Оправдательный документ

Оправдательный документ Школа, Дети, Юмор, Объяснительная, Учитель, Родители, Записки, Фальсификация

Работаю учителем началки.

Очередная объяснительная от родителей на тему прогула их третьеклашки.

Девочка Феруза раскололась под натиском ошибок.

Подпись "Мама" - умилительно!

А почерк под взрослый она подделывала весьма старательно :-)

Фоткала на свой тапок, тег соответствующий.



Здраствуйте.

Феруза в 5 февраля несмогла пойти в школу её тошнила

и она себя чиствола плоха.

К врачу не обрашалис.

Мама.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

59
Автор поста оценил этот комментарий

Если дочка Феруза, то я удивлен, что ее мама так понятно написала....а ошибки хуй с ними, у нас сенаторы языка разговорного не знают

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - кандидат наук (врач), и свободно говорит на трёх языках. Кстати, она смеялась над этим документом больше всех :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам доплачивают за столько народу? сейчас столько в классе, тем более в начальных быть не должно.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно, конечно. Но - есть. Знаю класс, где учатся 54.
У нас в Узбекистане есть мелкие доплаты за количество детей больше 35 в классе. За большее количество доплат уже нет. За второе классное руководство тоже нет.
По факту, во всех русскоязычных классах всегда огромный перебор. В другом моём классе 42 человека. И это далеко не рекорды.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не хорошо всё таки без разрешения автора выкладывать такое. конечно она виновата, но это должно обсуждаться в рамках учебного процесса а е на всеобщее обозрение. тем более, как по мне, особенно удручает, что сам учитель по вытаскивает "сор из избы". к таким нет потом доверия.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии нет, города нет, номера школы тоже нет. Сама записка весёлая, да и родители девочки повеселились сами. Мама даже в родительскую группу скинула потом :-)
Поэтому не вижу криминала и "сора из избы".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Феруза в 5 февраля

предлог здесь разве не лишний?

вопрос к учителю.

если лишний, почему не исправили?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, конечно. А не исправила потому, что передо мной лежали ещё 2-3 объяснительные, а урок длится всего 45 минут, плюс - 44 человека в классе. Непрофессионализм... или просто проглядела за полминутки: как вам угодно :-)

показать ответы