12

Ответ katmad в «Алкоголик это…»10

Воспитательнице респект, миссионерам минус. А тем, кто их к детям допустил - общественное порицание.
Кста, вспомнил. У нас в юности был ритуал "общественного порицания". Нужно было всей толпой выстроиться вокруг товарища, который нам не товарищ, нацелиться на него указательным пальцем правой руки и хором осуждающе произнести: "УУУУ, СУКА...."
После чего у осуждаемого сразу просыпалась совесть и он переставал отрываться от коллектива. :)
Возвращаясь к исходной теме, скажу: втягивать детей в любую религию - преступление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кроме Атеизма! Втягивать детей в Атеизм - благо и добро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не надо втягивать ни во что. Детей надо воспитывать. Объяснять, что правильно и что не правильно. Что добро, и что зло. Если в итоге твой ребенок придет к вере - это его решение.
А если на твоих детей нападают агрессивные распространители... Друг, ну ты сам подумай. Вот твои дети в садике играют. А там к ним пришли христианские, исламские, буддистские и разные другие миссионеры. А дети маленькие и верят взрослым. И тебя рядом нет, чтобы помочь?
Детское учреждение должно быть свободно от религии.
Что касается лично меня - я атеист. Но это моё сознательное решение, а не что-то, во что меня втянули.

показать ответы
1
Electric Eye
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в юности был ритуал "общественного порицания". Нужно было всей толпой выстроиться вокруг товарища, который нам не товарищ, нацелиться на него указательным пальцем правой руки и хором осуждающе произнести: "УУУУ, СУКА...."

https://youtu.be/ljGpMJpX70o?t=3340

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ну да, вот так примерно, только мы не ходили, а стояли. Было это в 1988 году...

1
Автор поста оценил этот комментарий

и только про религию мы точно знаем, что это - зло. А спорт - точно добро. С его допингом, смертями в 19 лет от разрыва сердца, фанатскими драками, выступлениями под белым флагом и сменой спортивного гражданства, букмекерскими конторами и спорт-барами. Хоть что-то же должно быть в мире точно чёрное, а что-то - точно белое, верно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь, друг, ты играешь в подмену понятий. Я где-то выше упоминал спорт или нет? Причем вот такой спорт, как ты описываешь, профессиональный. Где здоровье приносят в жертву бизнесу.
Я так понимаю, что тебя задело мое упоминание, что втягивание детей в религию - преступление. Ты сам для себя решил, что я выступаю против религии. Ты сам для себя  решил, что я объявил религию злом.

Дальше-то как будешь? Вести священную войну против придуманного врага? Так ведь ты сам говорил, что агрессия - это то плохое, чему детей враги учат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на таком вроде бы безобидном вопросе, как курение, отличить добро от зла оказалось сложно? Да ещё и личный пример. Я вот не курю, а дядя Don.Coyote курит. Он плохой, да? Он злой? Он слабак и ничтожество? Можно бы будем дразнить его детей? А почему нельзя?

Слишком много вопросов, и слишком мало ответов. А уж если задаться вопросом детской игры в войнушку, в солдатиков (это явно же воспитание милитаризма, агрессии, убийства,  ЗЛА в чистом виде) - то хоть в тайгу уходи от этого злого неправильного мира.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В истории происходило всё.


И был случай, когда от маори отделились все, кто не признавал милитаризма, агрессии и убийства. Уплыли далеко, за самый горизонт и жили бедно, но счастливо. Ровно до тех пор, пока до них не добрались те, от кого они уплыли. В итоге всех мирных пацифистов жестоко убили.


Ты знаешь волшебное средство от милитаризма, агрессии и убийств? Я не знаю. Только неволшебное знаю: вломить пиздов тем, кто пришел за твоим добром. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на таком вроде бы безобидном вопросе, как курение, отличить добро от зла оказалось сложно? Да ещё и личный пример. Я вот не курю, а дядя Don.Coyote курит. Он плохой, да? Он злой? Он слабак и ничтожество? Можно бы будем дразнить его детей? А почему нельзя?

Слишком много вопросов, и слишком мало ответов. А уж если задаться вопросом детской игры в войнушку, в солдатиков (это явно же воспитание милитаризма, агрессии, убийства,  ЗЛА в чистом виде) - то хоть в тайгу уходи от этого злого неправильного мира.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе вот как хочется, чтобы все делилось на черное и белое?
Чтобы все было просто и понятно, да? Тут хорошо, а тут плохо.
А не бывает так.
Не существует ни зла, ни добра "в чистом виде". Существует условное добро для данного общества и условное зло для данного общества. Для одного племени добром будет захватить земли другого племени и всех убить. Для второго добром будет убить всех, кто полез захватывать. Пусть даже племена называются Третий рейх и СССР. То же самое, только племена крупные.
А "уж если задаться вопросом детской игры" - мальчики всегда будут играть в войну и в стройку, девочки всегда будут играть в семью. Пробовали воспитывать иначе в разных сообществах - не срабатывает. Мужчины создают и разрушают, женщины стабилизируют и спасают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это для наивных детей только работает, сказать им - "вот это вот добро, я курю, потому что я дядя большой, большие дяди должны курить, сие есть благо". А подрастёт? А если в детский сад проникнут нелегально всякие спортики, зожники, и начнут вешать лапшу на уши - а меня рядом нет, защитить не могу?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты своим детям скажешь, что курение есть благо? Это нехороший поступок. Ты обманешь ребенка.
Если ты сильный, то скажешь правду: что курение вредно, но бросить ты не смог. А если совсем сильный, то бросишь.
Опять же про меня - я курильщик. Знаю, что вредно и бросить не могу, не хватает воли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как я детям объясню, что добро, что зло? Обманом? Пока они маленькие, не понимают ничего?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Своими поступками, наверное? Делаешь добро, не делаешь зла. Если ребенок ошибается - поправляешь, рассказываешь, что получилось неправильно и почему.

Мне вот так объясняли, личным примером.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества