Опять про каршеринг...

Добрый день. Пользовался услугами каршеринга. Признаюсь - я халатно произвел осмотр авто и до, и после. Перед новым годом звонок из СБ каршеринга с вопросом, совершал ли я ДТП. Ответ был отрицательный. Сообщили, что после моей аренды обнаружили вмятину на двери, начали пугать тем, что я скрылся с места ДТП, и меня могут лишить прав. Сказали, что так и быть не будут никуда сообщать, машину отремонтируют в своем сервисе (не в официальном), и потом со мной согласуют стоимость убытков.

Повторюсь - ДТП не было, возможно дверь примяли уже после завершения аренды. Сейчас звонили из каршеринга (уже другой оператор) с просьба оплатить порядка 250 тыс рублей (якобы за дверь и бампер), при этом никаких документов не было предоставлено. Я подозреваю, что сюда еще включили штрафы за простой и возможно за якобы скрытие ДТП. Так же сказали про то, что это по расчету диллера.

Да, согласен, что сам халатно осмотрел автомобиль, но считаю, что размер ущерба несоразмерен. Так же мне известно, что все автомобили данной фирмы застрахованы по каско, и франшиза составляет максимум 30 тыс. По телефону мне сообщили, что я не могу этим воспользоваться, так как якобы покинул место ДТП. Во время всех телефонных разговоров меня пытались вывести на подтверждение факта ДТП, разумеется я этого не подтверждал, ведь ДТП не было. Официально никаких бумаг мне не предоставили, сказали только, что будут разбираться. Какие прогнозы, и что делать в данной ситуации?

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.