Ответ dif1362 в «Комплименты»5

У меня на работе есть один чувак.

Душнила, мозгоёб, зануда и жополиз.

Чем-то напоминает энергетического вампира из "What We Do in the Shadows", но только не такой пухленький.


Вот он всегда желает доброго утра, доброго вечера, хороших выходных и т.п.

Всегда говорит спасибо, пожалуйста, и прочие вежливые фразы

Скорее всего, он даже искренен в большинстве случаев.


Но иногда его поведение бывает абсурдно.

Сижу как-то днём на кухне, пью кофе, он заходит.

- Свет включить?

- Не надо, и так светло.

- Нет, может всё-таки включить?

- Светло, зачем?

(включает свет, наливает себе стакан воды, уходит и не гасит за собой)


Ещё он активно топит за действующую власть (как я понимаю, под влиянием ТВ), мне в целом пофиг на его политические взгляды, переубеждать не собираюсь, но, блять, как же бесит то, что он постоянно в свою речь вворачивает шаблонные фразы из пропагандон-тв.

Типа "надо принять меры", "меры приняты", "мы делаем одно дело", "всё будет хорошо", "хорошо, что обошлось малой кровью" и прочие клише, от которых лично у меня уши в трубочку закручиваются.

Иной раз он может минут десять толкать речь, состоящую из умных слов и солидных фраз, но при этом полностью лишённую смысла по своей сути.


И вот на фоне этого, все его "спасибо" и пожелания чего-то хорошего выглядят настолько фальшивыми, что человека иногда хочется нахуй послать.

Ответ dif1362 в «Комплименты» Комплимент, Настроение, Офис, Коллектив, Вежливость, Ответ на пост, Текст, Числа, Эмоции, Мат

Офисные будни

5.5K пост16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.