8951

Обиженный Михалков

Обиженный Михалков Михалков, Канны, Фестиваль, Утомленные солнцем, Квентин Тарантино, Криминальное чтиво

На Каннском фестивале 1994 года "Утомленные солнцем" Михалкова до последнего считались главным фаворитом. Однако жюри во главе с Клинтом Иствудом присудило "Пальмовую ветвь" 31–летнему малоизвестному киноноватору Квентину Тарантино за его "Криминальное чтиво". Но даже тогда никто еще не мог предположить какое влияние фильм впоследствии окажет на всю индустрию. Михалков же, получивший на том мероприятии "утешительный" Гран–при, в этой неудаче винил впоследствии вице-президента жюри Катрин Денев. Он называл "Чтиво" несоответствующим принципам фестиваля, обвинял жюри в заговоре и надолго затаил обиду на Тарантино.

На мой скромный взгляд — это последний годный фильм Михалкова, за который он заслуженно получил своего Оскара. Что потом с ним случилось и почему он начал снимать исключительно это унылое говно, я не знаю.

Дубликаты не найдены

+974
Михалков обманом вынудил Юрия Мамина забрать заявку на Оскара, выставив свой фильм. Уже этот поступок отвратителен.
раскрыть ветку 258
+1392

Из интервью Юрия Мамина про поздравление от Путина:

- С Владимир Владимировичем история была. Десять лет назад приходит поздравление с 60-летием. И приходит не в мае, а полгода спустя. Я удивился: “Что за работники у нашего президента?” Поглядел на дату. Нет. Отправлено пятого мая. Все в порядке. Решил узнать в союзе кинематографистов. Оказалось, что за месяц до того, как мне отправили телеграмму, у них был скандал. Никиту Михалкова выгнали из помещений Дома кино. Он оставил свой кабинет, переехал в другое место. Вошли туда люди, открыли столы и увидели в нем стопку телеграмм-поздравлений, что через него проходили, как председателя союза. Они их вынули и все разослали.
- Ого!
- Меня поразила мелочность человека, у которого собственного и “Оскар” есть. Только представьте! Человек решает, что режиссер обойдется без поздравлений президента. Высока честь! Чтобы Мамин еще получил. Да и не только я, там стопка телеграмм в ящике хранилась.
https://www.spb.kp.ru/daily/26526.7/3543177/
раскрыть ветку 99
+864

Мог бы выкинуть, но он их хранил. Видимо, они одним своим видом его в экстаз приводили — "я решаю, я вершитель!". Пиздец, а не человек.

раскрыть ветку 37
+149

Для меня открытие, что поздравления присылали в союз кинематографистов, а не напрямую имениннику.

раскрыть ветку 49
+93

Блять... вот же сука !!!

раскрыть ветку 1
+9

Какая мерзость....

раскрыть ветку 1
+26
Ого, приложения в ящиках раньше хранили?
раскрыть ветку 5
0
Да он просто забил
+350

вот михалков стоит трясётся

вскрывает бережно конверт

и сам себе вручает оскар

и сам себя целует в лоб

(с)
раскрыть ветку 8
+67
Иллюстрация к комментарию
+44

Генитально !

раскрыть ветку 6
+147
В конце 90х Михалков в Костроме снимал фильм "Сибирский цирюльник". Часть актеров ( Меньшиков, Ильин и т.п.) жили в казармах с курсантами военного училища КВВКУХЗ для привыкания и пропитывания армейским укладом. В один из этих дней было у нас курсантов плановое ФИЗО. Мой взвод пришел в спортзал и за 20 минут до конца занятий мы стали играть в минифутбол. Тут начфиз подготовки заходит и говорит, что с нами поиграют актеры. Ну не вопрос. Заваливает Михалков , Меньшиков ну и операторы всякие. Начинаем играть и раскатами их под ноль. Как же Михалков на них орал! Такие унижения я не слышал даже в армии. Крыл их отборным матом с переходом на личности. Как это было противно все слушать. С тех пор я его терпеть не могу на дух.
раскрыть ветку 6
+14

Прошу прощения, что так влезаю, но не могли бы Вы рассказать поподробней? Про Меньшикова в особенности

раскрыть ветку 5
+190
Говорят Михалков всегда был пидор тот ещё)))
Просто до какого-то момента у него получалось отставаться гениальным режиссёром))
раскрыть ветку 63
+88

Старику 74 года уже, чего вы хотите, пик продуктивности пройден давным давно, печально не то, что Михалков сейчас снимает говно и сам он говно, это хрен бы с ним, печально что других хороших режиссеров что то не видать, (не исключаю, что их давит тот же самый Михалков), а деньги выделяются на какую то блевоту.

раскрыть ветку 20
+89

Михалков ещё годно сыграл мудака в инспектор ГАИ, как с себя лепил))

раскрыть ветку 37
+4

Вы Веллера почитайте про никиткину службу, если не знакомы. Удовольствие гарантированно.

+4

Зависть и обида съедят любой талант, как кислота разъедят.

+1
Когда со времен советов одно псевдоинтелектуальное говно
+1
Херня этот Михалков, не кудышный режессерышко. Никакого таланта. И фильмы его гавно
+91
Не сказал бы что утомленные солнцем прям великое кино..
раскрыть ветку 13
+141

Ну скажем так это дело вкуса. Но на Оскар там нет ничего. А вообще, у меня всегда одна мысль про Михалкова: у него была охуенная свита доставшаяся ему от его отца, все эти режиссурные и сценарные негры. А после развала рыночек порешал и все они разбежались на вольные хлеба. У Михалкова никогда не было таланта и умения. Он пустышка паразитирующая на имени отца

раскрыть ветку 8
+10

У меня осталось странное впечатление от этого солнца. Соткано из хороших и отличных деталей, а общего полотна нет.

раскрыть ветку 1
+27

А сколько смотрела по мне ещё то говнище.

раскрыть ветку 1
+16
+25
А в чем заключался обман и какой фильм сняли?
раскрыть ветку 44
+72
"Окно в Париж". Посмотрите цикл передач на ютубе "Дом культуры Юрия Мамина"
раскрыть ветку 43