Ответ angle360 в «Я и моя тупость»

У меня история похожая, про отъезд, но не про тупость, а про неудачливость.

Мы уезжали на три недели в июле на моря, а по возвращению в квартиру учуяли непередаваемое амбрэ гнилья. Воняло тухлятиной невыносимо. Ну, как теперь мне после ковида мясо воняет.

- О боги, да кто ж к нам сюда заполз, окончил свои дни и протух? - застонала я, представив себе сейчас ползание по всей квартире с заглядыванием в каждую щель в поисках той неудачливой крысы размером с мамонта. Муж пошутил, что хорошо,что этаж последний, значит, не сосед сверху скончался и протёк.

Все оказалось прозаичнее. За время нашего отсутствия наш холодильник душевно нас покинул, оставив после себя лишь свои бренные останки без души, то бишь без хладагента, или чего там заставляет его морозить.

А в морозилке тосковала красная рыба, закинутая нам дядей. И было ее МНОГО. И вся она протухла.

Хорошо еще, что холодильник герметичен и не завелись никакие кракозябры. Но вытаскивая эту тухлятину на помойку я очень стеснялась прохожих.

Благо контейнеры мусорные у нас на удалении от жилых домов находятся, но вонь там стояла до увоза мусора, думаю, первостатейная.

А на вопрос "как вам рыбка" пришлось рассказать правду, как мы провели насыщенные несколько часов после отпуска, вышвыривая мусор, выискивая фирму утилизации холодильников и заказывая срочную доставку нового холодильника.