Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оппозиция - это…

Мне тут нужна пояснительная бригада, но для начала сам ей поработаю!
Этот пост на 93% комичен, настроение сегодня хорошее! 7% это реально интересующий вопрос! Все совпадения случайны, герои выдуманы и не имеют связи с реальными людьми.

Оппозиция - это… Оппозиция, Политика, Вопрос, Длиннопост, Интересы

Вот есть общество, например нация челмедведосвинов (далее чмс), и они решают зафигачить себе государство, земля есть, соседи не против, граждане довольны, цветы женщинам.
Государству нужен управленческий орган (да, да именно так круче звучит), ЧМСы пораскинули мозгами и решили выбрать правителей из числа тех кто больше всех кричит и рвется к власти. Проходят годы, это все усложняется и обрастает регулирующими органами, министерствами и остальной «мишурой».
В итоге мы имеем государство где предположим есть 2 партии которые борются за власть и есть так называемая оппозиция, или оппозиция это и есть люди из партии которые не добрались до власти? Или просто недовольные? Это первый вопрос.
Второй:
Если судить по определению найденому на первой строке поиска:

Оппозиция - это… Оппозиция, Политика, Вопрос, Длиннопост, Интересы

Вот тут то и стало интересно, выходит что это просто люди которые всегда против? Как показывает практика часто необоснованно против, или против ради денег…
Я честно пытаюсь, но не могу понять полезность оппозиции. Если к власти прийдет, чисто гипотетически, человек идеальный со всех сторон (знаю что такого не бывает и быть не может), что тогда будет делать оппозиция?

Вы простите, мне не то чтобы лень в этом разбираться, я реально не понимаю!
Возьмем пример: страдалец Антон. Снимал видео, бил пяткой в грудь что за страну, за родненькую! Он показал нам комнаты глины, что он вам не Ипполит, потом показал что не плохо сыграл бы мученика и впоследствии накануне важного события против которого выступал он скончался… соболезную родным, искренне, потерять мужа, отца, сына это очень больно. Так в итоге чего он добился? Что в стране ничего не поменялось, поменялась только цена горстки земли которую люди брали с его могилы. Человека нет, добился он лишь…чего? (Не хочу оскорблять оппозицию, они мне напишут чего он добился в комментариях).

Не проще было пойти другим путем? Зачем в лоб быть против, если ты можешь пойти к тем кто правит, добиться там высот, доказать что мыслишь и действуешь правильно, а потом уже говорить что нужно изменить, и тогда шанс того что тебя посадят снижается практически на 80% (20% я оставил для ясности что посадить могут всегда😈) (если что про проценты это шутка)

Но путь прямого столкновения интереснее, так больше людей тебя увидят. Большим ты сможешь показать какой ты правый потому что все против тебя! Поливать грязью все решения и не предлагать свои. Уговаривать молодежь (самую простую аудиторию, которая за красивыми словами пойдет на край света, и в плоскую землю поверит и в отсутствие Австралии) идти на митинги, выходит что доводов против не хватает, значит решим проблему числом людей.

Короче, начинал весело, а в итоге…

Много написал, а вопросы не задал, хотя реально интересно!

Посоветуйте пожалуйста про какую оппозицию какой страны я могу почитать чтобы понять надобность этой оппозиции.

Может подскажете примеры реально работающей оппозиции чтобы на примере рассмотреть сие вопрос.

Вряд ли многие дочитают до этих строк, а тем кто все такие прочтет:
Всем спасибо за внимание! Любви, добра, счастья!