общения, маму отправили в коммандировку, но как вы все уже поняли, она соврала и ездила к любовнику, прихватив его обратно с собой домой. Мои родители неплохо зарабатывали, не вели общие счета, поэтому она без проблем скрывала что сняла для него квартиру и делала ему документы за свой счет. Жила на 2 дома, сократила рабочие часы. Взяла ему машину, чтобы он мог работать хотя бы таксистом/курьером. И спустя месяца 2 сказала отцу что уходит и забирает сестру. Я была уже на втором курсе универа, плюс работала, и жить с чужим мужиком мне не улыбалось, тем более что характерами мы не очень сошлись с первого знакомства(после официального объявления мамы и их переезда с сестрой к этому мужику) и держали вежливый нейтралитет. Я осталась жить с отцом. Он очень тяжело переживал уход мамы, даже не так, уход сестренки. По любому поводу срывался в садик, возил на кружки, брал больничные вместо мамы, платил, короче был очень вовлеченным. Сильно переживал, что она забудет его. У мамы же были свои обиды на отца, и она накручивала мелкую, что папа плохой. А вот этот дядя хороший. Я как могла поддерживала нейтральное отношение между родителями, что было очень тяжело, они выливали все говно что думали друг о друге на меня.

Спустя пару лет, мама собралась заграницу отдохнуть их семьёй. Отец напугался, что на самом деле она думает переехать на пмж в желто-синюю страну (не безосновательно на самом деле, мама сама родилась там, имеет там много родни, как и ее нынешный супруг) и увезти малышку. Поэтому когда она обратилась к нему за разрешением на выезд, он отказал. В ответ она сделала то, что никто из нас не ожидал. Подала в суд на лишение прав родительских, так как он не родной отец. До последнего думали что блефует. Однако, днк тест показал, что и правда, моя сестренка моему отцу не родная, и больше 5 лет он беспокоился не о своем ребенке. Это раздавило его, пришлось обращаться к психотерапевту и садить на антидепрессанты. Благо он уже был в отношениях, с подходящей ему женщиной, и она поддержала его там, где я не могла. Как оказалось, сестра плод другой коммандировочной интрижки, и ее биологический отец не знает о ее существовании.

Сейчас, спустя многое лет, папа так и живет с той женщиной, все у них хорошо. Время от времени спрашивает как дела у моей сестры и надеется, что когда она станет совершеннолетней, сможет с ней общаться, так как сейчас ей запрещают. Мама вышла замуж за этого мужчину, и собиралась и правда уехать туда куда планировала на пмж, подкопила денег на покупку жилья, но случилось сво, и сейчас они застряли в Крыму. Ее мужчина официально удочерил мою сестру, но я ни капли не сомневаюсь, что если что-то произойдёт, она с ним не останется, а приедет ко мне. И не по своей инициативе.

Мой отец далеко не ангел. Они оба наворотили таких дел, нанесли кучу травм и себе, и мне, и сестре. Однако, сейчас мне куда легче обращаться с папой, чем с матерью. Она очень отдалилась от меня, сама, в ее новую семью я не вписалась, и сейчас поддерживаем общение в формате привет/пока раз в 2 недели по телефону. С мелкой общаемся очень тепло, жду ее когда приедет поступать в университет:)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная обстановка в семье. Ребенок знает, что было, когда ему было меньше года, папа привел другую женщину пожить, знает, что поженились по залету с мамой. Папа с мамой попортили жизни друг другу. Тем более, что разошлись уже, ребенку зачем эта информация? Вторая дочь жёстко, конечно. Не от папы, на которого записана,через 2 года ещё один новый папа появился. Младший этот ребенок тоже в курсе всего происходящего, конечно, со всеми подробностями. Такой, реальный пример,что родители не должны вмешивать детей в свои дрязги. Тут папа олень гулящий, мама без любви по залету, после 30 пошла в отрыв. Со слов ребенка. Не осуждаю, наверное... Короч, надушнила тут)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все это выливалось мне в уши при их расходе. Один поносил другого, и так продолжалось не один день. Обоим было больно и обидно, а я уже типа взрослая(нихрена, никакой ребенок такое выслушивать не должен). Но сказанного не вернешь, с памятью у меня проблем нет, да и плохие события запоминаются лучше хороших. Я искренне рада сейчас за обоих, в новых семьях они стали лучшими людьми, им не стоило в принципе быть вместе, вот и все.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец далеко не ангел. Они оба наворотили таких дел, нанесли кучу травм и себе, и мне, и сестре.

Интересно, что ж такого сопоставимого с мамиными выеб....ми "наворотил" ваш отец.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из ситуаций - когда мне и года не было, он поехал вахтой на золотодобывающее предприятие. И приехал обратно с женщиной, которая жила с нами несколько недель. Маме некуда было податься, с младенцем, в чужом городе, без денег. Ее родители были дико религиозные, когда она написала им телеграмму, что хочет уйти от отца, ей прямо сказали - или она замужем за отцом ребенка(то есть моим папой), или дома родительского у нее нет. Он исполнял по молодости, когда они поженились(по залету) ему был 21 год, маме 19. Мама начала жить как хочет после 30.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так отец не тот кто биологический, а тот кто в свидетельстве о рождении указан. Соответственно, как она могла таким образом оспаривать запрет на выезд ребенка?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она лишила отца через суд родительских прав и соответственно сменила документы сестре, выписав его. Юридически и биологически он не отец, так что никаких запретов подавать не может.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...но я ни капли не сомневаюсь, что если что-то произойдёт, она с ним не останется, а приедет ко мне. И не по своей инициативе. "
Это было про мать, насколько я понимаю
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Про сестру. О том, что если с мамой что-то случится, не смотря на официальное удочерение сестра с новым мужем мамы не останется.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли быть прекрасными людьми сейчас для вас и без всего того, что на вас сливали. Возможно, есть такой момент, что они, наконец, устроили свои жизни и перестали поносить вам друг друга. Для вас закончился этот личный треш. Это и хорошо для вас. Как вы говорите, память у вас хорошая. Да и у всех детей. Не могут помнить выборочно. Тут помню, там не помню. Только детям это зачем участвовать в разборках родителей. Я не психолог, если что)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю их, конечно вся ругань и склоки между родителями по хорошему должны происходит за закрытой от детей дверью. Но как часто в реальной жизни так происходит?:) Манипуляции, газлайтинг и тд, с привлечением детей нередкая история в семьях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какую то херню вы написали в посте: родителю (законному представителю) нет никакой необходимости обращаться второму родителю за разрешением на выезд, по умолчанию каждый родитель может выехать со своим ребёнком, если второй не написал запрет на выезд
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно поняли, или я неправильно выразилась в посте. Запрет официально отец не оформлял, я нигде этого не написала. Когда мама сказала отцу что они собираются за границу он напугался и пригрозил ей запретом на выезд, она же в отместку пошла в суд.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ее этот мужик удочерил без согласия живого отца?

В целом понятно, у меня мама такого склада,(сказала бы ума, но нет).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого? Биологического? Он даже в курсах что мама родила от него, о нем никто ничего кроме нее не знает. А после того как моего отца родительских лишили и выписали из документов, мама расписалась с новым мужем и он ее удочерил официально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не важна там формулировка, ни один суд в РФ не лишит ребёнка отца который участвует в его жизни и платил алименты и т д это нарушает права ребёнка. Мать должна или привести нового отца или её иск ниочем . Суд в первую очередь исходит из прав ребёнка, а тут если уго хотят лишить отца помимо воли отца это явно нарушения прав несовершенно летнего.

Поэтому вы выдумки и троль на зарплате . Описываете тут вообще невозможно в рф ситуацию ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алиментов не было:) только устные договоренности, на этом основании в суд и подала мать, а там уже и днк экспертизе настояла, так как деньги ее не волновали, а именно лишение родительских. А тролль тут только вы:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доя тупых цитирую сообщение в этой части "В ответ она сделала то, что никто из нас не ожидал. Подала в суд на лишение прав родительских, так как он не родной отец"

Такой иск подать юридически не возможно . История фейк и выдумка автора на окладе ради трафика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переубеждать вас смысла не вижу, вы слишком уверены что иск был подан именно в такой формулировке, а выкладывать настолько личные документы в мои планы не входит. Написала я иммено так чтобы было проще понять и отразить основную суть без лишних подробностей. Про оклад орнула в голос, было б здорово конечно зарплату с пикабу получать:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чето ржу , ты похоже совсем дебил , уже даже не знаешь даже что дальше писать , алиментов не было поскольку на них не подавли , но родительских прав типа должны лишить ;)

В судах так не решается. Хоть бы полугоил прежде чем писать небылицв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы внимание обращали на пол человека, с которым диалог ведете. Не вижу смысла в дальнейшем разговоре, вы не знаете всей ситуации и свято верите в свою правоту, что об стенку горох.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же утомили эти выдуманные истории от редакции . Кто хоть раз читал семейный кодекс понимает что история фуфло нельзя по закону человека лишить родительских прав еа таком основании. У мамаши просто суд иск бы не принял в производство . Список оснований для лишения родительских прав четко фиксирован

Отец мог бы подать на оспаривать отцовства , биологический отец тоже , мать не может , закон это не предусматривает от слова процедурой.

История выдуманная в части суда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, конечно) И днк-экспертизы суд не назначает? Вы не знаете что именно было указано в иске, на каком основании было начато разбирательство тоже не в курсе. И видимо я как автор тоже явно фейк:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Поэтому когда она обратилась к нему за разрешением на выезд, он отказал"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выразилась неправильно. Она спросила у отца, не будет ли он против их поездки, так как было оговорено совместное время пребывания отца и моей сестры. Я нигде в посте не указывала что был оформлен официальный запрет на выезд.
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда было по другому конечно, но сейчас не нужно никакого "разрешения" на выезд от обоих родителей, можно только сделать запрет на выезд от одного из них, если запрет не сделан заранее, то любой родитель может спокойно ехать в ребенком в другую страну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно поняли или я неправильно выразилась в посте. Запрет официально отец не оформлял, я нигде этого не написала. Когда мама сказала отцу, что они собираются за границу он напугался и пригрозил ей запретом на выезд, она же в отместку пошла в суд.