Оформили в левую ООО без моего ведома

Предистория: в начале марта стал безработным. В середине марта пошел в центр занятости населения и меня признали безработным.

Сегодня пришел планово отметиться в центр занятости и получить направление на обучение от МФЦ. На что мой куратор сообщила мне что у них отображаются данные (видимо из пфр), что якобы я устроился 7 апреля в ООО «Строймонтажпроект» штукатуром. ИНН компании мне не известен.
К данной организации отношения не имею, к стройке и штукатурке тоже. Трудовая книжка дома.

Соответственно меня с большой долей вероятности лишат пособия и курсов. Дали неделю самостоятельно решить вопрос.
Куда копать? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией??

Оформили в левую ООО без моего ведома Работа, Мошенничество, Лига юристов, МФЦ, Центр занятости, Негатив

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.