Оштрафован.

Итак.  Случилось чудо! Кара все же настигла нарушителя, А144АА77 оштрафован за неправильную парковку.


Предистория этого http://pikabu.ru/story/nekachestvennyiy_material_5133804


Вчера днем статус в приложении "помощник Москвы" внезапно перешел с "некачественный материалв - "на рассмотрении", утром он стал - "оштрафован".


Спасибо всем кто не прошел мимо и поднял пост в топ. Это и помогло, закон один для всех и не важно какой у тебя статус и сколько денег.  Это маленькя, но победа!


Пикабу это справедливая сила!

Оштрафован. Rolls-Royce, Штраф, Наказание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Для владельца ТАКОЙ машины этот штраф как для тебя автор штраф на 50 копеек.
раскрыть ветку (78)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотяб и одна копейка, тут дело не в деньгах и не в них же счастье
раскрыть ветку (66)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф, я считаю, должен быть таким, чтобы ты задумался, получив его "А не отменить ли мне в следующем месяце отпуск?" и не важно, какой это отпуск, на даче с шашлыком или на яхте с элитными шлюхами.

раскрыть ветку (46)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии так. размер штрафа напрямую зависит от дохода владельца транспортного средства)

раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, но у нас 80% занятых граждан получают серые зарплаты, ипшники занижают прибыли и т.д., у нас ты фиг установишь реальный доход.
раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу. Иначе наше неадекватные "федеральные законотворцы" уже бы нашли как обложить всех дополнительными налогами.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему "нашли бы"? Все уже найдено - пенсионный фонд. Отваливай треть зарплаты на пенсию, которую ты никогда не получишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё читал что есть сумма зп после которой выплаты по пенсии не увеличиваются, поправьте если ошибаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 70тыс.

Автор поста оценил этот комментарий
Так нашли же — НДС хотят повысить. Как раз против серых доходов направлено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против или "хоть так денег отберём, да дополнительно выебем белых"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это логично? Люди которые много зарабатывают априори платят больше налогов чем среднестатистический россиянин, а также активнее участвуют в товарообороте и Тд. Может будем ещё на расселение иммигрантов из зп богатых удерживать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, потому что зарабатывать и воровать это разные значения слов. А у нас на дорогую тачку заработать нельзя, ток наворовать. Думаю, от такой логики и отталкиваются, говоря "логично".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Наверное люди не знают, что даже наемным работником можно получать млн рублей в месяц. Пиздец хуево бизнесу в этой стране... Народ за людей не считает, государство доит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, куда не плюнь - везде хрень. Зарплаты, налоги, штрафы, отчисления и пр. Вся система работает через одно место, так что это просто доп.соглашение при въезде или рождении в РФ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ввести условие, что штраф исчисляется от наибольшей из двух величин: стоимости авто, либо доходов владельца. При этом при расчете по стоимости авто, ввести повышающие коэффициенты.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или так:

Первый штраф 1 копейка

Второй - 2 копейки

Третий - 4 копейки

Четвертый - 8 копеек

Пятый - 16 копеек

и тд.

Если прошло 2 года с первого штрафа, то первый штраф аннулируется, и получится что

шестой - 16 копеек

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пересядут все на лисапеды
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или перестанут нарушать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость авто не канает, есть простейшая лазейка, новенький Mercedes S-klasse покупается одним человеком в салоне и сразу перепродается по цене калины другому человеку, к нему приходят штрафы как за S-klasse, он обжалует их показывая ДКП с ценой как у калины.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие в бизнесе - справедливая стоимость. Кроме того стоимость определяется не липами-бумажками, а независимыми оценщиками. Можно также оформить единый каталог стоимости авто от производителя) Такие шурупы легко подкручиваются ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему липовыми бумажками? ДКП это официальный документ являющийся основанием для постановки на учет автомобиля на другого человека. Какие в сраку независимые экспертизы, "продавец" приходит в суд и говорит, да, я купил его два месяца назад за 10млн., но месяц и три недели назад у него заполнилась пепельница, что для меня недопустимо и я быстренько слил его за 250т.руб. Автомобиль б/у, дороже он не стоит идите в сраку со своими экспертизами)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал, что можно брать налог со стоимости нового автомобиля по каталогам, при этом независимо от того на сколько он б/у. Кроме того экспертизу назначат в любом случае, и то что у него пепельница заполнилась, это никак не повлияет на рыночную стоимость авто. Также такой ДКП любой суд признает ничтожным)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Схералли? Машина выехала из салона и через 10м ее намотали на столб. Продать и поставить на учет ее можно. Она будет стоить как новая согласно этому каталогу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этом случае он заплатит большой налог с прибыли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто заплатит? Купил за 5 лямов, продал за 200 тыс. Прибыль где?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа... Не подумал хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта ж схема уже давно ломается в судах на раз-два. Когда не желая платить большой налог стоимость на машину/квартиру по документам занижается в разы. Тут по сути та же песня, только мотив другой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Б/ушные авто редко когда продаются по документам дороже 250т.руб. Всем по%уй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал про такую штуку как штраф кратный стоимости авто, т.е. проезд на красный это одна пятая от стоимости. Это будет вполне ощутимо и для тазовода и какого-нибудь альфача. Стоимость естественно выпиливать из среднестатистической рыночной за фактически проданных n+1 штук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И начнётся: тонированные шахи как ездили, так и ездят. Рэт лук заиграет новыми красками.
Ну или мой убитый пассат 89г на бумагах штрафующих будет стоить как новый, ведь внешне он выглядит как вполне себе нормуль. Среднерыночную цену на авто брать тогда уж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э... А я как написал? Среднерыночная по фактически проданным, а не по виртуально созданным. А по тонированным, ими никто не занимается т.к. нет смысла - 500 р штрафа и до следующего раза, а будет к примеру одна восьмая за тонировку, так сразу все "лихие" занавесочками обзаведутся.

По поводу 89 г.в. пассат-а. Тебя не смущает что дорожный налог ты платишь как за новую машину? Запчасти покупаешь как на новую машину? Да и цена ТО с возрастом у машины почему то не уменьшается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так рыночная стоимость автомобиля вполне себе показательна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф в зависимости от стоимости машины?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцарский суд приговорил местного жителя к беспрецедентному штрафу в 290 тыс. долларов за превышение скорости на сельской дороге. Миллионер был задержан после того, как управляемый им автомобиль Ferrari Testarossa развил скорость в 137 км/ч, превысив установленное в этой местности ограничение скорости на 57 км.


«Обвиняемый игнорировал элементарные правила движения, увлеченный скоростью, которую способен развить его мощный автомобиль», - говорится в решении суда. Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя, которое было определено на уровне 22 млн долларов, а также с учетом того, что это не первое правонарушение такого рода, которое он совершил, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.


http://www.aif.ru/auto/234775

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы при подобном расчете штрафа оказалось, что местный житель вчера продал эту дорогую машину бомжу Васе, что живет на теплотрассе. А за рулем был брат блезнец, ни где не работающий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там чуть выше написал, как легко устранить такую схему. #comment_89849303

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изменить менталитет. Больше никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя" (с)

Меня вот только на состояние пьяный или трезвый можно было бы проверить, а его на 22 млн долларов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оштрафовали бы на два бодуна
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас на ферарях можно двух человек убить и тебе ни чего не будет, даже дадут время собрать вещи и заказать билеты в бизнес класс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас можно на старой тайоте 2-х сбить, 1 поколечить, 1 убить и ничего тебе не будет и даже чемодан собирать не надо. Конечно, если ты дочь судьи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы тот мальчик был дочкой судьи, они бы всё же нашли ту мистическую "покрышку" и хозяина покрышки, и обвинили бы во всём тех кто придумал колесо. Но связей папы видать хватило только на побег.

Автор поста оценил этот комментарий

месье знает толк в отдыхе

Автор поста оценил этот комментарий

А ты суров....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалеешь, что нет в реально жизни водителя трамвая, которая жалуется на мужика-алкаша и не уходит от него?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что отхвачу минусов, но не вижу в герое Бодрова образа для подражания. Да, сильный, крутой, добрый. Но дальше что? Как минимум то, что он встрял в семейную разборку и начал палить - уже характеризует его не лучшим образом. Потому что, не разобравшись, решил сыграть в господа бога, доброго и справедливого. Не вышло.


А сила в правде? Не в деньгах, а в правде? Может сила в том, что протогонист обученный крутой спец, а антагонист проебался с охраной? Но нет же, сила в правде.


Водочку принеси - это вообще форменное быдлячество.


Не брат ты мне, гнида черножопая - тоже двойственно. Тоесть нечорножопая гнида может быть братом? Или то, что он в Штатах свои порядки навел стрельбой - это нормальна, а остальным нет.


Короче, герой рулит чисто по праву сильного. В совокупности с наивностью. И речами про правду заливает свое право сильного. Ну для меня это не то пальто.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, особенно справедливо, когда он мочит ни в чём не повинных охранников....Всегда об этом задумывался.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
"Не вози царя!"(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А детей кто кормить будет? То, кто правду пропагандирует?

Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что все его поступки сугубо положительные. Он тоже косячит: замутил с замужней бабой, приветливо и наивно относился к рейверше, которой нужны были лишь деньги от него на наркоту. Человеку свойственно ошибаться, и поэтому герою фильма и присвоили такое свойство для большей реалистичности и близости к зрителю. Багров нихуя не рыцарь в сверкающих доспехах короч

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет иметь место,когда введут бальную систему штрафов. То есть, помимо финансовой составляющей - на водительское удостоверение накладываются штрафные баллы. Из серии - за праковку 0,5 балла. Попался пьяный - 4 балла, светофор - 2 балла. И по достижении 10 баллов - лишение водительского. Это чтобы срань на элитных авто безлимитно не каталась как попало. А то им сейчас действительно глубоко похрену на штраф даже в 5000. Капля в море.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое у нас было. Отменили, не работает. Особенно, если человек даже штраф не получает... а ты про какие-то баллы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попался пьяный - 4 балла, светофор - 2 балла. И по достижении 10 баллов - лишение водительского.

То есть 3 раза можно бухим попасться до лишения?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,для этого нарушения есть уголовка со второго раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пользовались услугой подачи заявления онлайн http://www.gibdd.ru/letter/ ? Может быть  будет правильней передавать информацию на ресурсы гибдд, нежели довериться приложению. Смущает только отсутствие анонимности при подаче такого заявления, т.е. нарушитель может ознакомиться с материалами дела (если таковое будет) и узнать ваши данные.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если владельца реально оштрафовали, то тут больше эффект возымеет не величина штрафа, а сам факт того, что меня такого крутого оштрафовали нихуясебе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К штрафам все привыкли - камере пофигу крутой ты или нет (есть номера исклбчения, но это реально единицы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к штрафам за скорость привыкли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока штрафы не станут соразмерны ежемесячному доходу после некоторой суммы, то да, этот штраф микроскопический)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На таком авто очень часто в Мск "безработные" ездят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные не означает, что не имеют оф. дохода

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слово взял в кавычки не просто так. )

Иногда доходы у таких людей -- полностью чёрные. Иногда легальные доходы -- 10 тысяч рублей в год, а "серый" -- миллионы долларов. Смысл, думаю, ты понял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт поэтому штрафы соразмерно доходу/стоимости автомобиля хорошая вещь, такие трижды побоятся это сделать ибо налоговая может и доебаться (если он сам до них не доёбться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так доходу или стоимости автомобиля? Если у человека нет никаких официальных доходов и он ничтожно мал -- сколько с него штраф удерживать будут? Важен не размер штрафа, а неотвратимость наказания.

И да, налоговой насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Если ц человека есть деньги на такую машину, налоговая до него точно не доебется.
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от настроения хозяин ТАКОЙ машины может отдать этот штраф водителю (тому кто и нарушил непосредственно)ТАКОЙ машины. А для него это уже совсем другие деньги.

(з.ы.: Ролсы для водителя, а не пассажира другие).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку