Осознала и переоценила

"Я тебя больше не люблю. Я ни чего плохого тебе не желаю и ни каких препятствий в общении с ребенком чинить не буду. Просто давай разойдемся по человечески. Я ни чего делить не буду. Забирай все что считаешь нужным. Я просто не хочу быть больше с тобой"...- когда три года назад я произносила эти слова мужу, голос мой не дрогнул. Я говорила абсолютно искренне и считала это единственно правильным решением на тот момент. Ребенок был у родителей. В тот день разговор был очень долгим. Но без скандала. Говорил он, потом я. Он периодически выходил курить, иногда громко хлопая дверью, и возвращался с красными глазами. И мы продолжали разговор.

Потом были визиты к семейному психологу. Он приглашал меня на свидания. Я не сопротивлялась и максимально старалась его не ранить. Но и не верила, что у нас получится сохранить семью.


И как то день за днем, шаг за шагом, лед расстаял. Муж вцепился за семью мертвой хваткой и старался изо всех сил. А я сначала просто шла по течению. Постепенно лед расстаял и я подалась к нему на встречу.


И вот сегодня, когда на работе у меня пошел какой то лютый пиздец, что по утрам не хочется просыпаться, главная поддержка для меня и опора это мой муж. И даже не представляю как бы я все выдержала сегодня, если бы упорствовала тогда в своем решении.


Вчера муж сидел за компьютером, я обняла его и попросила прощения, что заставила тогда так страдать. Мы очень долго сидели обнявшись. Удивительно как сильно все может измениться!


Очень хотелось поделиться. И предостеречь от резких решений, пусть они даже сто раз продуманные. Не сжигайте мосты, боритесь друг за друга.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, причина для «расставания» реальная была? Пил, бил, гулял?
Вылезли с какой то херней, поделиться вам хочется. Сначала детей рожают а потом «люблю не люблю»... Нафига так делать и сколько вас таких! Сами не знаете чего хотите, потом жалеете.
Ребенка сделали, тяните лямку, как мужик ваш (вынужден терпеть ваши заебы). Если нет зримых материальных причин для развода, а не метафизических.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Он не содержал нас. Все был в поисках себя. До рождения ребенка, как то не сильно заметно было. Каждый содержал сам себя. За жилье платили по очереди. Потом он за машину, на которой ездил один а я за жилье. А когда ушла в декрет финансовый вопрос стал острее. Потом он как то совсем потерялся. Лег на диван и больше года не работал вообще. Дружки какие то непонятные появились. Выпивал все чаще. И я не выдержала. Просто поняла что не тяну... Вот и решила разойтись. Но он взял себя в руки, устроился на работу
показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не позволяю себе так выражаться даже в интернете. Благодаря такой деликатности и терпению и удалось сохранить семью и отношения. А у Вас врят ли получится, если кидаетесь так словами даже не разобравшись. Вы же незнаете, почему я приняла решение разойтись. У меня были на то довольно веские причины.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если завтра муж вам похожие слова скажет, сможете ли вы так же бороться до победного конца?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что да. Ради такого, каким он стал сейчас, я бы боролась. В тот момент, когда я хотела разводиться, он очень запустил себя. А сейчас, это моя крепость, за которую я буду биться
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на пикабу+ вы женщина, которая посмела, пусть даже основательно, в какой то момент, сказать, что ваш муж плохой= вы по определению виноваты, потому что женщина! (сарказм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила что плохой. С плохим бы я не жила. Просто я перестала справляться в этиз отношениях. По этому решила разойтись. Но так как мой муж очень хороший, он этого не допустил)))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она рассказала из-за чего, может быть и не наезжали. Тут просто текст выставлен так, что нихуя не понятно особо, одни ахивздохи и псевдо возвышенность. Высокопарность! Тетя себе видела эту историю иначе, когда писала, явно не ожидая, что её на хуях добрая часть оттаскает. Я воздержусь от личной оценки ситуации по причине того, что мне похуй на неё, её мужа и её ребёнка, что логично.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kogda_pozdno_pit_borzhomi_3553301
наверное надо было эту ссылку вставить в пост. Но пикабу непредсказуем. Думала больше 5-6 комментов не будет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос. "Боритесь друг за друга" - а с кем бороться-то? С партнёром?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще с самим с собой. Мне над собой и над своим поведением тоже очень много пришлось поработать. Просто, если это не сделаешь сам,,то ломать начнет жизнь. Да так, что мало не покажется. А с партнером нужен диалог и уважение. За все время примирения ни муж, ни я ни разу не унизили и не подкололи друг друга. А очень открыто, честно и осторожно говорили о своих чувствах.
Очень долгое время муж говорил что любит меня, а я отвечала "спасибо". Потому что любви ответной не чувствовала. Вы не представляете какая волна эмоций у нас была, когда он сказал, что любит меня, и я ответила, что тоже люблю его. Это был просто волшебный вечер. Мы оба поняли, что у нас получилось и мы были счастливы. Ради этого стоит побороться
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что я не боролась? Я ждала и поддерживала его восемь лет. Когда не осталось сил, честно в этом призналась.
http://pikabu.ru/story/kogda_pozdno_pit_borzhomi_3553301
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказали бы эту жизненную историю моей бывшей пару лет назад...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда не поздно восстановить отношения. Главное, это должно быть нужно обоим. Муж как то упрекнул, что он хоть и не зефирный романтик, но ему было бы приятно получить смс не только со списком продуктов, которые надо купить, но и что нибудь приятное, нежности какие-нибудь. И я вняла его прозьбе. Сначала, казалось, что ребячество. Но получила такую отдачу и вихрь эмоций от мужа! Казалось бы мелочь - отправить смайлик с сердечком посреди рабочего дня. Из таких кирпичиков и строятся отношения
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, когда опять все наладится, снова начнутся старые мантры тынеуделяешьмневимания и янечувствуюсебяженщиной....
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни когда не распылялась на такую чушь. Я очень самодостаточная, даже слишком. Но муж растет в моих глазах и я чувствую абсолютное счастье по этому поводу. Для меня важно гордиться мужем. И я горжусь. Он молодец
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.... О_о
Надо же... Точно то же, даже теми же словами, я высказывала мужу в августе. В браке сеть лет, двое детей.
И, вроде, сил не было уже быть рядом с ним. Баста - не люблю, не хочу, не могу, не буду...
Все вокруг причитали: "Но он же не бухает! Работает! Что тебе ещё надо?!"
В общем, точка достигнута. Развод. Переезд с детьми на съёмную квартиру. В скором времени - новые отношения. Серьёзные. С немцем. Человек проехал сквозь три страны - ко мне. И к моим детям. Полюбил нас, строили планы, поистине, грандиозные.
У бывшего тоже отношения... Одни за другими... И всё как-то быстро и несерьёзно.
С бывшим изо всех сил старалась не видеться. В общении с детьми палок в колеса не вставляла: "Приходи, забирай на выходных, без проблем." Но - сам не горел желанием забирать их к себе. Или хотел с ними быть у меня дома. Это меня тоже, понятно, не прельщало.
Во время серьёзного разговора о будущем, бывший даёт согласие на выезд из страны с детьми. С такой болью даёт согласие... Но главное - впервые я вижу, что он умеет думать не о себе.
Полгода после разрыва, три месяца после развода. Заболевает старший сын, бывший предлагает приезжать утром и заниматься детьми до вечера, чтобы я спокойно могла поработать на дому.
Первый день, уложили детей спать в обед... И - БАБАХ!! Накрыло! Разорвало в тряпки! Лавина сошла. Река прорвалась сквозь плотину. Взрыв, эмоции, слезы, столько всего сказано, сколько не было сказано за восемь лет отношений... Смотрю на него, реву, обнимаю, трогаю лицо - а в голове только одно: "МОЁ!"
Друзьями остаться не вышло...

P.S. С немцем на тот момент отношения сильно пошли на спад, с моей стороны. Прошла первая лёгкая влюбленность и эйфория, включился разум - "А действительно ли я ТАК этого хочу, и ТАК ли мне это нужно?.." Сестра твердила: "Подумай о будущем! Хотя бы не руби концы ТАМ, пока пробуешь наладить ЗДЕСЬ!" Но так, как я человек до фанатизма верный, в день примирения с мужем, с немцем было покончено.

Сейчас с мужем-немужем ходим за ручку, как подростки, насмотреться друг на друга не можем... Друзья ржут, говорят, что мы дебилы.😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дааааа)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это бывает редко... Вы - такая одна на миллион.

Были терпеливы и, скорее всего, было мало эмоций. А муж - терпелив еще больше.
Почему же таких исключений так мало...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное качество, которое меня удерживало рядом с ним много лет - это его доброта. Он очень добрый. Не мягкий, а именно добрый. Ни капли гнили. Ну и терпеливый. Я написала этот пост, чтоб сказать, что не так уж это и сложно, шагнуть на встречу друг к другу.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, не сторонник таких мыслей. Если б мне такое жена сказала на полном серьезе, собрал бы вещи и ушёл по английски. Не сторонник насаждать человеку свою волю и любовь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то я на то и расчитывала, что он быстро соберется и уйдет. Но все сложилось так как сложилось
97
Автор поста оценил этот комментарий
Эталонная психологическая манипуляция. Золотая медаль епта! :)
Бедный мужик.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я делилась своими переживаниями по поводу развода. Сейчас все кардинально изменилось. Если интересно оставлю ссылочку
http://pikabu.ru/story/kogda_pozdno_pit_borzhomi_3553301
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ по принципу лепестков ромашки: люблю-не люблю-люблю... Основываясь исключительно на написанном выше, выделил для себя: есть не пьющий, не бьющий и т.д. муж, которому дорога семья. И жена, которая не предприняв никакой попытки сохранить брак до разговора ( в тексте намека на это нет). То есть, как бы проблема есть, а как бы её нет. А сказать любящему человеку такие слова...Не испытав никаких чувств... Конечно же, это не жестоко, ни разу
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причиной для развода было то, что он не содержал семью. А потом, даже себя содержать перестал. Я уже писала ниже об этом целый пост, давно уже. Просто повторяться не хотелось. Да и вообще, иногда из-за пустяков, люди начинают конфликтовать и доводят до развода. По этому причина почему хотели расстаться не так важна. У всех она может быть разная. Но гораздо важнее, что мы сохранили друг-друга. И я благодарна ему за то что мы вместе. Я очень им дорожу. И сейчас, когда мои чувства к нему раскрылись с новой силой, я искренне попросила у него прощения, что причинила тогда ему боль.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего, у ТС тоже самое было. Женщина пиздец как боится остаться одна (я вообще про женщин). А если еще и с ребенком.. Многое стерпит (пока). Если уходит, значит, есть вариант поинтереснее (потенциально). А если возвращается, значит, не прокатило).


пс. никакого сексизма и оправдывания мужчин. Просто мысли..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на тот момент я одиночества не боялась. И сейчас не боюсь. На тот момент я хотела вылезти из болота в котором мы оба оказались. На стороне отношений не заводила ни когда. На это у меня просто напросто не оставалось ни сил не времени.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот щас понятнее)) и да, вы все правильно сделали! И хорошо что у вас все-таки сложилось

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, переоценка произошла колоссальная! Три года назад я была абсолютна уверена в том что развод это единственный выход. А сейчас я благодарю Всевышнего, что муж рядом. Все меняется. Нужно терпение
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сваливаю всю ответственность на жену, конечно. В разводе, в общем, виноваты оба. Она тоже пыталась до меня достучаться. только каким образом? Бывало, истерила, бывало(редко, но было), напивалась и ревела. Мы ни разу нормально за много лет даже не говорили об отношениях, максимум, раз в полгода, когда она выпивала и пыталась через слезы сказать, что не нравится. В нормальном состоянии выразить мысли не могла. А я пьяных женщин не очень люблю вообще.

Ситуация с разводом, судя по комментариям, у Вас похожа, поэтому я и интересуюсь. Моя жена тоже была заебана, работа, учеба, получение прав.(но, кормилец семьи был я:) ) Я старался помогать, готовил ужин, прибирался, ну, вот это все (конечно, только помогать, а не делать вместо). Вот она тоже решила сбросить "баласт", типа, что "мешает".

Не хочу разводить демагогию, но, повторю вопрос, который мучал меня и в моей ситуации, почему, если так все хреново, не попытаться либо поговорить серьезно (мы, мужики, только так понимаем), либо, если крайний случай, идти к психологу. Пара походов к нему(мы ходили потом по раздельности), и я понял многие ошибки, которые совершал я(и она).

То, что она меня будучи в браке разлюбила и влюбилась в другого.. Ну, что поделаешь, это следствие. Бывает. В первую же ночь разрыва я сказал "лучше бы ты мне изменила, мне бы так легче было пережить", вместо этого она мне наговорила кучу причин из формата "ты там неправильно себя вел, не так делал, ну, и так далее" то есть, все 6 лет она перебрала, вспомнила даже то, что было на заре "типа, не поехал к маме, хотя просила". Тут, видимо, помог личный дневник:) Как говорится, я зла не помню, я его записываю)) А, по факту, уже была с тем мужиком(в мыслях, пускай). Как результат, мои полуторамесячные самокопания (что я за скотина, что не поехал к теще, когда просили и не вскопал огород бабушке 5 лет назад), сопровождающиеся диетой и похудением на 10 кг)) Стало гораздо легче, когда узнал, к кому реально она ушла и почему все мои попытки вернуть не увенчались успехом. В голове уже был другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, все что не случается, случается к лучшему. Предпочесть нового мужика, еще не изученного, которого еще незнаешь, мужу с которым уже прожила - это очень рискованно, конечно. Для меня это был очень важным аргументом - мужа я знаю. Я знаю что он любит, как он любит, на что злится итд итп. Мне не хотелось притираться с новым человеком.
А если ваша бывшая так легко разменяла ваши отношения на новые, может оно и к лучшему. Зачем такой нестабильный человек рядом) в любом случае, пусть у вас все будет хорошо. Все проходит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация у меня была похожа, бывшая жена также пришла, сказала "не люблю, давай разводиться", детей не было. Также ее не отпускал, не давал развод, думал, что одумается и т.д. А, по факту, она во время брака начала влюбляться в другого.

Понимаю, что когда разводятся с ребенком - процесс посложнее идет и ответственнее(обдуманнее) для женщины. Но, начистоту, Вы прямо так уходили в пустоту и никого не было на примете?  Я не говорю, что к кому-то ушли (хотя, по факту, с моей бывшей женой так и получилось, хотя, она первые недели отрицала сильно), а были ли мысли о другом человеке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была очень нервная и плотная работа. Очень изматывала. И дома кирпич висел. И я подумала надо от какого то балласта избавится. Но бросать работу которая по факту кормила всю семью, глупо. По этому было решено бросать мужа, который паразитировал на мне. Ни каких эмоций. Я была до того заебанная, что все делала как во сне. Скандалить даже сил небыло. И уж тем более не было ни сил не желания где то там что то заводить. Я мечтала о покое. Хотела находиться дома и что б меня никто не раздражал. вот и решила свалить. Но квартира была моя. И попросила удалиться мужа.
С момента когда я написала этот пост, прошло достаточно много времени и пока тьфу тьфу у нас все хорошо. Муж очень старается. Вы все таки не пытайтесь свалить все на непорядочность жены. Может вы просто ее заебали?))))
Я очень долго пыталась достучаться до мужа. А повернулся он ко мне только тогда, когда уже я решила уйти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого - свой путь к счастью. У кого-то - через трудности, у меня - через возврат к исходной точке. Главное что каждый своё счастье находит, не смотря на путь :) Совет да Любовь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат к исходной точке - это как? Начать все заново? Мы с мужем обсуждали этот момент. Но багаж знаний и опыт все равно делают свое дело. Тот парень в которого я влюбилась и мой нынешний муж - это один и тот же человек, в то же время разные люди...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, чтобы потом прочитать пост о том, что она все равно с ним развелась. по другому и быть не может.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси Господь! Я больше не хочу через это проходить. Это очень тяжело. Много слез и страданий. Лучше вместе

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот часто поздно, я один из таких людей, за свое держусь до последнего, но если по живому поломали назад возврата нет. Поэтому пригорает от историй, как бабы бесятся и выгоняют мужей на ровном месте, а потом вернуть пытаются чуть ли не из другой семьи и шантажируют ребенком. Наблюдаю вживую несколько таких историй.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тогда думала, что это край. В душе хотелось просто орать на него, обозвать последними словами, за то разочарование которое мне пришлось пережить. Но опять таки воспитание и назидание мамы- ни когда не произносить последних слов, не довели до развода. Ведь, если бы я его унизила и облила грязью, он бы ушел и врят ли бы мы смогли восстановить отношения. Но мы были предельно осторожны к чувствам друг друга. У меня ведь не было цели помучить его. Я просто хотела жить отдельно. Человеческий облик терять нельзя ни при каких обстоятельствах.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС смалодушничала.
Вместо того чтобы изначально разобраться в ситуации и чувствах, она решила разрушить семью.
О чувствах и психике ребёнка не подумала, вытрепала нервы мужу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борьбы и терпения на отношения мною тоже было потрачено достаточно сил и терпения. О том как я хотела разводиться уже писала, очень давно
http://pikabu.ru/story/kogda_pozdno_pit_borzhomi_3553301
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+2 Iltani отправлено 16 часов назад #

Причиной для развода было то, что он не содержал семью.


и я его перестала любить.

любовь ушла.

чувств не осталось.

я решила уйти.


но он начал метать бисер у моих ног.

и я полюбила его снова.


пиздец :)

и все это говно неистово заплюсованно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда женщина в декрете - это как бэ основная задача мужа, обеспечивать. Я устала биться одна и решила уйти. Помоему все логично. Потом он понял что хочет быть со мной и приложил определенные усилия. Я тоже в чем то подстраивалась под него. Что б нам хорошо было вместе, и ему и мне. У нас получилось. А вам лишь бы поржать. Ну и ладно. Главное, у меня все хорошо ттт
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ваш муж сам спровоцировал семейный кризис и когда семья начала рушиться он поднял свое тело с дивана и начал что-то делать?
Ну тогда он просто начал исправлять свою ошибку. Хорошо что осознал. А вы молодец, полтора года терпеть такое поведение...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы медленно и верно катились к этой точке в течении нескольких лет. И когда я поняла что дошла до ручки, решилась на кардинальные меры. Ну и муж опомнился, взял себя в руки. Незнаю, кто как тут относится к Всевышнему, но про себя скажу, что я молилась неистово. Не за то что б меня избавили от такого мужа, а за то, что б я смогла полюбить его снова. И вот через все эти страдания пришла любовь. Самое главное, что он стал достоин этой любви. А я вспоминаю весь этот путь и поражаюсь, как все меняется, как все неоднозначно в этом мире!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще перед браком будущему мужу сказала, что вытаскивать его из синей ямы не буду и терпеть пьяного его тоже не буду. Ну и измены никогда не прощу. А в остальном готова сделать все что в моих силах)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про пьянство я тоже сказала, что не смогу. Не нехочу, а именно что не осилю все эти кодирования и т.д. и т.п. а остальное, вроде как преодолимо
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы хотели разойтись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже есть пост "когда поздно пить боржоми", написанный задолго до этих событий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, поэтому и бросила? Девушки не любят добрых, с ними скучно. А вернулась, потому что не нашла вариант получше. И причём мужу пришлось опять добиваться своей любви, потратить кучу времени и сил из-за женских капризов. Мне кажется, ему стоит призадуматься, а не повторится ли это вновь. Возможно, я не знаю всей ситуации в целом, но судя по представленной информации в посте, складывается только такое впечатление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не искала по лучше. Тем более уйти то не успела. За весь период конфликта мы жили под одной крышей и я не искала общения сдругими мужчинами. И наоборот, я осталась, потому что он добрый. Доброта - редкое качество. Не путайте с бесхребетностью. Мой муж понастоящему добрый и справедливый человек. Как бы мы не ругались, он ни разу не унизил меня. А повториться такое или нет, это не предугадаешь. Главное, что сейчас имеем
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно красивая мужская "жиза", но уйти можно во-первых не обязательно к кому-то, а побыть одному и собраться с мыслями. Во вторых люди часто сами себе надумываем о других невесть что, а потом понимают, что этот образ - иллюзия и настоящее было как раз с другим человеком. Я не одобряю и не уважаю таких уходимцев конечно, но бывают разные ситуации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы уходить к кому-то, этот кто то должен был бы появиться при муже. Но завязав такие отношения переступив мужа, я бы не смогла, ни как. Я слишком себя люблю, что б обслуживать двоих мужиков. И в глазах того "нового" я бы "упала".Ведь он бы знал, что будучи замужем, я решилась на измену, пусть даже с ним, но все таки, значит, на измену способна... А жизнь одна, и прожить с таким стыдом я бы не хотела. После развода, можно и сойтись и снова разойтись. Это уж как судьба ляжет. Но отношения должны быть чистыми. Я думаю, что благодаря этой чистоте и честности, мы с мужем и смогли все сохранить. А были бы измены, то никак. Была бы грязь, было бы противно. Ни чего бы не получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохое сочетание, насколько мне помнится. Девы не отличаются эмоциональностью, часто наоборот - слишком холодны и горды))

А вот Скорпионы обычно горячи, тут поведение мужа скорее всего является следствием наличия внутреннего стержня, воспитания.

Ну и разница в возрасте небольшая, что тоже хорошо - оба уже состоялись как личности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители абсолютно несочетаемые люди по гороскопам. Однако, у них очень крепкие гармоничные отношения. Правда, мама говорит, что тоже пуд соли съели, пока их выстроили.
Мы с мужем просто повернулись друг к другу лицом. Мне тоже было горько расставаться с человеком, которого я читала с одного взгляда, по вздоху понимала что у него на душе.
Муж поступил как настоящий мужчина. Видимо мы должны были через это пройти, что б раскрыть друг-друга
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не совсем обычный вопрос? Можете указать сколько вам с мужем лет и кто вы по знакам Зодиака?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дева, муж скорпион. Мне 33, ему 36 лет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле фраза "я тебя больше не люблю", ранит больше, чем факт измены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если бы на тот момент он мне сказал что тоже меня уже не любит, меня бы это ранило. Но на тот момент мне казалось что кроме привычки уже ни чего не осталось и надо принимать кардинальные решения.
Нельзя полагаться только на чувства. Хорошо, что мне удалось проявить терпение. И мужу. Уважение к нему вернулось глубочайшее
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле когда что-то сильно хочешь. Ты это получишь. Трансерфинг реальности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До того как сказать мужу о разводе, я очень много думала, очень много молилась. Мы с ним очень много беседовали. Я ему говорила, что положение дел меня не устраивает. Я не хотела разрушать семью. Я за нее боролась. Но в один момент я отчаялась. Поняла, что неполучается, и сказала мужу, что будем расходиться. Т.е. тогда я думала, что нас не спасти. И когда муж говорил, что он все исправит,,я не верила. Но он очень просил не сопротивляться, дать шанс. И я просто не мешала ему. Не ершилась, обиды не выплескивала. Принимала от него, все что он мне дает. И вот тогда все свешилось. Когда уже потеряла надежду, муж все вернул
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда так: осознала, переосмыслила. Хуже - когда "Ты будешь у  моих ног, ты ещё пожалеешь" и так далее ... В первом браке меня хватило на 2 года совместного сосуществования ... Но когда начались непонятные ссоры, необоснованные претензии - меня на долго не хватило. Благо, ума хватило к тому моменту не стать папой, а то сейчас было бы тяжело. На текущий момент я полностью счастлив во втором браке, с супругой знакомы уже почти 10 лет, почти 7 лет живём вместе и 5 лет в браке. Сыну 4 года.

Всем - Любви, Понимания, Взаимного Уважения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без того кризиса, мы наверное такого взаимопонимания мы не достигли бы. Зато сейчас в семье хорошо. Еще на работе бы наладить... Вам спасибо за добрые пожелания. Пусть тоже будет все хорошо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Каждый сам выбирает свою судьбу - если ему так лучше, удобнее, приятнее - то почему нет, выбор исключительно его и он может смело слать в задницу всех советчиков.

Другой момент, что вот это охладевание никак не характеризует жену с положительной стороны. Если не удалось предупредить такие моменты в прошлом (скорее всего страсть, гормоны, а потом ёк), то такие моменты нужно идти навстречу, стараться понять причину и разобраться в этом, а она "плыла по течению". Семейный психолог - явно не её инициатива.

Многие бы выбрали другой путь и говорить, что в данный момент сжигать мосты - это неправильно - верх идиотизма. У каждого своё мнение и взгляд на вопрос, многие бы просто не ужились с мыслью, что де-факто, всё, любимая женщина больше ни во что тебя не ставит. Уязвленное самолюбие тоже штука интересная. Ну и Шнура тут уже перепостили несколько раз - если бы была годная альтернатива - впала бы в страсть с другим мужчиной, а муж бы вполне возможно даже, что запил (судя по предыдущим постам - вероятность огромная) - если любовь настоящая. И потом общество бы ещё его осудило - как низко он пал. Вот так.

Прочитал ранний пост. Всё более чем неоднозначно, пока мы не узнаем мнение второй стороны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походы к психологу - были моей инициативой. Раз мою речь он не внимал, решила, что психолог разложит все и мне и ему. Поможет достучаться друг до друга. И с третьей попытки получилось разобраться и наметить план действий. Для меня целью было ни сколько развод, сколько желание вылезти из того болота, в которое мы загнали друг друга
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. что бы понять нжно все предидущие посты прочесть? Интересный ход :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я тебя больше не люблю"

И чё - это вся причина? Ну тагда ты йобнутая, надеюсь, не надо объяснять, почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь ушла -это следствие. А до этого масса событий, которые разрушали отношения.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда с другого по та переводите стрлку на этого мужика?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала пост давно очень, о том как хотела разойтись. Сейчас жизнь сложилась так, что слава Богу, этого не случилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня моя приедет в мою квартиру за своими вещами. Че делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите, удержать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает предыстории, как до такого дошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про молитвы говорится. Здесь нет. Значит что хотела то и получила
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,;тогда казалось, что ни чего не исправить. И все зря. Оказалось что не зря, надо стараться
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. ну да.. белая она и пушистая :)
Охладела она. Как может охладеть то, что и не было горячим?!
Очередная "нуоннефонтанконечнохотявродеиухаживаетничетакестьквартиравпостелистараетсяданадобрать26уженаносуяподстроюсьясмогумечтамиогигантскойпламеннойлюбвисытаянебудудаионнастойчивнастроенсерьезнонуичточтолысый! Привыкну!
Не привыкла!
Охладела она ска :)
Лицемеры правду ненавидят! Так что смело минусите, скрывая свои пороки! :)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"ни чего" "ни каких" (((
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, моя вечная проблема. Уже макнули)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не телепат, чтобы читать мысли, и желания читать предыдущие посты тоже нет. поэтому следовало для полного понимания сделать ссылку на предыдущий пост или вкратце описать в начале истории предпосылки. а причина, почему расставаться решила, важна. для восприятия полной картины. потому,что поняв причину, уже знаешь, в каком идти направлении по налаживанию отношений

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все причины оказываются такими ничтожными, когда в дом приходит беда. Хорошо, что мы успели помириться и в трудный час рядом со мной оказался близкий и родной человек, мой муж.
Я думаю, даже если бы мы были в разводе, он бы меня поддержал сейчас. Просто мне было бы тяжелее принять эту помощь.
Без конфликтов и ссор у нас конечно не обходиться, но всегда думаю, а что если это последний день, который я живу, так ли важно сейчас отстоять свою точку зрения?
По этому, я и говорю, что причины могут быть очень разными, вескими и не очень. Важно, чего ты в итоге хочешь. Я хочу мира, покоя и счастья, а не иметь право последнего слова, или оказаться правой.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Человеческий облик терять нельзя ни при каких обстоятельствах."

Вспомнилось: "Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона". © Роршах "Хранители".

Естественно, это о неком внутреннем стержне, принципах и убеждениях.


Выражаю Вам своё почтение и уважение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тонкая грань. Принципиальность, твердолобость, бескомпромисность... И помните, в священном писании: гордыня - самый тяжкий из грехов? Надо обнулиться и хорошенько подумать. Если два взрослых человека хотят быть вместе, что может им помешать?!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я на грани уже...пытаемся сохранить. Но что-то не так идет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам консультации у психолога помогли. И не просто консультироваться, а работать. Но тогда я была истощена и выжать из себя ни чего не могла. И тогда меня попросили просто не мешать и не сопротивляться))) вот так все исправили
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакома мне эта ситуация, счастья вам)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
А я блин сейчас на месте мужика(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь так быстро пролетает. Если вам дорога семья, забудьте обиды, и боритесь за нее. Сходите к психологу. Нам с мужем хватило двух посещений. Ну и самое главное,верьте в лучшее. Пусть у вас все будет хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если она его не любит? Все равно удержать? Ну и нахер это нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаться стоит. Чем потом жалеть
Автор поста оценил этот комментарий
Да это, на самом деле, просто запомнить. Раздельно пишется если двойное "ни" (Ни то ни это) или если между "ни" и местоимением есть предлог ( Ни о чем, ни с кем) во всех остальных случаях - слитно (никто, ничто, ничей, ничего, никакой и т.п. Отрицательные местоимения)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Постараюсь запомнить,наконец)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, никаких
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро станет моей визитной карточкой)))
показать ответы