Ответ Dinkss в «Неожиданный поворот»

Здравствуйте, меня зовут Belkasss, и я тоже идиотка. 3 года отработала зам Гб в транспортной компании на 300 автомобилей. Обязанности были от обеда и до забора, платили среднюю для бухгалтера для зп по Подмосковью. Я могла заменить любого бухгалтера, на любом участке, мою работу, конечно же, никто не отменял. Отпуск точно согласован с графиком отпусков всех бухгалтеров и ГБ, чтоб я могла заменить. Январь, март, апрель, июль, октябрь, декабрь - вообще запретные месяца. В подчинении 10 человек, пара из которых "неприкасаемые", любимчики ГБ и финдиректора. Нас ежедневно пичкали порциями мотивации: мы крупная компания, мы надёжны, мы - ваше светлое завтра, мы платим премию, корпоративы с речёвками, организация которых стоила как годовая зп всех простых смертных сотрудников. Отдельно про премию: была квартальная, которую платили по итогам плюсиков со всех отделов, и была ко дню рождения фирмы. Тк политика руководства была в сталкивания лбами всех отделов, чтоб они из кожи вон лезли и доказывали что они лучшие, на практике это приводило к массовым подставам и минусам в премиальном листе. А ко дню рождения фирмы премии получали сотрудники, усиленно лижущие руководство, ну и те, кто регулярно доносил. Есстно, как прослойка между отделами и бухгалтерией, я премию не получала ни разу, ТК все косяки бухгалтеров падали на меня. Руководители отделов не оценивались в общем листе. От квартальной оставалось около 20%, в сумме около 15000 рублей, отнимаем налоги. Последняя капля, когда у меня срезали ЗП на 5000 р, у меня много подчинённых, поэтому мало обязанностей, мало работы.

Я ушла за фриланс, потом устроилась ГБ небольшую, фирму, где нет корпоративов, официально не платят премию и никто не мотивирует, не ставят минусов и вообще я одна бухгалтер. ЗП в 2 раза выше, вся официальная,  могу работать и дома, но предпочитаю в офисе, ТК дома много расслабляющий факторов. Небольшие подарки от директора на все праздники.

Вот что за идиотская практика у больших фирм так обращаться с персоналом? Чморят и накачивают мотивациями. Не работа, а какая-то блиновская и вечный марафон.