Ответ на пост «Чем ты думал?»24
Долгое время уже работаю на производстве. (Если это важно то сейчас не являюсь руководителем)
И постоянно сталкиваюсь с тем что почти в каждом рабочем коллективе есть бухарики которые усложняют своим любимым делом жизнь коллегам, начальству, ну и своей семье очевидно. А когда их все таки увольняют (чаще всего какого-то хрена по собственному) они начинают выть что у них семьи, дети. Начальник ублюдок оставляет дитачек голодными и все такое.
У меня возникает два вопроса:
1- руководителям. Нахрена вы кретины этих обмудков держите в ущерб нормальным работникам?
2- второй вопрос к самим любителям прибухнуть. Почему вы считаете что какой-то дядя должен о ваших семьях думать больше чем вы сами? Если начальник не трахает ваших жен то это очень интересный вопрос.
Тут есть варианты. Как уже упоминалось, бывает, что бухарик - реально крутой спец.
Как следствие, запойный спец обходится намнооооого дешевле, чем трезвый спец. Поэтому:
а. Экономия на ФОТе. Тем более, когда кто-то выходит за спасибо его подменять
б. Распил штрафных денег (вместе с бухом, как правило). Т.е. выходы ставятся, а деньги не выдаются.
Ну или вторая ветка вариантов. Когда бухарик и не специалист вовсе. Например, в УК (управляющий домами компаниях). Есть электрик, слаботочник, сантехник, охранник - и хорошо. А то что они бухают и вообще не появляются, а жители сидят без воды, и пофиг. Куда они (жители) денутся. А денюшки пилятся. Ну а шутка ли забирать львиную долю зарплаты пяти человек и это на несколько домов всего.