982

Около 100 дней без алкоголя⁠⁠

Серия Я алкоголичка

Уже забываю сколько точно дней и это хороший знак. Вводные: женщина 36 лет, прибухивала последние 10 лет. Пару лет совсем жесткача, как я это воспринимала. Бутылка вина в день или бутылка 0,5 водки дня на три. При этом у меня карьера, квартира, машина и социальная жизнь, я такой весь из себя многофункциональный алкаш, который "расслабляется" вечерком с бокалом и книжкой.

Последние года три вино по пятницам, субботам и воскресеньям, уже по полторы бутылочки. Где-то в моем мозгу крутилась мысля что это все слишком много, но почему-то долго там не задерживалась. Муж начал уже впрямую говорить что хватит (хотя сам не прекращал :)), меня ничего не радовало, надоели похмелья и перепады настроения.

С прошлого октября я пыталась не пить, но не получалось. Новый год-а давайте шампанского! Свой др в феврале-давайте бахнем. И вот я принимаю окончательное решение что хватит! Тут многие говорят что надо попасть в окно "нехотения", фиг знает, я в него попадала и продержалась месяц. Надо попасть в состояние "я хочу бросить навсегда, мне надоело" и я в него попала.

Плюсы:

- сон однозначно, сплю прекрасно, не просыпаясь и высыпаясь

- физуха. Мои результаты в зале поперли вверх прямо скачками, оказывается (вот сюрприз) алкашка мешает спорту, сбросила 5 кг

- лицо. Ох, я увидела как выделились скулы, как ушли отеки и кожа стала гладкой, в алкоголе сахар и он лично у меня вызывал прыщи. теперь я понимаю что по лицу всегда видно если человек выпивает, оно все выдает, хотя раньше я думала что патчи, маски и массажи все скрывают

- настроение. Оно спокойное и ровное, меня никто не бесит, на работе стало не так нервно, я стала терпимее к людям и событиям, добрее даже. Это мое самое любимое изменение, потому что я страдала от перепадов настроений, припадков каких-то черных мыслей и даже мелких панических атак. Все это ушло и, надеюсь, не вернется

- окружение. Оказалось так то вокруг меня все пили за компанию со мной! Муж стал пить редко и только пиво, приезжаем к родителям и сидим с чаем, а раньше пили вино. Друзья у меня оказались все непьющие и мы прекрасно ходим по ресторанам и прочим местам без допинга

- время. У меня его освободилось дофига и я начала заниматься ремонтом, активнее спортом, начала свой бизнес помимо работы. У меня даже стали знакомые спрашивать: откуда у тебя столько энергии, кот Борис? А мне скучно сидеть дома сложа руки, вот я и активничаю

Минусы:

- я таки потеряла компанию алкашей, дорогую моему сердцу. С которыми туса у бассейна на даче, разговоры бухие до утра и совместные отдыхи на море. Пока не могу к ним ездить, они начинают с утра и этот безбашенный дух может меня соблазнить. Скорее всего рано или поздно вернусь к ним, но пока не так в себе уверена

- тяга и торги с собой. По первости было постоянно. Бывала такая сильная тяга, что я думала что сорвусь, но обещала себе оставаться сегодня трезвой, а завтра поглядим. Но эта бетонная плита тяги, придавливающая тебя к полу и забирающая все твои мысли просто ужасна! Я понимаю что сама виновата и это расплата за годы идиотизма, но что уж теперь, приходится с этим жить.

- первый месяц скачки настроения, злоба и прочее. Хорошо что быстро прошло

Говорят что попустит через год и больше, я жду этого и даю себе время. Научилась отлавливать ситуации, когда хочется выпить, заменяю походом на массаж, прогулкой, делами по дому. Понимаю что много лет назад могла выглядеть и быть красивее, здоровее и активнее, но лучше поздно, чем никогда.

Почему считаю себя алкашом? Не могла остановиться, если начинала бухать, за одной бутылкой шла следующая, пока я не засыпала. Паттерн: выпить пару пива и спать мне недоступен, из-за этого считаю что даже нюхать алкоголь мне не стоит, не мое это.

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

46
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно по той же дороге прошла, год и 3 мес не пью ни капли, до этого каждый день пиво, а по пт типа на законных основаниях в какашку напивалась, по пьяни чудила, переписывалась с людьми с которыми в трезвом состоянии не стала бы разговаривать, на позитивной ноте, но все равно на следующее утро было стыдно, такая ебанашка...отекшая всегда была как Волочкова, ненавидела себя, хоть и ходила в зал и косметологу..потом когда уже дошла до личной черты, нашла чат в телеге анонимные алкоголики и вывылила туда все свои страдания и отчаяние, там в личной переписке поговорила с девушкой и она предложила к ним в группу, я себя конечно там не представляла, но тем не менее зашла в скайп и послушала собрание, потом эта же девушка меня познакомила с женщиной и мы с ней на моем обеденном перерыве в машине занимались по книге 2-3 раза в неделю по видеосвязи, на очные собрания никогда не ходила, кароче я прошла по 12 шагам. И вот знаете никогда бы не подумала, что мне это сможет помочь, я никогда даже в скайпе не вступала в коллективные собрания, только с ней общалась. И проговаривая свои страхи, проблемы я пришла к миру с собой, я понимаю что я алкоголик, хоть и пила ну много, но до канавы далеко. Мне нельзя пить, сейчас я ни за что не хочу обратно, я смотрю на свои старые фото отекшей рожи, вспоминаю грызущее чувство стыда, тугодумие и я не хочу этого всего в обмен на веселый или не всегда вечер. Я сдулась в первые 3 месяца на 5 кг, прояснился ум, восстановилось эмоциональное состояние, улучшился сон и я собой очень горжусь! Не рекламирую ан.алкоголиков, но считаю когда уже отчаяние, считаю что ничего плохого не будет если попробуете, а я даже ранее хотела закодироваться и пила капли, что когда выпиваешь алкоголь, краснеешь и несет от тебя диким спиртом, но и на это было пофиг, пила, я же устала типа, все достали. В трезвой жизни, у меня были в 1000 раз тяжелее дни на работе и ни разу я не захотела выпить, лучше чай с тортом) тяжело очень было по началу, реально дни считала, вот здесь нужна поддержка наставника, + тяга уменьшается и через 3 мес пятница не вызывала никаких эмоций, кроме как ооо завтра высплюсь и утром буду бодрая! Вам очень понравится жить трезвыми! Но именно жить, а не считать дни когда можно будет нажраться, как при кодировке, считаю нужно прежде всего работать с головой и проговаривать проблему! Сейчас я спокойно могу купить мужу пиво, тусоваться со всеми пьющими друзьями и одна среди всех не пить, мне прекрасно и с газировкой) фух выговорилась)
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества