Ответ на пост «Буллинг»50
Я была в школе толстой. Да и сейчас тоже, но тогда это выглядело более нелепо. Толстой была прям с ранних лет, из-за проблем с гормонами. Но это я сейчас знаю про гормоны, а тогда никто в этом не разбирался.
До 6 класса все было ок, никого мой вес сильно не смущал, а потом из другой школы к нам в класс перевели мальчика, который с первой секунды, как мы встретились взглядом, выбрал для себя жертву.
- эй ты, толстуха, весь майонез дома сожрала?
- фу какая же ты жирдяйка
- смотрите, сало пришло
Так начиналось мое утро. Он буллит меня изо дня в день, не оставляя не на секунду. Постоянные обзывательства, оскорбления, жуткие прозвища, толкал, пихал, пинал, крал мои вещи и тд.
Потом он начал настраивать против меня одноклассников. Потихоньку от меня отвернулись все, не было друзей, никто со мной не разговаривал, как раньше, все начали ржать надо мной и обзывать. Была одна подруга, но в этот период у нас тоже было всё сложно.
На физре все мячи «случайно» летели в меня. На перемене они отнимали портфель и выбрасывали то в окно, то смывали в унитаз, то еще что-то. Запирали в подсобке, пачкали одежду, а дались снежками, подкладывали петарды и собачье дерьмо.
Как-то на новогоднем чаепитии все делились своими желаниями и некоторые сговорились и желали, что бы я умерла, говорили это вслух при учителе, которая не реагировала на все это, хоть и знала про буллинг.
А мне реально хотелось умереть, я ненавидела школу и людей, закрылась ото всех. Были попытки суицида, но не смогла в итоге.
Помню, стояла на краю крыши и мечтала, как все это закончится и не нужно будет идти в школу.
Потом это все сменилось злостью и я мечтала, как притащу в школу нож и буду вспарывать их всех по очереди. Но конечно до такого не дошло.
Но крыша ехала от этого всего. Дома тоже особо мои рассказы не воспринимались всерьез. Учителям было пофиг. Никто не хотел меня защитить.
Каждый день «ты толстая, ты страшная, сдохни, не подходи к нам» и в таком духе. Их смех надо мной, эти слова, выражения лиц, я все это до сих пор помню, как вчера.
В 9 классе тот парень ушел. Стало чуть легче.
Родители заставили идти в 10 класс, но там у меня как раз таки колпак и сорвало, любое слово в мой адрес и я уже в состоянии берсерка, дралась, ругалась, грубо отвечала учителям, посылала и уходила с уроков.
В итоге в один день окончательно разругавшись со всеми в классе я пришла домой и сказала, что больше никогда не пойду в школу и меня никто не заставит.
Так и было.
Потом я поступила в училище, где нашла друзей, где меня не обзывали, где со мной хотели дружить и считали интересным человеком, там я заново научилась доверять людям, хотя до сих пор веду себя осторожно.
А школу свою я бы сожгла к херам и всех, кто там был.
В такие моменты понимаю, как мне повезло в школе.
У нас в классе не было травли, потому что у нас был Гига. Гига был, чего уж греха таить, гопником и жил по блатным понятиям чуть ли не с пятого класса (я в ту школу пришел в четвёртом), несмотря на свой невысокий рост и худощавое телосложение, он был крайне жилистым и просто абсолютно, на всю бошку, отмороженным, так что в драке мог отпинать практически любого.
Но у Гиги были свои понятия о том, кто для него свой, а кто чужой. И все пацаны в нашем классе были для него «своими», поэтому любая попытка буллинга кого бы то ни было заканчивалась тем, что Гига на перемене вылавливал обидчика, давал ему лещей и заставлял извиняться перед «жертвой» при всех пацанах. Если нашего задирал кто-то из старших, мы кучковались едва ли не всем классом и опизюливали старшеклассника все вместе. В крайних случаях Гига даже звал на разборки своих старших братьев, которые уже закончили школу.
Более того, мы не терпели всякого дерьма и от девочек. Однажды один пацан из нашего класса нагнулся за ручкой перед началом урока, у него открылась копилка, то бишь из штанов выглянули булки, одна девочка это сфоткала и начала показывать другим девочкам, другие девочки начали над тем пацаном смеяться, Гиги в школе в тот день не было, он болел, мы хоть и сочувствовали пацану, но не особо понимали, что можно тут сделать кроме как назвать ту девочку ебанашкой.
Но через пару дней Гига таки пришел в школу, узнал о той ситуации, отобрал у фифы телефон и смыл его в унитаз. И пообещал сделать также с каждым телефоном, на котором окажется эта фотка. Уж не знаю, была ли эта фотка у кого-то еще из девочек, но больше над тем пацаном никто не смеялся. Гигу вызывали к директору с родителями, но он итак состоял на учете в детской комнате милиции, так что для него особо ничего не поменялось.
Конечно, это не самый лучший пример для подражания. В школе Гига так и не доучился, в одиннадцатом классе таки вылетел из школы, вместо аттестата получив справку. Правда, через пару лет он на деньги своих братьев выкупил автомойку у нас на районе, а через несколько лет после этого - уже на свои заработанные выкупил соседнюю шиномонтажку, сейчас вполне себе неплохо живет жизнью мелкого буржуа, в тюрьму так и не сел, на уголовные понятия забил)
Но еще со школьных времен я таки понял, что люди делятся не на Волков и овец, хищников и жертв, как многие полагают. Есть еще третий тип - волкодавы. Люди, которые вступаются за слабых и низвергают злодеев. И думается мне, именно благодаря таким людям наша цивилизация и существует.