О странных болячках

Видела серию постов о "странных болячках". В основном правда то были уши и зубы.

У меня не на тему ушей и зубов, но тоже цепочка странных последовательностей...

Пошла в мае этого года удалять надоевшие родинки в частную клинику. При осмотре врачу решила ещё парочку показать из тех, что сегодня в мой бюджет не входили.

К слову почти 6 лет назад в беременность на ноге появилась родинка и все эти годы она росла и всячески мне не нравилась. Врач посмотрела и выписала мне справку на консультацию хирурга-онколога в Онкоцентре... Я конечно подохерела, но на консультацию записалась (к слову центр краевой и очередь на приём около месяца).

Через месяц я поехала на консультацию, мне выдали небольшой список обследований, сказали что "скорее всего ничего плохого" и отправили с миром. Попутно я зарулила в кабинет платных услуг и снова встретила того врача из частной клиники, попутно еще несколько родинок удалив.

Оказалось пройти обследования по месту жительства не так просто, нет специалистов, квот, лаборатория не делает анализы... Это описывать на целый пост можно. В общем началось это всё в мае, а в августе я наконец пошла на узи, которое было в списке обследований.

На осмотре врач УЗД задала очень странный вопрос:

"А где желчный?".

"Да на месте был" - озадаченно ответила я.

Как раз подошёл второй врач и вдвоем они меня минут 5 вертели и смотрели мой желчный, который никогда меня не беспокоил симптоматикой. Получила листок с диагнозом ЖКБ. Записалась в онкоцентр на повторный приём, я ж родинку то удалять собралась) Очередь на приём оказалась на конец сентября.

И попутно я пошла на консультацию к хирургу, где узнала, что желчный необходимо удалять и чем раньше тем лучше. Сейчас же соблюдать диету и проходить анализы.

Так подготовка к удалению родинки обернулась подготовкой к операции по удалению желчного.

Желчный удалили в октябре... За пару недель до операции словила приступ колики печеночной, уехала на скорой и поняла почему его собственное нужно удалить(

Общий наркоз подорвал мне иммунитет... За последние 2 месяца болею почти без передышки и это при том, что я на удаленке (ну тут поставщиком микробов является детский сад дочки). Но самое главное, что родинку до сих пор то я не удалила...

Операция на предстоящую среду назначена. Пожелайте мне удачи!

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются