Объяснительная за опоздание3

Довелось мне, значится, опоздать на рабочее место 13 минут из-за того, что проспал. Начальница потребовала за это объяснительную. Я спросил, можно ли пересчитать сюды те минуты, которые я на работе пересиживал или приходил раньше, но она была непреклонна. Что ж, надеюсь, объяснительная ей понравится.

Объяснительная за опоздание Объяснительная, Начальство, Работа, Офис, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1245
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история. Пришел к руководителю, говорю: на родительское собрание надо, уйду сегодня пораньше, в 17:30.
К слову рабочий день с 10 до 19. По факту на работе я в 9-9:15, мелкого в садик завез и на работу. Уходил я даже вот не помню когда раньше 20:00. Если важное мероприятие с важными гостями, то и полуночи на работе. Причем не просто сидишь, кино смотришь, а решаешь кучу вопросов. Предыдущие две недели я работал 6 дней, вместо 5. Потому что надо, и есть работы, которые возможно сделать только в выходной, когда никто не мешает. В эту субботу я тоже собирался выходить. Про какую то оплату за субботы, вечерние и пр. я даже и не просил.
Руководитель мне говорит: так не пойдет, пиши заявление, два часа не оплатим, ты будешь отсутствовать. Про все мои переработки она знает, так как охрана сообщила, что нет нет да интересуется, во сколько пришёл-ушёл.
Сижу вот сейчас, думаю заяаление на увольнение писать. Ну а работы которые хотел завтра сделать, сделаем на рабочей неделе. Подумаешь, закроемся для посетителей на пол дня.
раскрыть ветку (119)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Работал посменно, с 08.00 до 08.00. Обычно приходили на смену пораньше, пробки на дорогах, соответственно и менялись раньше по факту прихода смены.

Был замначальника с пулей в голове, из серии "ёбарь-хуесос" - подчиненных еби, у вышестоящих- соси.

Присёк он это дело и выдал - кто уйдет до 08.00- будет жестоко наказан.

Тут как на грех по утрам несколько запар. Зам. на заступающего - чё сидим, вперёд работать! Так-то отчего бы и не помочь, но при таких обстоятельствах "а вот хуюшки" - по закону так по закону, приказ давай, сверхурочные... - Да я вас в бараний рог!!!

Пошли к главному, тот разобрался: смена пришла - меняйтесь, хоть в 7 утра.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
подчиненных еби, у вышестоящих- соси.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, пытаюсь понять.
Смена в 8. Одна команда приходит в 7, сменили, заступили на сутки. Те ушли домой на час раньше.
Следующая команда пришла к 8. Т.е. у сменяемых смена 25 часов вместо 24. Оно им надо?

Ну и если запара - новые заступили, а старые куда? Домой? Тогда как это поможет разрулить запару? Если не домой, то работают все, тогда у вторых переработка без доплаты.

В общем, вопросы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас рассекретили...

Иллюстрация к комментарию
843
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнение имеет смысл только если уже есть другая работа.


А так начитай строго соблюдать ТК.


Никаких суббот.


19-01, совещание? Всем спасибо, мой рабочий день закончился, всем до свидания.

раскрыть ветку (75)
321
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам удивлен, что работы по моей специальности полно, за эти же деньги, с нормальным графиком и намного ближе к дому. Просто тут работа была изначально интересная, много нового узнал, научился.
раскрыть ветку (42)
617
Автор поста оценил этот комментарий

Научился, узнал? Пора топать дальше.

раскрыть ветку (24)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так решил
раскрыть ветку (23)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост "Я на новой работе")

раскрыть ветку (17)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно!!!
раскрыть ветку (10)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Не оплаченное время, которое вы приводите на работе, вы забираете из своей семьи/своих досугов.

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ничего за это не получаете. Вообще ничего.

раскрыть ветку (4)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ничего? Получает усталость, выгорание и опыт.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А дергающийся глаз?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И дергающийся давно уже глаз
9
Автор поста оценил этот комментарий
По факту дарите время своей единственной жизни на то, чтоб у собственников компании в жизни было больше черной икры, яхты подлиннее, авто мощнее
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как твоя контора по пизде пошла без тебя.

44
Автор поста оценил этот комментарий

*Спустя 2 недели:*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мне напугал) Я и щас так выгляжу)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
странная у вас, барменов, униформа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек счастлив . В чем ещё смысл этой бренной жизни?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пните меня, если будет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов во всех начинаниях, пусть следующее место будет лучше текущего
Автор поста оценил этот комментарий

Как в итоге? ушел? нашел новое место?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Нашел. Причем куда давно хотел. Должность такая же, функционал меньше в два раза, так как часть работы выполняют помощники и коллеги (охренеть, оказывается так можно было, что закупками занимается отдел закупа, а не ты в личное время и по выходным катаешься; договора разрабатывают юристы, а нет ты то что на сочинял просто делают миллион замечаний и т. д.).
Заявление написано, со скрипом подписано. Через неделю выхожу на новое место. Да, и ЗП в 1,5 ровно больше. Причем оклад, без всяких переменных, KPI и прочего.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад за тебя!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчитывался. Третий день на новой работе отработал. Коллектив в отделе моложе меня, кто то больше, кто то меньше. Первые два дня немного офигевал, что люди нормально общаются, никто никого не пытается подколоть, унизить, списать свои неудачи за счёт выставления косяков других. Сидят обычны её люди, каждый делает свою работу, если есть вопросы, идет ногами к кому надо и задает, а не пишет в общих чатах: какого хера, мы все просрали, годовой бюджет под угрозой и только из за вас!!!
Сегодня с утра всех мужчин встречали девушки коллеги в красивых платьях, дарили небольшие подарки, и провожали в переговорах, где была куча закусок, вискарь, шампанское и прочее. Некоторые отделы праздновали открыто, играя в настолько и потягивая вискарь. После обеда сказали работу прекратить, началось время активности. Опять куча развлечений, просто море закусок, выпивки, общения. Пьяных кстати никого не было, но у всех было праздничное настроение. Поразило что все поздравляли друг друга не дежурно, выдавливая фразы, а искренне. Все друзья, хорошие знакомые, нет токсичных и вредных людей, все по настоящему празднуют, отмечают, радуются. Я немного в шоке..
162
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на собес. А на своей работе штош... По уставу? Так по уставу.... На работу в 9-55, посиди в машине ютубчик позырь. в 19-05 всем ариведерчи. В выходные телефон на полку. (можешь настроить автоответчик, что мол ты сейчас находишься в мире делириум тременс и любые контакты с внешним миром нежелательны и опасны.)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я советую всегда мониторить тот же hh чтобы знать в рынке ты сейчас или нет и вдруг что интересное попадется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, важное (прр время и рабочие/днловые отношения) вам уже объяснил этот работодатель)) урок усвоен, можно идти дальше

хотя представляю , как неприятно такое отношение...

50
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то ловушка. Я очень хочу отдохнуть от работы пару месяцев, финансовая подушка позволяет. Но меня пугает уходить с текущего места, не выбрав новое. Потому что можно же потом не найти что-то стоящее. Продолжаю работать и выгорать(

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите новое место на котором получится согласовать более позднее время выхода. Про два месяца не скажу, а на месяц ожидания нередко получал согласие
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я перегорел и уволился в никуда, потом через месяц за пару часов нашел новую работу с минус 30% (но выше средней по городу на 20к) по зп, 40-часовой рабочей неделей (работал на 56-часовой) и с гибким графиком (приходи, когда хочешь или работай из дома, главное, сделай в срок).

17
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже 3 месяца сижу без работы. Когда проект закончился, решила отдохнуть. И теперь страшно начинать искать работу, вот эти всё собесы и прочее (((

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тех, кому страшно, Френк Герберт написал литанию против страха) Я сам ею пользуюсь во время походов к стоматологу, очень помогает)

Я не должен бояться.

Страх убивает разум.

Страх это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.

Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.

Я позволю ему пройти по мне и через меня.

И когда он уйдет, я обращу внутренний взор на его путь;

Там, где был страх, не будет ничего.

Останусь лишь я.


Если понравилось, у меня на аккаунте выходят посты по миру Дюны, заценить, авось понравится)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек сменивший 13 контор, могу заверить, что если вы не в каком-то супер Зажопинске, то работа найдётся 100пудов.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Сделал подушку, приготовился. Но всем вокруг как-то страшно стало как это я без работы буду :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая проблема с кадрами,что можно не боятся

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему проблема с кадрами?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, действительно, "а что случилось?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг ну чего вы))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что сейчас должны на работу идти дети 90х, а в 90е, так то мало кто рожал, демографический провал, ну и соответственно- специалистов нет, не из кого делать специалистов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно оказалось, что нужно всё вообще и ещё вчера, а очередь за забором существовала только в воспаленном сознании директоров. В итоге работать некому, как выяснилось.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую) а всё, что вне графика - бумажка с подписью) в 2х экземплярах. Сдаётся мне они на нём просто экономят, чтоб второго сотрудника не нанимать) знакомая чертёжником так уволилась два года назад - вместо неё троих в итоге наняли)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за странный вот этот посыл, что увольняться надо тогда, когда есть другая работа? Почему я не могу уволиться, попинать месяц другой хуй и потом найти работу?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если просто - удобно искать работу с рабочего места и ходить на собеседования в рабочее время.


2. Если уволится и потом искать работу, то может пропасть желание работать вообще :)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Очень странная логика. Это как раз неудобно, потому что у вас есть дела и работа, которую нужно делать, с которой вас просто так могут не отпустить, на которой вы мб не хотите, чтоб другие сотрудники знали раньше времени и т.д .
2. Ну тут очень просто, в какой-то момент какать уже будет нечем и всё-таки придется искать работу, чтоб купить еды)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с которой вас просто так могут не отпустить
каким законным образом могут не отпустить?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск подходящей работы может занять много времени, в это время у тебя не будет источников дохода. У большинства людей зарплата не позволяет накопить такую подушку безопасности, при которой можно пару лет сидеть без работы и ничего не опасаться и ни в чём себе не отказывать, многие живут тупо от зарплаты до зарплаты, даже месячный простой не способны себе позволить, а ведь и следующую зп ты получишь не сразу как выйдешь на новую работу, а как отработаешь месяц, плюс заработная плата в некоторых областях растёт с опытом и со временем, там идут всякие надбавки, которых ты тоже лишишься. Потому людям страшно оставаться вовсе без работы даже на один месяц, даже если они имеют такую финансовую возможность. Выход есть - неоплачиваемый отпуск. Ты вроде и не уволился, а вроде можешь позволить себе отдохнуть и даже заняться в это время поиском нового места.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сделал разок-прокатило.через месяц нашел другую.В другой раз уволившись я 8 месяцев искал .в день бывало по 2 собеседования проходил...сидел без денег.ну ее нахер
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за работа/профессия, где такой спрос, что аж два собеседования в день и такие требования, что аж 8 месяцев без работы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель.я находил за эти 8 месяцев работу.устроился -меня сократили через месяц.потом вышел на еще одну-мало денег вышло -перестал там трудиться
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что найти более менее подходящий вариант не всегда так уж просто)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно сходить в отпуск. Съездить куда нибудь на одну неделю. На второй неделе можно искать работу. Выход на новую работу через две недели. Со старой уйти за 1-2 дня. Через больничный или тот же отпуск и еще отдохнуть. Вариантов много как отдохнуть между работами и не сидеть долго без работы и дохода

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает и в обратную сторону.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

Обычно работник достаточно ценен, иначе его бы выгнали еще давно.

