Отрезанный петушок

Недавно я решила провести эксперимент. Попробовала неделю адекватно реагировать на нервяк, который так любят устраивать мои дети.

Ну там, раздраконить кота и швырнуть мне в ванну, подползти сзади и укусить за ногу, и много других, не менее приятных неожиданностей.

Четыре дня я ходила по дому с блаженной улыбкой и смеялась над невинными шуточками вроде "а притворюсь-ка я мёртвым" от сына, и повешенного пупса в холодильнике от средней.

Но вчера в 8:30 в комнату влетает сын с криком "Мааа, мне Маша петушка отрезала". Сон как рукой сняло. Как? Зачем? А как же внуки? А может ещё можно пришить? Твою мать! Мысли роились у меня в голове, будто куча муравьев.

Охрипшим голосом я проблеяла "покажи". На что сын повернулся задом и указал пальцем на затылок. Петушком оказался вихрь сзади 😂 Не знаю, почему в первую очередь я подумала о другом 🙈

Короче, с моими детьми эксперименты плохи. Они, как стайка энергетических вампиров, если не видят эмоцию, значит её нужно добиться. Поэтому лучше уж закатить глаза или лишний раз громко заорать при виде игрушечной мыши в кастрюле чем заработать ещё пару седых волос и микроинфаркт.

А вы эмоционально реагируете на детские шалости?

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов