Дубликаты не найдены

+808
Какой то однобокий пост. Автор плачет что все плохо, но ни ТЗ, ни требований к лого, которые были даны студии - не предоставляет. Не исключаю заказа в стиле: "ну сделайте как то так, не знаю как, но чтоп было збс! И да - на лого должен быть диван!"
ИМХО: хорошее лого - плод СОТРУДНИЧЕСТВА заказчика и дизигнеров, а не однобокого молчания и ожидания.
раскрыть ветку 186
+425
Лого в любом случае фиговый, креатива 0. Хоть и бюджет не большой, но не стоит это 2999. Шрифты ужасные. всё сделано на "отъ...ебись". Поищите в гугле, подобного добра полно, первый попавшийся решили загнать заказчику.
раскрыть ветку 99
+270
А мне понравился логотип, я так понял, тут типа диван и мышка, типа Интернет- магазин мебели, ну вы понимаете, да? Мышка-компьютер-интернет-сайт-сайт мебели-диван. Хотя может я все это придумал, и тут такого нет, я хз)
раскрыть ветку 45
+38
ну так поищите в гугле и согласуйте с человеком все за 2999 ;) Какие проблемы то? Этж золотое дно прям вы открыли О_О

И таки да, как сказал оратор в другом комменте: "Лого - ок."
раскрыть ветку 45
+14
логотип стоит своих 2999 рублей и даже больше того. Все сделано не на отъебись. Если бы за 2999 р сделали такое:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Та-дам! Всё по канонам жанра! http://pikabu.ru/story/vrednyie_sovetyi_zakazchikam_3263727 И, заметьте - там народ всецело поддерживал дизайнеров...
раскрыть ветку 1
0
Лого за 3 рубля
-1
блин платить 3 000р за то что можно и самому нарисовать, да ну нах
+67
А вот моя диванная версия, не пинайте сильно)
раскрыть ветку 7
+48
если бы не подпись, ни за что бы не причитал))
раскрыть ветку 5
0
нечитабельно :(
+48
"Ну, майские, че, я вообще тут охранник! а Вы все пишите и звоните, ну я и смекнул!" Решил подшабашить )))))))
+45
Даже несмотря на завышенную цену, помоему тут сказано об эскизе или, хотя бы, четкой идеи дизайна. А то автор выбрал легкий путь - пошел по вкусу дизайнера и недоволен! Правильно, нет у них сотрудничества.
Но все-таки студия схалтурила немного на качестве рисовки и нейминга.
раскрыть ветку 5
+19
чел, у тя батарейка на трубке садится ;)
раскрыть ветку 3
+3
Мне кажется, он доверился профессионалам, а вышло не оч
+28
Предоставил в посте скрин самого брифа, ответов моих у меня не осталось. Однако не думаю, что они имеют такое значение, что бы из того что они прислали сделать то, что они показывают как пример.

PS т.е. надпись, написанная бесплатным шрифтом и вот эта картинка дивана - это хотя бы близко стоит с теми работами, которые они показывают на сайте и в группе?
раскрыть ветку 44
+268
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 22
+90
а в чем проблема бесплатных шрифтов?
раскрыть ветку 7
+22
Ну я бы не сказал, что этот логотип совсем плох, но и не говорю что он хороший. По крайней мере он отражает вид деятельности компании (т.е логотип первого уровня доступности для целевой аудитории, что в вашем случае должно работать) ну и с учетом того, что в настоящее время сайты становятся минималистичными это даже сыграет на пользу. Например такой логотип можно без проблем перевести в svg формат и избежать его размытия в мобильной версии сайта на мобильных с экранами с высокими ppi, сохранив малый размер файла. Конечно цветовое решение все же сомнительное. Что касаемо шрифтов то тут тоже все двояко. Если все делать по закону то шрифты достаточно дороги. Допустим грубо говоря одна гарнитура хорошего шрифта стоит 39 $ в пересчете на курс это почти 2000 р. Учитывая цену логотипа, то ясно что шрифт вряд ли будут покупать. Вобще создание логотипа это довольно сложная задача. Нужно учитывать все факторы, от истории и отличительных особенностей компании до того где и как будет размещаться логотип. А с учетом того, что сейчас логотипов бесконечное множество то просто так сделать что-то уникальное не получится. Нужно долго анализировать конкурентов, аналоги итд. Изучать особенности клиента и так далее. Это долгий и нудный процесс. За такие деньги к сожалению этим заниматься никто не будет. Да и следует учитывать, что логотип изначально не делает бренд. Он в результате успешного развития компании становится брендом. Дизайн вобще очень субъективная вещь. Не стоит ждать за такие деньги чего-то особенного, но и не факт что за большие деньги вы получите что-то особенное.
раскрыть ветку 1
+11
не сочтите за рекламу, но Вы могли бы взять этот же бюджет (2999), и отправиться на демиарт, там создать конкурс и получить кучу вариантов логотипа от разных художников...
раскрыть ветку 3
+6
Бесплатный шрифт вобще не показатель. А работа странная.

Был только один вариант? Зачем строчить сюда антирекламу, а не выяснить всё с ними, объяснить, что вариант не очень и попросить ещё варианты?

Непонятная ситуация, много пробелов.
+3
Может быть и нет, но это точно стоит 2999 руб. =)
Хотя, конечно, леворукую мышку они зря сделали
раскрыть ветку 2
0

http://logomachine.ru/ кстати на первой странице логомашины тот диван висит О_о 

раскрыть ветку 2
+27
Это говно в любом случае. Даже без ТЗ можно было сделать лучше при желании
+12
Вот-вот. Моя подруга дизайнер. Пришёл к ним недавно дядя, владелец сети магазинчиков, где продают диски и прочие сопутствующие товары. Заполнил бриф через одно место. Например в ответе на вопрос "Каким вы хотите видеть ваш фирменный стиль и логотип?" он написал, что хочет анимешную девочку. И всё. Дальше никаких описаний. Не смог даже внятно описать свою целевую аудиторию. Они у него сначала были от 15 до 25 лет, а потом внезапно стали семейными людьми от 25.
+6
да, я точно помню, у пирата был набросок, а тут не ясно
+5
Даже при таком раскладе вообще не збс вышло.
раскрыть ветку 16
+81
Дорогой друг, чего-ты привязался к дивану, продавая диваны необязательно иметь диван в названии и в лого.
Как тебе мафиозная тема: Толстый Тони, Дон Мягкопопкин,
Гостеприимный Гарри.
Поп-культура: Диваны и Дисептиконы, Нарния Мебель,Сон Роршаха,
Просто крутые слова: Диванодром, Диванограмматон, Диванополь, Диванополис. Если что пиши помогу
раскрыть ветку 12
+9
Автор, советую тебе за стоимость 50 баксов (а то и меньше) пользоваться логостоками, например: https://www.pixellogo.com
Там можно за нормальные деньги найти дизайн среднего качества и выше (имеется ввиду не исполнение, а идея). А если хотите качественную работу, то готовьте и "качественное" количество денег и ищите не самопиарщиков, а по рекомендации т.к. хорошие дизайнеры получают рекомендации за свою работу.
+7
Друг, тебе еще нужен логотип?
раскрыть ветку 1
+4
ТЗ- сделать о*уенно!
-3
Заказчик не обязан знать, чего он хочет. Задача исполнителя выяснить это, а не делать просто что придет на ум, авось сойдет. Это конечно в том случае, если не наплевать на свой бизнес. Если наплевать, можно делать как угодно.
раскрыть ветку 4
0
Заказчик который не знает чего хочет это плохой заказчик.
По вашей логике если я приду в магазин техники, то могу подойти к продавцам и сказать "я хочу кое что купить, давайте угадывайте, что я хочу".
раскрыть ветку 2
0
Обычно в таких ситуациях просят кинуть что понравилось и из предпочтений делают
+548
посоны, я создал. можно мне 3к?
раскрыть ветку 74
+473
Можно и мне-и мне! :)
раскрыть ветку 60
+190
так-то классно.)
раскрыть ветку 58
+2
Классный вариант! Беру два!
+97
А ты хорош.
+55
У меня нет 3к, но лови от меня плюсик. ^^
+19
Второй стоит больше!
+17
Второй охуенен же.
+14
блин автор, и этому денег! Mother of divans :D
+2
Сжимаешь, сука
+1
первое лого что надо!
+1
Чёрт, mother of divans не сразу в глаза бросилось, доставило)
0
Второй и правда хорош, к нему бы название годное добавить.
0
Кросафчег
0
А мне последний понравился. И с ним даже пофиг, что название тупое. Зато запоминается легко
0
"СССССombo - с нами AC вверх B вверх СА вниз - без проблем"

)))
0
Сделай мне тоже :D
+331
Лого - ок.
раскрыть ветку 37
+169
Лого - не ок
раскрыть ветку 36
+66
Тут только лого пиратов нормальное, да и то потому что скопированное. Бусидо - отвратительно. Диван - мерзотно.
раскрыть ветку 35