Ответ Dimetrodon в «Про Андрея»3

Тоже жила в деревне и на моей улице был только один ребенок. Мой будущий одноклассник Леха.
Вообще, никаких других детей не было где-то до моих лет 6, потом только начали вылупляться. Выбора с кем дружить маме и с кем играть мне, не было. Тем более, что меня малую далеко от дома не отпускали.

Моя мама была домохозяйкой и постоянно выгоняла меня на улицу "подышать воздухом", наблюдая из окошка. А у Лехи мама работала, поэтому он был предоставлен сам себе и немножко следил за хозяйством лет, наверное, с 5. Делать ему было нечего, поэтому частенько (за неимением альтернатив) он тусовался у меня где-то до 2 класса.

Не сказать, что редкостной гнидой был, но с гнильцой человечек. Домой я его особо не водила. Мама-то дома, особо не побесишься, а денди кинескоп сажает, поэтому играли мы в посадках. Он лазил по деревьям и дразнил меня за то, что я боюсь залезать высоко. Много гадостей он говорил, конечно, но я их не помню, потому что воспринимала как норму общения.

Маме он больше всего запомнился тем, что часто не мог справиться с нашей калиткой. А когда она пружинила ему в лоб, начинал голосить на всю улицу: "вы меня не любите! вы меня обижаете! я от вас уйду!". Это точная цитата, потому что повторялось это много раз. Уходил он после этого с переменным успехом. Мама его подтрунивала класса до 6-го, припоминая это))

Когда мы пошли в школу, для него открылся целый новый мир более "крутых" друзей, поэтому на людях он от общения со мной всячески открещивался. Я была девочка, мягко говоря, непопулярная, потому что толстая. А тут еще и наши мамы начали нас "по-приколу" сватать. Бесило его это знатно, он ведь уже достаточно взрослый, чтобы с пацанами в сельский клуб идти, а тут я в песочницу зову.

В первом классе мы с ним "поругались", когда я отказалась идти играть на участок к соседям (куда нам ходить вообще-то запрещали), а он уже принципиально отказался играть у меня.

Уходя, он бросил: "Вот сбросишь пару-тройку тонн, тогда подумаю, играть с тобой или нет".

А я стояла у забора и просила его вернуться...

"Пару тонн" я все-таки сбросила к концу младшей школы, когда он, разозлившись, ударил меня кулаком в живот. Я блевала желчью и сидела на жесткой диете еще год. Но это совсем другая история ;)

Истории из жизни

37.5K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.