Отработка в вузе

Прочитал пост про отработку детей в школе. Вспомнил. В вузе нас тоже заставляли ехать в поле на 10 дней,  я приехал на 10 день просто оглядеться что да как. Сосед старанил мешок картохи чтобы не обидно было. Но это мелочи.

Рвало жопу от другого случая, в академии были переодические отработки, вместо или после пар бабы моют полы, парни что нибудь таскают и так далее. По своей глупости я подписался на одну такую отработку, надеясь что деканат даст материалку.  Вообщем, дали мне и одному парню скребки мыть окна . Я пошел в бухгалтерию. Мою, бухгалтера сидят в компах. Потом пьют чай. Пиздят. У меня мысль, вы че на своем месте помыть не можете окна.  Приходит главный по корпусу , его одна мадам спрашивает , можно ли ей забрать эту штуку дома помыть окно.

Тут значит ей насрать , придут студенты. А дома надо. Я отдаю инструмент главному и говорю что я лучше на пару схожу. Обещали пожаловаться заведующему общежития , пожаловались, но ничего не стало.

Староста объявляла что снова идём на отработки , я говорю нет и ещё двоих вразумил. Бабы заверещали- почему мы должны, а вы нет. Угрожали что не выдадут диплом, жалко я не видел их рожи на вручении.  Вот такая ситуация. Не плюсцов ради, а как вы справлялись с этой дичью было бы интересно