Ответ lenok0601 в «Покатались»

Прочитал и сразу приятные воспоминания из детства нахлынули!


У нас тоже овраг с горкой был, примерно пятистах метрах от дома, около школы. Ходили кататься туда иногда. Лет 12 нам было. Вот и в тот раз решили туда пойти, горка была ледяной (лёд или укатанный снег - уже не помню), помню что все катались на ногах, ну и мы решили попробовать тоже так прокатиться.


Первыми пошли друзья - всё прошло хорошо. В итоге и сам решился. Все же катаются, никто не падает - значит это просто! Спойлер - нифига. Буквально метра через полтора упал лицом об лёд. Боль не помню, точнее она была, но глухая и быстротекущая. Это как будто Вам кулаком в нос ударили, что бы все понимали, не больнее. Главное быстро перевернуться, чтобы лицом не ехать по льду - это у меня каким то чудом получилось.


Далее полежал какое то время, меня подняли друзья, а у меня всё лицо, одежда кровью залиты, при этом сам я счастлив, не понимаю чего все испугались, почему так рано все домой засобирались. Ну и в итоге довели меня до квартиры. Сам, честно говоря, то что после горки было помню уже не особо, это примерно 2005 год был, но вроде примерно так оно всё и было.


С тех пор прошло уже много времени, но историю помню благодаря тому, что нос до сих пор я так не починил.  До сих пор забагованый (с одной стороны на ощупь стенка есть, с другой - нет), ну и кривой само-собой, одна из причин хронического насморка. Каждый день, пока чищу зубы, вспоминаю эту историю.

Не знаю уж почему, но почему то самые приятные ощущения из детства - либо когда сам себя калечил, либо когда меня калечили. Более адекватные события были, но их все я почему то позабыл...