3

Оформление покупки с рук

Приглянулся мне один товарчик по вкусной цене (более 10тр).
И решила я подстраховаться, оформив это все на бумаге.
Взяв шаблон на просторах великого нашего и бездонного направила макет на согласование продавцу.

Продавец в принципе согласилась с письменным оформлением, но встала в позу по формулировкам - на дкп не согласна, хочет "договор о соглашении" или расписку (не спрашивайте, самой фантазии не хватает), а так же потребовала убрать пункты об отсутствии/планировании банкротства, притязаний других людей и полном единовременном возврате всей суммы в случае отмены (что и насторожило).

Я, собсна, что спросить хотела, стоит ли так уж настаивать на соблюдении формальностей?

п.с. хрюшек вам в ленту и хорошего настроения )

Оформление покупки с рук Покупка с рук, Договор куплипродажи, Оформление сделок, Авито, Расписка, Покупка, Гифка

Найдены дубликаты

+6

Я бы тоже с вами дела не имел. Нашёл бы более беспроблемного покупателя.

раскрыть ветку 1
+1
это который не вымрет?
....
Иллюстрация к комментарию
+3

Но ты же инициировала эту формальность.

А как только продавец подошёл к этому вопросу серьёзно, ты сразу заёрзала. Формальность же))

раскрыть ветку 13
-2
а вы юрист, да?
покупка должна оформляться распиской или договором?

с юристом проконсультировалась - правки безграмотны, сути не меняют, просто меняется форма с юридической на примитивно-обывательскую)
раскрыть ветку 12
+1

Я не юрист. И вы не юрист.

Вы захотели формальность, но как только продавец стал её менять- возмутились. Ишь чего он захотел. Это же формальность!

Смешно просто. Если это формальность, то вот не похуй?

раскрыть ветку 11
0
Ну, не хочет человек в декларации о доходах указывать эту сделку. Не забивайте голову. А по остальным пунктам - росмотрите образец ДКП на автомобиль, там вообще ничего такого нет.
раскрыть ветку 17
0
т.е. если я продала свой комп за половину стоимости, я должна подать декларацию?

посмотрела, есть подобные пункты, просто не так подробно
раскрыть ветку 16
0
Как бы да, если вы госслужащий.

Так то ж автомобиль. Возьмите расписку и дело с коцом. Если мошенник, то он и этого не даст.
раскрыть ветку 15
Похожие посты