Ответ FrankCauldheim в «Детский уголок»

Да как же соевые миллениалы задолбали везде совать "модные" диагнозы!!!

Хватит называть невоспитанных пиздюков "СДВГ". СДВГ - это не педагогическая запущенность. СДВГ - это сложности с долгим удержанием произвольного внимания. И прикиньте, СДВ может сопровождаться как гипер-, так и гипоактивностью. И с воспитанием это абсолютно никак не связано. Это проблема биологическая и её диагностируют и лечат. Да, препаратами. И у родителей реальных СДВГ нет времени ходить бухать по барам.

Можете кидаться тапками, брызгать слюной, что я - "понабежавшая яжмать", но из-за таких дебильных постов, которые абсолютно на одном уровне с яжмамками, которые отсутствие воспитания оправдывают "модными" диагнозами, настоящая проблема превращается в какое-то злоебучее клише.

Если чей-то пиздюк не умеет себя вести - то это невоспитанный пиздюк. Точка. А СДВГ - диагноз, который ставится после обследования неврологом, психиатром и психологом "в теме". А ещё у детей и подростков бывает оппозиционно-вызывающее расстройство и асоциальное расстройство личности. Вполне самостоятельные диагнозы, хоть и могут быть коморбидны.

Пригорело. Нахватаются и давай диагнозы раздавать. У вас, небось, и плохое настроение с перепоя или нежелание идти на работу - это "депрессия". А не когда пошел к психиатру, получил диагноз и пропил препараты амбулаторно или стационарно, потому что капец.

Завязывайте с обобщением, тиражированием тупых мифов о менталках и романтизацией менталочек. Это ни хуя не весело и не смешно, еще и обесценивает людей с настоящими диагнозами.

СДВГ - не про носиться, ломать и крушить.

ОКР - не про пидорить посуду и полы.

ВФА - не про гениальность (савантизм) и умение считать спички в коробке.

БАР - не модная хуйня, которой можно выебываться.

Депрессия - это не когда грустненько.

У меня всё.