О важности накоплений

Уже три месяца я не заходила в сообщество, которое создала…Стыдно мне? Да… Что произошло за эти два месяца, кардинально ничего… В январе кардинально изменила условия жизни, стала богаче, сделала немного накоплений, училась пользоваться несколькими банковскими продуктами, повысила кредитный лимит. Кто-то скажет, что ничего особенного не произошло. Для меня же кардинальные перемены. Другие два месяца я тупо пребывала в шоке и лупилась в одну точку. На данный момент есть небольшой долг на кредитной карте.

Я считаю, что накопления-это привычка. Это очень хорошая привычка. Настоятельно рекомендую заняться этим прямо сегодня. Любые аргументы должника типа «копить не выгодно» не принимаются, в дальнейшем именно эта привычка вас выручит от разного рода долгов.

Копить следует прям сейчас, даже с 1 рубля. Первое правило «копилка в первую очередь». Даже если вам нужно платить по долгам, вы должно обязательно закинуть в копилку хотя бы рубль. Регулярно (ежедневно или через день) откладывать не большие суммы.

Ошибка, ждать зарплаты или откладывать крупные деньги. (есть риск потратить быстро)

Ошибка планировать деньги, которые еще не получил в руки.

Еще раз! Накопления-это привычка.

Не большие копилки здорово выручают при спонтанных покупках.

Из области фантастики, но я заметила, что накопленное состояние способно увеличиваться в 10 кратном размере. (именно накопленное) Происходит все каким-то магическим образом.

Долговые петли

13 постов17 подписчиков

Добавить пост