Ответ на пост «Да ну на х**»

О, знакомая ситуация. Мой случай достоин того, чтобы оказаться в Лиге Тупых.
Однажды у меня была девятка (ВАЗ 2109). И случилось так, что стартер заводился только способом, показанным в видео.
Работал я тогда мобильным мерчендайзером по торговым сетям типа Лента, Окей и прочие Карусели.
Припарковался на парковке одного из гиперов, а передачу (первую) снять забыл по запаре. И что-то понадобилось мне машину переставить. А поскольку с ключа авто не заводилось, открыл капот, повернул ключ в замке на "зажигание" взял отвёртку, вылез из машины и встал перед капотом между поребриком и бампером. Сунул отвёртку на эти контакты и машина завелась. А поскольку машина стояла на передаче - к моему удивлению начала трогаться с места прыжками (кто имел радость заводиться на забытой включённой передаче - тот понимает о чём это).
Ну и случилось так, что авто "прыгнуло", зажав мои ноги ниже колена между бампером и поребриком. Отвёртку я сразу уронил после первого "прыжка", а машина уверенно продолжала накатывать, сжимая ноги между бампером и поребриком.
Я тогда подумал, что какая нелепая смерть, умереть от наезда собственного автомобилем, по своей же глупости. Ещё в сознании появилась заставка-надпись из игры серии GTA коряво переведенной - "потрачено".
Спасло меня то, что был жаркий день, и стекло с водительской стороны я не закрыл. Людей на парковке было достаточно много, а повальная привычка снимать на телефон всякие ситуации толпой зевак ещё не укоренилась в сознании граждан.
Рядом оказался покупатель этого гипера, сосед по парковке - он быстро подскочил к моему прыгающему ВАЗу, просунулся через открытое окно с водительской стороны и выключил зажигание, остановив "козление" машины.

Отметиться в Лиге Тупых на Пикабу - done.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем