Особенности национальной женитьбы

У меня сегодня день рождения 69 лет и день свадьбы, решил рассказать вам рассКузик об этом, дорогие пикабушники и пикабушки.

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни


РассКузик «ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ женитьбы».

Свадьба у нас была "превеселая"! Знаю, многие женщины обижаются на мужчин за то, что те забывают годовщину свадьбы. А мы, даже если захотим, не забудем. Во-первых, поженились 4 сентября, в день моего рождения. А во-вторых, у Полины было очередное заседание суда в связи с ее незаконным увольнением из Театра им. Ленсовета. С женой поступили ужасно: изобрели повод, чтобы уволить, после чего, естественно, тут же ушел и я. За год до этого скоропостижно скончался Художественный руководитель театра В. Б.Пази. На собрании всем быстренько «подсказали» проголосовать «за своего», так исполняющим обязанности Директора оказался чиновничий холуй, бывший администратор, как в «Обыкновенное чудо», Валерий Борисович Градковкий. Именно ему в последствии «обязаны» все театралы Питера, что для города потерян знаковый режиссер, Худрук Ленсовета, обладатель всех возможных театральных премий Юрий Николаевич Бутусов. Но это все еще будет через несколько лет…

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни

Полину, отработавшую верой и правдой 5 лет, как режиссера - постановщика театра Ленсовета, уволили по статье «за прогул». На самом деле , потому что она собирала подписи, что бы театром побыстрее начал руководить Главный режиссер, а не чиновник В. Б. Градковский. «Я тоже имею отношение к искусству, я играл на трубе», гордо заявлял новоявленный директор, сколько это можно терпеть?..

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни

Но вернёмся к нашей женитьбе, видно судьба моя такая, «жениться по залету». Все 3 моих брака решительность брала верх только тогда, когда возлюбленные были уже беременны. Не усыновлять же потом собственных детей?! (шучу).

Практически через год после увольнения Полины, она забеременела. Мы были очень счастливы, жили до этого 6 лет и, как говорится, «созрели стать родителями». В день свадьбы мы проснулись в 7 утра, я купил цветы, очень красивый букет, привез Полину в загс, в 10 расписались, затем - в суд, а вечером отпраздновали с Полининой мамой Верой Васильевной, разом, и свадебку, и мой день рождения. В суде Полина «кинула» букет свидетелю защиты, нашему другу Леониду Одесскому, он женился вслед на своей возлюбленной Светочке.

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни

Прошло, правда еще 10 лет, так как он такой же решительный и «крутой мен», как я. Познакомились мы с Полиной не менее оригинально, на работе. Я участвовал в антрепризе. Очень сопротивлялся: вроде бы и проект слабый, и роль неинтересная. Но какой-то внутренний голос сказал: "Не отказывайся". Репетиции шли летом, спонсор предложил нам репетировать в пансионате "Дюны" под Питером, купили всем путевки... Лето. Финский залив. Красота. Туда режиссером при постановщике Олеге Ливакове приехала милая светленькая девочка в стильных очках-пенсне по имени Полина. Сердце мое было в тот момент свободно. Правда, я думал, что уже никогда не женюсь, даже «под дулом пистолета»! «Девочка в стильных очках» привезла фрукты, сухого вина, чтобы отметить свое поступление в аспирантуру, наша маленькая труппа собралась, люди стали общаться...

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни

Я очень люблю готовить для компании. В юности у меня не было возможности устраивать праздники: мама тянула меня одна, да и жили в коммуналке. А вот на природе, куда частенько выбирались, мне всегда нравилось что-то готовить. Люди утром встают, а манная каша уже их ждет. Так и тут. После окончания репетиций я ездил в город, покупал сыр, вино, какие-то сардельки, сосиски. Запечешь на гриле - и такая душевная атмосфера создается! В результате этих посиделок мы с Полиной разговорились... Она до сих пор вспоминает, как ее тронул мой рассказ про море. В юности, когда я впервые оказался на море, купаться не пошел - так стеснялся своих худющих длинных белокожих ног! Я смешил Полину разными историями, она хохотала. У нее грудной, очень заливистый смех. Этим она меня, наверное, и подкупила. Жена комика должна уметь смеяться. Там в разговорах о театре и кино, у костра, среди песчаных дюн, все и закрутилось…до сих пор никак не распутаем….) (все фото — авторские работы Андрея Федечко, Владимира Бертова и Михаила Ряховского. Нельзя использовать без согласования с авторами)

Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни
Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни
Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни
Особенности национальной женитьбы Бычков, РассКузики, Виктор Бычков, Егерь Кузьмич, Свадьба, День рождения, Длиннопост, Годовщина, Семья, Истории из жизни