Прессовать же ценного работника за соблюдение ТК как бы глупо

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ценен! Где ещё найдёшь такого - готового работать за еду и сверх нормы. :)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

хехе )) Работала я в одной конторе, где депремировали даже за минутное опоздание, причем если рабочий день начинался в 8-30, нужно было пройти проходную 8-20, иначе считалось опозданием. И там вообще было пофиг на ценность сотрудника. В результате все офисные вставали и уходили домой в 17-31. Перерабатывало только производство, которое дрюкали в хвост и гриву. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам или очень повезло, или вы не работали с дебилами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз
Я была ценным сотрудником. Когда шло закрытие периодов, могла уйти в 23 часа и прийти в 7. При увольнении написала им тетрадку инструкций по своей работе, они почти год ею пользовались, замусолили в хлам)) видела ее спустя почти год, когда забегала в гости.
Но однажды начальник на весь офис отчитывал меня за 2 (две!) минуты опоздания. При этом я не работала с клиентами, не открывала офис и т.д. Что это было? Кто бы знал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это способ показать свою власть.

Я сейчас тоже ценный сотрудник. Но выгорела, т.к.долго одна работала. Сейчас мне наняли подмогу, но девицы отработав месяц заболели и я опять впахивала в одиночку 2 недели. Дите мое заболело, пришлось с бабушкой оставлять. А тут "подарочек" от руководства 2 субботы обучение, получается вместо пятидневки 6/1 выходить без оплаты и отгула за эти самые субботы. Начальник договариваться отказался. Думаю пора на все забить и свалить в отпуск/на больничный! Сколько можно все везти!

Автор поста оценил этот комментарий

эт как обезьяна и женщина...не отпустит одну ветку пока другую не схватит)

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прошу своих писать заявления, если они отпрашиваются. Объясняю: в случае любого ЧП я несу личную персональную ответственность.

Когда докладывает в конце рабочего дня, что жив-здоров, ниче не сломал, тачка цела, никого не задавил - я выкидываю заявление.

Это на случай «вдруг что случится», а он должен был быть на работе.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на одной работе начальство было адекватным, и отпускали по делам раньше/позже. Но гена могла проверить и не дай бог тебя нет.
Поэтому мы писали такие заявления. Обнаружила гена отсутствие - вот заява, нет - выбрасывали.
ещё комментарии
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну после такого на рабочем месте присутствовать строго в рабочее время, а на все предложения предлагать писать приказ на сверхурочную работу. Ведь главное в любых отношениях (рабочих тоже) – взаимность!

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще как то стало по фиг. Я понимаю, что это просто стало последней каплей, а до этого это все просто копилось, из мелочей, на которые я не обращал внимание. Так что в 19:01 домой и по фиг
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись в 19.02 шо вышел с работы)

Ждём-с)
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
19:35. Выхожу. Нот это правда рано, многие удивились. А я уже в машине сижу, выезжаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебя подписался.
Дерзай!
Твердости тебе в решениях! И удачных собесов =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!!! Читал ветку в надежде именно на это.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо! Всегда на прошлой работе приходила в 8-30, а рабочий день с 10-00. Во-первых действительно в тишине нормально поработать, во-вторых муж рано уходил, дома это время ничего не сделаешь толком, но и поспать уже не поспишь. Ну а с работы в 19-00 или если аврал, то и позже. Все об этом знали, я офис с охраны снимала. И однажды отпрашивалась, чтобы сходить в поликлинику, предупредила, что буду ровно в 10-00, но есть небольшая вероятность, что опоздаю минут на 10. Какую же я отповедь выслушала, мама дорогая. Но все быстренько закончилось, когда начальница возглавила другой отдел, где ее саму могли и в 5 утра на работу выдернуть, ибо кто-то накосячил. Произошла таки у человека переоценка ценностей.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

