Ответ CryAnonim в «Ищу работников!»

Так-с, окей. Не уходим в декрет и на больничный. Я правильно понимаю, что "во благо компании" должна похерить свое здоровье, болея "на ногах"? А еще "во благо компании" не рожать/рожать на работе?

Да, я девушка. Когда-нибудь я планирую семью и детей. Было бы потрясающе уволиться и провести 3 года дома с ребёнком, пусть муж обеспечивает. Нет, не потрясающе, потому что с мужем может что-нибудь случится и тогда я быстрее выйду из декрета сразу на работу, а не начну бегать по конторам, которые не захотят брать новоиспеченную маму.

Товарищ, у тебя бизнес. Я ушла рожать тебе нового клиента или нового сотрудника. Да, я понимаю, что тебе не комфортны потенциальные декретницы по комплексу причин. Но если посмотреть чуть дальше собственного носа... То тогда должны размножаться либо бомжи, которые нигде не работают, у которых денег как не было, так и не будет, и супербогатые (богатый муж/родители, пассивный доход).

Меня триггерит слово "феминистка", потому что сейчас это, скорее, "конченая курица", чем "борец за права", но, такое ощущение, что ты за то, чтоб женщины рожали борщи и варили детей. Работать-это чисто мужское.

Так вот, финалочка: предположим, я через 3 года планирую беременность. Работаю в офисе. Что мне делать?