25

Ответ goretc в «Девушкам бы не понравилось»21

Ограничители были скрытого монтажа - к полу защёлки прикручивались, в них с щелчком фиксировался металлический профиль.

Ну так а умом своим нельзя понять, что это использовать нельзя? Обязательно на практике проверить? Неужели непонятно, что скрытый монтаж придуман дизайнерами? Ещё что-то надо объяснять? Есть же миллион порожков, которые крепятся обычными саморезами. Правда, в комплекте идут саморезы, на которые можно разве что муху закрепить, но ничего не мешает купить длинных саморезов, сантиметров по пять, из нормального металла, да закрутить от души. И толщина профиля может быть любой. Профиль, естественно, должен быть тонким по краям, но в центре достаточно толстым и жёстким. Это же понятно, когда ты профиль в руках держишь, погнётся ли он от тапка.

Несколько лет покупал и переставлял профиль

А голову так и не включил. Ну если по-твоему вся твоя семья настолько фантастические разрушители, купи стальную полосу 40*4, насверли дырок и прикрути калёными винтами М6. Не может быть такого, чтобы с тапками было никак не справиться.

Когда шваброй с мокрой тряпкой хуярят по ним с силой, плинтуса отходят от стены и деформируются. Причём и плинтуса не дешёвые. Из акрилового камня заказывал. Под цвет.

Вот чудак! На хрена ты их под цвет-то заказывал? Дураку же ясно, что плинтуса надо заказывать под швабру! Для чего они, по-твоему, придуманы? Для цвета, что ли? Нет, для швабры! Чтобы стены от швабры защищать!

Ну, может и не для этого, но прочность плинтуса это главный критерий. Прочность самого плинтуса и прочность его закрепления. Так что твой выбор это пластмассовый плинтус с кабель-каналом. Изнутри крепится саморезами хоть через каждые десять сантиметров. Но достаточно через 30-40 сантиметров. Идеально прилегает к неровным стенам. Ещё и проводку можно прятать даже без демонтажа. Разумеется, выбирать надо не тот, что красивее, а тот, который не сломается от прикосновения швабры.

Ты же монтируешь какую-то ерунду. Видел я такие плинтусы. Небось, на защёлочках? Ну так и зачем ты их поставил? Ну ты головой думал перед этим или нет? У тебя семья, а ты плинтусы ставишь, на которые надо не дышать, как в музее.

Уже и на ламинате вмятины.

Откуда? От тапков? Потому что плохой ламинат? Или плохие тапки? В чём причина?

Мебель вся от этой швабры тоже покоцана, у шкафов углы внизу разбухли от влаги, тоже предупреждал, тряпку отжимайте лучше!

Какую тряпку? Вы чё там, деревянной шваброй полы моете? Вы там нормальные вообще? Купи жене нормальную швабру, с отжимом и мягкой насадкой.

А мебель у тебя, видимо, такая же хреновая, как и всё в доме. Всё из бумаги, ДВП и картона.

Сука, и это при наличии ДВУХ роботов пылесосов дома! Нахера шваброй махать, непонятно.

Ну вот если перестанут ей махать, то и узнаешь. Некоторые люди не могут не разливать по всему полу сладкий чай, например. Никакой робот-пылесос этого не уберёт.

Смотри, тебе лень чинить, жене может стать лень мыть пол.

В женской ванной меняю лифты раз в месяц и арматуру раз в квартал. Не понимаю, как они слив так нажимают, что арматура из строя выходит.

А ты понимаешь, что арматуру можно по-разному выбирать и по-разному устанавливать? Понимаешь, что одни конструкции надёжны, а другие барахло полное? Понимаешь, что можно купить десяток одинаковых сливных клапанов и менять их за две минуты отщёлкиванием и прищёлкиванием? А понимаешь, что их нужно регулировать? А понимаешь, как их нужно регулировать?

Ты понимаешь, что когда ты нажимаешь на кнопку, её не продавить больше, чем она продавливается, если она упирается не в арматуру, а в крышку бачка?

Если при нажатии кнопки её нужно нажимать до упора, чтобы она зафиксировалась для полного слива, то её будут нажимать до упора. Если упор при этом будет происходить не в крышку бачка, а в арматуру, которая выполнена из пластиковых полосочек толщиной с вермишель, конечно, арматура будет расшатываться и ломаться.

Точно так же и в офисных зданиях, если доводчик двери не отрегулирован, то дверь будет постоянно громыхать, сколько бы ты ни просил её придерживать. Но её не надо придерживать! Надо просто сделать нормально. А ты, очевидно уже, ни хера не умеешь делать надёжно. Тебя, видимо, в детстве покусал дизайнер, и теперь ты монтируешь так, чтобы было красиво, но чтобы пальцем прикасаться было нельзя.

В один, маленький, запретил жене и дочкам ходить.

Да это лучший метод. Выгони их вообще. Пусть под кустами срут. Ишь! Не берегут сантехнику!

Ещё туалетную бумагу им по линейке выдавай. Не надо делать в туалете полку, на которой стоит 50 рулонов туалетной бумаги. Надо экономить. Бумагу храни в сейфе, отматывай по полметра и выдавай самолично каждой. Ну или хотя бы журнал учёта рулонов заведи и ругайся каждый раз, когда семья из нескольких человек израсходует больше одного рулона в неделю. Ну, конечно, ругаться надо не раз в неделю, а, желательно хотя бы три раза в день, чтобы все постоянно помнили, что бумагу надо экономить, папка же на неё финансы тратит. Какое неуважение к твоему труду! А вот если бы берегли, глядишь, и на ремонт денег хватило бы. И вообще перестань туалетную бумагу покупать. Покупай только себе. А им скажи, что ты им уже покупал, а они не экономили и всё уже израсходовали. Надо было экономить. А теперь пусть обходятся без бумаги.

Тем более, что рядом с кустами лопухи есть.

В женской ванной меняю лифты раз в месяц

А слабо разобраться, почему они ломаются?

Правда, когда я дочь заставил ершиком волосы из душевого слива выковыривать,

Ну да. Сделать слив-то, в котором волосы бы не застревали, это ведь задача в двадцать первом веке нерешаемая. Надо обязательно ёршиком выковыривать.

И про розетки, про которые миллион раз говорил - вытаскиваете вилку, особенно утюга или скороварки, придерживайте пластик розетки!

Ты уже понял, в чём тут проблема? Больше не будешь дизайнерские розетки выбирать? Купишь нормальные, белорусские, на 16 ампер, и прикрутишь саморезами с широкой шляпкой в нормальные дюбеля?

Так что нынче я лежу на диване, а плинтуса разболтаны, порожки шатаются, выключатели тоже. И похуй, я предупреждал, что ломать не надо!

Понятно, что у тебя склад ума другой. Даже если некоторые технические моменты ты понимаешь, то особенностей эксплуатации явно не понимаешь. И понятно, что ты и не должен. И тебе на фиг не нужно разбираться в особенностях закрепления розеток.

Вот поэтому я и думаю, что никаких ремонтов люди вообще делать не должны. Всё проектирование должны делать профессионалы. Всю арматуру должны подбирать профессионалы. И они же должны заниматься настройкой и гарантийным ремонтом. И гарантийный ремонт должен быть. И очень быстро отсеются те рукожопы, которые не понимают, как выбрать нормальную розетку и как её крепить, чтобы она не расшатывалась и не разваливалась.

Почему ты вообще решил, что ты электрик и сантехник?

А ты вообще видел где-нибудь сантехникоэлектриков? Так, чтобы один специалист делал и то, и другое? Почему ты считаешь, что ты разбираешься во всём? Раз у тебя всё сыпется, ты явно не разбираешься.

Люблю свою ненаглядную! И детей тоже.

Ага, только они у тебя во всём виноваты. Такое впечатление, что у тебя если бы на ходу ребёнок из машины выпал бы, ты сказал бы, что он сам виноват, слишком сильно на дверь облокачивался.

Делай так, чтобы не ломалось. А не смог сделать надёжно - не вини пользователей.

Не знаешь, почему ломается - так узнай. Выясни, как они нажимают. Пойми, почему они нажимают и зачем. У всего есть причины. Если они не могут не нажимать, значит сделай так, чтобы нажималось.

Если нажимают и ломается, значит в конструкции есть ошибка. Значит плохо проверял. Слив ванны сначала надо при пустой ванне проверить, а потом надо полную набирать и смотреть, не течёт ли под ней. И на стены сверху лить. И снизу проверять с фонариком, что нигде не подтекает ни капли. А не удивляться, что постоянно вода под ванной. На кнопку смыва при проверке тоже надо давить с усилием десяток килограммов. Она не должна ломаться и упираться во что-либо, что такого усилия не выдержит. Если там при этом что-то трещит, значит переделывай. Значит ты херовый мастер. Значит тебе надо учиться. Только и всего. А не пользователи виноваты.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества