1482

Ответ krutoikrot в «Перец»12

Был я тогда еще маленьким, лет 6, наверно. И вот папа решил сделать мне и старшей сестре жженый сахар. Разжег газовку на плите, в столовую ложку насыпал сахар, чайной помешивает, плавит над огнём. Мы с сестрой такие заинтересованные, прям аж лезем туда, а он и говорит: "Осторожно, горячо." И тут капля расплавленного сахара срывается со столовой ложки и стремительно начинает падать вниз. Как оказалось, реакция у меня была, как у Брюса Ли, а вот с мозгами... Я успел подставить ладошку.)))))

Лига Тупых

5.7K постов22.4K подписчиков

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига Тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга, никакой политики
4. Не забываем ставим тэги

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня папа так плавил в ложке сахар, а потом сувал эту горячую кипящую ложку в рот. Я просто офигевала почему ему не горячо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, как в анекдоте?))))

- Хочу предложить вашему предприятию последнее свое изобретение. Это автомат для

бритья. Клиент опускает монеты, просовывает голову в отверстие, и две бритвы

автоматически начинают его брить.

- Но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица...

- Ну это до первого раза!

7
Автор поста оценил этот комментарий

мне было лет 17, в интернете нашла рецепт пасты для домашнего шугаринга (сахар, лимон и тд). все сварила, но очень плохо остудила и нанесла на ногу. ну что сказать, шрам после ожога остался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рецептов.))))

Был в наше время в школе урок труда. Мальчики что-то мастерили (табуретки, петли для подвеса мебели и т.п.), а девушки учились шить и готовить. Так вот, принесла сестра рецепт хвороста (печенье такое). Испросили у мамы разрешения приготовить и понеслась. А там фишка, что надо в горячее масло кидать скатанные особым образом кусочки теста. И чего-то сестра не записала, что масло должно быть горячим, но не кипеть. Ну а мы-то пельмени варить умеем, знаем, что надо кидать в кипящее...

В общем, кинули одну штуку и секунды через 2 всплывает уголёк. Сразу выловили, а он сгорел полностью насквозь за эти 2 секунды...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так торт украшала. По рецепту надо было жидкую карамель в ложке сливая крутить, должны были получаться красивые нити. Только у меня почему-то жирная капля упала на руку. По реакции другой рукой эту каплю с пальца смахнуть решила. Короче, клеится раскаленный сахар на кожу. Обе лапки спалила. Тушила в чашке с грязной водой, в которой только что посуду мыла:/ шрамы до сих пор на пальцах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, прям, как в анекдоте:

Приезжает Скорая на вызов к женщине с ожогами обоих ушей. Спрашивают, что случилось. Она и рассказывает:

- Стою, глажу бельё, задумалась, тут телефон зазвонил. Ну я и приложила утюг.

- А со вторым что?

- Должна же я была вас вызвать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда подставить? Там расстояние между ложкой и огнём 1.5 см
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, это было 45 лет назад, я уже плохо помню. Скорее всего, папа решил, что хватит жечь и понёс ложку к блюдцу, чтобы разлить там по капелькам.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак ему дают остыть до приемлемой температуры, а так как он с небольшим количеством воды то он не твердеет даже когда становится совсем холодным.

Незнаю правда ли он помогает от горла, уже не помню)))

И он совсем не как леденец на вкус😂

Слушайте, я могу бабушку спросить правильный рецепт - если есть желание, попробуете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, чтобы в сахар добавляли воду... Но, все равно, сахар плавится при температуре 186°C. Может вам горячий сахарный сироп давали? Ну так соглашусь, та ещё приторная гадость. А жжёный сахар вкусняшка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар варят до жидкого состояния, затем остужают до температуры горячего чая и дают пить, в моём случае заставляли.

Вкус наимерзейший как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сахар расплавленный, то это не горячий чай. Это 186°C. Это пиздец.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фууу, жжёный сахар 🤮

Меня в детстве поили им от больного горла - до сих пор воротит даже от словосочетания "жжёный сахар"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как им могли поить, если это леденец?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шраму 40 лет!)) Петушки на палочке делала из жженого сахара.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Прям сердечко.)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось избежать диабета?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, мы их тоннами жрали?)))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества