Однажды в общепите...
Работал однажды в ресторане, в Киеве. Работа состояла в том, чтобы стоять за витриной и предлагать-подавать еду. В стиле: "Улыбаемся и машем, мы белые и пушистые". Иногда, по мнению нашего администратора, мы улыбались или махали недостаточно, и она сама становилась за прилавок. Общение с клиентами в её исполнении начиналось с фраз, наподобии "Здравствуйте, говядина" (Показывает на еду, но при этом смотрит на посетиля). "Здравствуйте, баранина". "Здравствуйте, овощи". В сочетании с активной жестикуляцией, похожей на танец, это было нечто.
Далее были ценники. Ценники писались на украинском, но некоторые при их написании проявляли исключительную тормознутость. Так родились на свет "Блин з фетою" (На всех остальных блинчиках было написано "Млинець із (начинка)"). "Кольорова капуста" (Лишний перевод. Правильно: "Цвітна", от слова ""Цвіт, цвісти" (цветущая, короче) ) и другие, им подобные
А еще у нас были дрессированные тараканы. Они прибегали на зов и забирали свою долю хлебных крошек.
Иногда после четырех дней на ногах мы сходили с ума. Никогда не забуду глаза девчонки, которой мы назвали цену в 10 гривен за одноразовый бокс для еды (он стоит копеек 50). Иногда мы начинали коллективно исполнять песни... Вообщем, я рад что оттуда ушел.