за полтора часа ничего не сделаешь дома? это как

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Рано утром дороги свободнее, добираешься быстрее (условно 20 минут), выйдешь позже - будешь стоять в пробках, можно и за час не доехать), то есть это не полтора часа чистого времени. Ну и есть разница, когда ты спокойно собираешься или надраила полы, наварила супы и летишь пулей в офис, где у тебя уже до открытия люди толпятся.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но почему тогда эти 1,5 часа не посвятить сериалу, принесённому на флэшке (или онлайн, если какой-то сервис куплен)?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы рада была бы наверное так сделать, но в 2005-2006 году это было несколько проблематично)) Ну и поработать в тишине с кружкой кофе, когда к тебе не лезут, тоже неплохо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое удивительное, что уже всего через пару лет у меня появилось устройство, в котором я ещё через несколько лет в обеденный перерыв сериальчики смотрела (кпк назывались). Т.е. технически могла бы и раньше, если бы была необходимость. И с тех пор ничего принципиально в них не изменилось в этих устройства) а в 2005 это было ещё фантастика) какими-то скачками техника развивается)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, потом в КПК добавили сим-карту и назвали смартфонами.
Но всё же по сравнению с современными смартфонами, это просто земля и небо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в кпк были симки. Читать, смотреть кино можно было. Если честно, это 90% того, как я смартфон использую до сих пор)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам на себя хуй положил, а потом удивляешься

10
Автор поста оценил этот комментарий

пройденный этап. Пришел в 9, ушёл в 18. Всё. в нерабочее время просьба не беспокоить. начальство чхать хотело на твои переработки.  я вон, на предыдущей работе тоже оставался до поздна. но стоило один раз уйти раньше на 5 минут - так пиши объяснительную

9
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу и вечерние без оплаты. Зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так привык уже лет за 10. У меня в принципе хорошая ЗП для этой должности, поэтому особо и не требую.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно выходить в выходной без оплаты?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости (сразу после вуза) устраивалась на рядовую офисную должность в большую местную контору (поставки алкоголя и проч.). Там мне прямо на собесе заявили, что уходить в 18-00 "не принято" и "ещё мы постоянно в выходные выходим". На мой резонный вопрос, доплачивают ли за это, мне с таким возмущением ответили: Конечно, нет, это же работа". Я, конечно, от работы отказалась, хотя мне оттуда звонили ещё пару раз (видимо, совсем мало желающих работать круглосуточно за целых 8000 рублей - год 2007). Вот я вроде маленькая была, а уже понимала, что это развод, а вот целый офис нанятых ранее сотрудников этой конторы - не понимал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было нормально и обыденно. Если мне изредка надо смотаться например в школу или срочно забрать мелкого из садика, то есть отлучиться на час полтора, проблем не было. Понятно, сто перевес по часам и дням, был многократным, в сторону работодателя. С новым руководством возникли проблемы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты им надоел? На работу пораньше, с работы попозже. Ещё и в выходной припераешься. Это работа, а не дом для пожить)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, давно пора этого Виитта на чистую воду вывести. Чувак, ну елы палы, ну сколько можно, на чай скидываемся всем офисом, а полпачки за день высасываешь ты один)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На первой работе считал, что работодатель вправе решить во сколько мне прийти и во сколько уйти. Затем устроился в зелёный строительный магазин и там уже понял, что хер меня кто может задерживать и вызывать в выходные. Лет 10 работаю по этому принципу. Выйти в выходной? ради Бога, х2 оплата. Задержаться на работе? Только если сам заинтересован что-то доделать. Как правило озвучиваю это всё на собеседовании.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала попробуйте просто поговорить.

Руководитель тоже человек. Забыл, перепутал, не учел, да просто устали и был зол.

Так и начните с вопроса: "Извините, меня тут по сути оштрафовали. Чтобы такого не было в будущем, мне нужно точно знать когда у меня заканчивается рабочий день. 19:00, верно? "
Сам поймет, если не дурак. Начнет уточняющие вопросы задавать, с чего вдруг эта тема поднялась, если и так известно. Мириться.
Ну а если дурак,  тогда другое место искать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебланов хватает.
Начинают тебе заливать про вторую семью-компанию.. про "коллектив тебя не поймёт"..
по сути это манипуляторы и абьюзеры. Они без этого жить не могут!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно

Автор поста оценил этот комментарий

Это же на сколько нужно себя не уважать, ужас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку