скоро на всех внутренних линиях.
а почему только на внутренних? он же и за границу может летать без дозаправок
так вроде наша сертификации даже сложнейне могу по поводу этого сказать, но какая страна пустит к себе самолет без признанной сертификации?
и, соответственно, кто возьмет и признавать РФскую сертификацию будет, это не выгодно ни экономически, ни политически
Да, есть такая угроза. Тут стоит действовать жёстче, например не пускать в свое небо несертифицированные самолёты.
так недружественные страны и так не летают же сейчас, если не пропустил
китай, турки да индусы с арабами
Странно думать, что такое положение вещей навсегда. Мир потрясёт, но в конце так или иначе все успокоиться. И дальше придется отстаивать и продвигать свои интересны, а не быть лохушкой для битья. Для этого нужно много работать.
Может и так быть, но если этого не изживать, то будет у нас сильно все плохо. Поживем, увидим.
Чтобы оно летало над Китаем, нужна сертификация. Если вы думаете, что Китай "друг и брат", то вы не знаете восточного менталитета и истории. Будет выгодно, тогда откроют небо для полётов, например чтобы нефть со скидкой не 60, а 90% покупать.
Технически может и в Индию, через неё Шри и Мальдивы, но так не летают, нет безопасных трасс. Облёт через Моголию и Китай, либо Иран и хз, как долетишь.
Хрен знает, почему минусят… в Китай летать та еще проблема. Вот тут чуть подробнее: https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/21/02/2023/63f389749a794...
Китай точно не друг и не брат. И то, что они «с нами» - это только до тех пор, пока это им выгодно))
Ты сам то статью читал не которую ссылаешься.
1. Китай не хочет пускать непонятно чьи по факту самолеты, лизинг отозвали - РФ самолеты не вернула. Китай в душе не может знать кто из них лизинговый и в случае обращений западных собственников будет вынужден арестовать российские борта. Ни РФ ни Китаю это не нужно.
2. Озвучена проблема с суперджетами которая по факту в статье же и говориться что это не проблема. В харбин китайский летают супер джеты 2 раза в неделю, проблем нет. У азимута допуск на полеты в Пекин и Урумчи на супер джетах.
3. Проблемы связаные с ковидом.
В каком месте в Китай летать стало проблемой хуй знает. Как летали, так и летают.


Flightradar24
225 постов909 подписчиков
Правила сообщества
Правила Пикабу, плюс небольшой совет:
Сообщество посвящено ресурсу Flightradar24, а также авиационной тематике, если обе темы связаны. Если же ваш пост не касается темы Flightradar24, т. е. целиком посвящено авиации, то лучше посту найти приют в сообществах "Авиация и техника" или "Гражданская авиация".
И да, агитации, что самолёт не самое безопасное ТС, нам не очень нравятся:)